1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите по вопросу покупки авто в Германии, нужен ли ВНЖ для этого, или достаточно иметь прописку в определенном месте?
Глеб
Глеб
  • Скопировать ссылку

Подскажите по вопросу покупки авто в Германии, нужен ли ВНЖ для этого, или достаточно иметь прописку в определенном месте?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Олег
Олег2 года назад
  • Скопировать ссылку

Прописка норм.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Alex
Alex2 года назад
  • Скопировать ссылку

Для того чтобы купить машину не нужно вообще ничего. Хоть с пачкой налика приходите. Для того чтобы ее здесь зарегистрировать, понадобится регистрация и вид на жительство. Так же я не уверен, насчёт того, как страховая оформляет страховку на российские права, возможно это будет страховка только без ограничения водителей, со всеми вытекающими (цена)

0
Комментировать
Комментарии5
Глеб
Глеб
795 дн.
  • Скопировать ссылку
А какой примерный разброс цен на страховку?
Ответить
Alex
Alex
795 дн.
  • Скопировать ссылку
@Глеб: Check24, зайдите и посмотрите. Ещё есть huk, их на чек24 нет, но тоже можно посмотреть. Разброс очень большой, зависит от класса и машины. Мне на bmw2gt фолькаско получилось 1200 евро в год примерно. Мы не подтверждали российский стаж безаварийный, вписаны только мы с женой, оба старше 25 лет, брали со свободным выбором сервиса Если брать тейлкаско, или только страхование ответственности, это будет сильно дешевле. Так же если выбирать сервисы только из списка, тоже.
Ответить
Семён
Семён
795 дн.
  • Скопировать ссылку
С визой Д тоже можно зарегистрировать тачанку.
Ответить
Крейзи
Крейзи
795 дн.
  • Скопировать ссылку
@Семён: Разве?
Ответить
Семён
Семён
795 дн.
  • Скопировать ссылку
@Крейзи: Лично так первую машину зарегистрировал Опять же это не гарантия, что в каком-то другом цулассунг не начнут кривляться.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • У меня есть ВНЖ германии-учусь. Могу ли я по нему слетать в Турцию туда и назад? Или турки затребуют мой официальный паспорт?
  • Знаю, что Чехия не пускает с пятилетним паспортом РФ, но если к нему идет внж Германии, то это меняет ситуацию или все равно не пустят? И где, если что, можно узнавать актуальную информацию?
  • Подскажите пожалуйста, почитала на форуме что для подачи документов на визу в Германию нужна выписка из банка ЕС, страховка европейская.
  • Планирую полететь в мае в Германию ( через Турцию) по ранее открытому итальянскому шенгену ( C, mult). Срок действия визы заканчивается в июне.
  • Страховку на визу Германии можно сделать непосредственно при подаче документов в визаметрик?
  • Подскажите, будем проездом три дня хотели посмотреть достопримечательности в Мюнхене?
Интересное
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Почему все начали оформлять карты иностранных банков
  • Три причины, почему вам срочно нужна иностранная банковская карта
  • Топ-5 отелей Ижевска с бассейном
  • Путевки на отдых Пятигорск горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187483 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Обязательно отчисляться из российского Университета , если поступил в вуз Германии? Можно написать заявление на академ отпуск?
Где в Батуми послушать качественную электронную музыку?
Есть ли способ сохранить страховку в случае постоянного проживания за границей? Частная страховка, например? Чтоб не ожидать и не платить деньги за восстановление соц резиденства?
Подскажите, пожалуйста, в Германии единый проездной билет, который 49 евро стоит и вышел с 1 мая, можно купить в транспортном офисе или ещё где-нибудь за наличные?
Хочу приехать с ребенком в Бишкек. Пожить там несколько месяцев. Что необходимо сделать по приезде?
Подскажите, можно ли одновременно иметь ВНЖ Кипра и ВНЖ Испании?
Туры Красная Поляна дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Анастасия Шевченко
Анастасия Шевченко
Стамбул
Необходимо позвонить в аэропорт, у них есть специальный сервис ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Сочи
Если "Ласточка" в качестве пригородного поезда (номер 6ХХХ), то 225 рублей.Если "Ласточка" в качестве поезда дальнего следования (номер 8ХХ), то 500-600 рублей ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Тбилиси
IC карта Metromoney. Система классическая: покупается карта, пополняется и потом оплачивается проезд в метро, канатны дорогах (но не фуникулере) и на городских автобусах. Также автобус ...
2 года назад0 комментариев1
sles
sles
Сейшельские острова
Пишите в чат, описывайте ситуацию, будете платить 20 евро по прибытию. btw, UP ГПБ, ВБРР, РСХБ не работают ...
2 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё