1. Главная
  2. Статьи
  3. Китай
  4. Шанхай
  5. Телебашня «Жемчужина Востока»
Анастасия
Анастасия Лишак
  • Скопировать ссылку

Телебашня «Жемчужина Востока»

Оглавление
[Скрыть]
Как добраться Как попасть внутрь Какой выбрать билет Что посмотреть Сувениры Напоследок

Расположенная в Шанхае «Жемчужина Востока» — третья в Азии и пятая в мире по высоте телевизионная башня. Мне кажется, она является не только гордостью китайцев, но и любимицей режиссеров, которые порой снимают фильмы на её фоне. Она видна практически с любой точки города, притягивает внимание, поэтому мне захотелось посетить ее.

Футуристическое здание состоит из «нанизанных» на вертикальную ось жемчужин, в которых располагаются кафе, рестораны и смотровые площадки. Я не смгла пройти мимо такой красосты!

Как добраться

Чтобы добраться до телебашни, достаточно просто доехать на метро до станции 陆家嘴站 (Lujiazui), расположенной на зеленой ветке (линия 2). Проезд стоит 0,45–1,3 $ (3–9 юаней). Выйдя в город, вы не пропустите «Жемчужину Востока».

Вы можете доехать до нее на 81, 797 или 961 автобусе, но я вам советую пройтись пешком. Прогулка займет не более 10 минут, но позволит вам насладиться архитектурой города и морским воздухом.

Как попасть внутрь

Попасть на телебашню будет затруднительно. Придется отстоять огромную очередь на вход (и внутри на лифт она будет не меньше). Что же делать?

Чтобы избежать очереди я посоветую:

  • Приехать с туристической группой. Их всегда пропускают вне очереди. Если вы закажете экскурсию, то потратите на вход не более 10 минут. К тому же вы можете выбрать гида, знающего русский язык. Однако это исключает покупку самого дорого билета, позволяющего посетить ресторан, и ваше свободное время будет ограничено. К слову, цены в ресторане начинаются от 45 $ (300 юаней) за прием пищи.
  • Приехать вечером. Китайский менталитет таков, что даже в современном и шумном городе вечера проходят в тихом семейном кругу. Поэтому в поздние часы в очереди на телебашню будут в основном иностранцы. Местных жителей, которые культурно просвещают своих детей, вы не увидите, а именно они и составляют большую часть посетителей. К тому же в вечернее время в любую погоду вы сможете насладиться панорамой горящего огнями города. «Жемчужина Востока» гостеприимно принимает посетителей в 8.00 до 22.00.

Побывав на телебашне и днем, и вечером, могу сказать, что вечерний Шанхай производит намного большее впечатление.

Какой выбрать билет

Билеты есть разные. Все зависит от того, что вы хотите посетить, как высоко подняться. Если вы не планируете есть в находящемся внутри вращающемся ресторане, то билет за 27€ (200 юаней) вам подойдет.

О других вариантах билетов советую вам уточнить на месте.

Что посмотреть

На входе следует обратить внимание на фотографии панорам города. Вы увидите как рос и изменялся город, а следовательно и телебашня.

Музей

Попав внутрь, посетите на первом этаже музей истории Шанхая. Там действительно будет интересно всем. Меня поразило то, что в выставочных залах много движущихся экспонатов, подсвечивающихся различными способами и издающих звуки, что так подходит шанхайскому стилю. Не менее удивительно было наблюдать и элементы перфоманса.

Поначалу музей может показаться маленьким, но на самом деле он огромный. С древнейших времен до перспектив развития — все о Шанхае именно там. Если вы хотите больше узнать об истории города, то стоит посетить музей истории Шанхая, который находится неподалеку от «Жемчужины Востока».

Смотровая

И, разумеется, обязательно посетите смотровые площадки. Подняться на них вы сможете на сверхбыстрых лифтах, являющихся гордостью китайцев. Единственный в Китае двухпалубный лифт также находится на телебашне. Во время подъема, который будет довольно долгим, вы прослушаете небольшой рассказ об этом месте на английском языке.

Именно на таких площадках открывается удивительная панорама города. На «Жемчужине Востока» 3 смотровые. Я советую посетить только самую верхнюю, т.к. если вы не боитесь высоты, то 2 остальные вас не впечатлят.

На высоте 360 метров вы сможете ступить на стеклянный пол, пройтись по периметру «жемчужины», сделать необычные фотографии. Однако, если вы боитесь высоты, стоит посетить площадки этажами ниже.

Сувениры

Сувениры можно приобрести везде. На первом этаже находится много магазинов с игрушками и сладостями. Мне они напомнили duty free. Самые лучше сувениры с «Жемчужиной Востока» продаются на смотровых площадках, но будьте готовы, что цены на них весьма завышены.

Напоследок

Если вы оказались в Шанхае, советую вам посетить смотровые площадки «Жемчужины Востока», а вот сувениры и прием пищи отложить до более дешевых мест. Желаю вам приятного путешествия!

Читайте также:
  • Правила перевоза ручной клади у РЖД
  • Всё про усадьбу Большие Вязёмы
  • Шопинг на Самуи
  • ТОП 5 лучших отелей в Хургаде для семейного отдыха
  • Таиланд на берегу моря лучшие
Поделиться
Комментировать
Есть что добавить?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Комментарии0
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198722 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Шанхай
Здравствуйте! Такой вопрос. Если я собираюсь ехать в Чжанъе из Шанхая, то с какого вокзала мне нужно ехать и на какой?
Добрый день, поделитесь опытом, пожалуйста. Интересуют маршруты из Шанхая до Великой Китайской стены.
Нужна ли виза если летишь транзитом через Шанхай в Бангкок?
Пустят ли меня на пересадку в Шанхае?
Подскажите пожалуйста, купил билеты в Диснейленд Шанхай в Трип ком, сохранился только один посетитель, данных о 2 других нет в брони, не будет проблем со входом?
Интересует самый зелёный , в тоже время современный и чистый район для проживания в Шанхае.
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
статьи
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё