1. Главная
  2. Великобритания
  3. Лондон
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста, такой момент по поводу покупки недвижимости в Британии, про то, кто является first time buyer.
Nadia
Nadia
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, такой момент по поводу покупки недвижимости в Британии, про то, кто является first time buyer.

В требованиях пишут, что иностранцы, у которых была доля недвижимости, не могут быть first time buyers Как-то можно это правило обойти СНГшникам, которых прописывают автоматически с родителями при рождении? Какие документы прикладывали, если сталкивались с таким? Спасибо!
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Dmitry
Dmitry2 года назад
  • Скопировать ссылку

Прописка не то же самое, что и доля в недвижимости. Просто прописка не считается.

0
Комментировать
Комментарии2
Nadia
Nadia
770 дн.
  • Скопировать ссылку
Есть же обязательная доля для детей в недвижимости.
Ответить
Inna
Inna
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nadia: Нет, это не обязательно. Может быть только прописка.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Julia
Julia2 года назад
  • Скопировать ссылку

То есть если была квартиры в собственности в России, даже если продал ее и у тебя ничего, не можешь быть first time buyer?

0
Комментировать
Комментарии12
Nadia
Nadia
770 дн.
  • Скопировать ссылку
Они пишут, что не обязательно покупать лично, shared ownership тоже не подходит для first time buyers по условиям Собственно мой вопрос в том, если у меня была крошечная доля в квартире родителей и я больше не покупала жилье нигде, как можно обойти ограничения для first time buyers .
Ответить
Denis
Denis
770 дн.
  • Скопировать ссылку
> To qualify, you need to have never owned a property.
Ответить
Dmitry
Dmitry
770 дн.
  • Скопировать ссылку
Всё так.
Ответить
Таня
Таня
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nadia: У меня была доля в родительской квартире, на момент покупки дома в Великобритании квартира была уже продана, оформляли ипотеку с брокером и она сказала что так как я не покупала ту долю, то считаюсь всё равно first time buyer и налог мы не платили. Никаких документов не надо было. Но возможно это по-другому если претендовать на какую-то программу покупки для first time buyer.
Ответить
Tanya
Tanya
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Denis: Где вы это увидели? Мы купили как first time buyers и была раньше собственность. Там было условие что на момент даты покупки не должно быть другой собственности.
Ответить
Alexander
Alexander
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Таня: @nadialiss Думается, что никто никогда не узнает о том, что происходило с вашей долей в родительской квартире в России, только если вы сами случайно не заявите. Поскольку вы ее действительно не покупали, то и совесть будет чиста. Вызывает сомнение ваш тезис "прописывают к родителям при рождении". Возможно, у вас и не было доли, а вы только были прописаны в квартире. Если пришлете копию документа о собственности (на ту проданную квартиру) мне в личку, я точно смогу сказать, была там ваша доля или нет. Доля в родительской квартире у вас могла возникнуть: - при приватизации квартиры - выделение доли, если для покупки был использован маткапитал - если родители подарили, продали или как-то иначе выделили вам долю - если суд постановил выделить вам долю. Никакая доля просто по факту рождения не возникает:)
Ответить
Tanya
Tanya
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: Обычно если есть доля, то на нее в личный кабинет конкретно вам приходит годовой налог. Если не приходит и в налоговой собственность не числится, то нет доли?
Ответить
Alexander
Alexander
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tanya: Все же официальным источником информации о российской недвижимости является Росреестр. Налоговая автоматически получает информацию из Росреестра. Человек может запросить в Росреестре выписку о всех объектах, которые у него есть в собственности.
Ответить
Tanya
Tanya
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: Ну да, даже через госуслуги есть такая опция. Поэтому удивилась что вы предлагаете девушке вариант прислать документ, когда есть гораздо более простые варианты проверить это.
Ответить
Alexander
Alexander
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tanya: В Росреестре дадут только про действующую собственность, а тут речь про бывшую собственность.
Ответить
Tanya
Tanya
770 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: А, ясно.
Ответить
Валерий
Валерий
769 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tanya: Именно так.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подавалась на визу Великобритании. Может ли любой человек ( не родственник ) получить паспорт в VFS ? И какие документы нужны? Подскажите пожалуйста! Спасибо!
  • Подскажите, пожалуйста, какие документы для визы Великобритании нужно будет нотариально заверять ( кроме профессионального перевода)?
  • Как дешевле всего из Лидса добраться до Москвы? есть ли смысл лететь Великобритания - Эстония и пешком границу переходить или по деньгам так же как и через Турцию получается? Есть еще нюанс так как паспорт не рф...Заранее спасибо за информацию!
  • Такой вопрос если есть действующая виза в ЮК (Великобритании) . Могу ли я с рф паспортом без Шенгена сделать транзит в Шенген стране на пути в Юк. Конечно же не выходить и менять терминалы- Просто трансфер! Всем спасибо!
  • Подскажите, пожалуйста, может кто знает, возможно ли гражданину РФ с испанским внж податься на визу из Германии? Заранее большое спасибо за ответ
  • Подскажите, есть виза юк до 30 декабря, ехать надо в январе.
Интересное
  • Собираетесь в путешествие? Даем подсказку, как оплачивать свои покупки в другой стране
  • Три причины, почему вам срочно нужна иностранная банковская карта
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • ТОП 5 хороших отелей в Сочи для отдыха с детьми
  • Путевки на отдых Самара на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 179931 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите где в Кушадасы можно снять наличку с казахской карты без грабежа 10 процентов?
Зд Из Турции ездят туристические туры на автобусе в Нахичевань,(Карс-Нахичевань) может ли гражданин России присоединиться к туру? Пропустят?
Подскажите пожалуйста, где в Кушадасы хорошо моют машину? Спасибо!
Подскажите пожалуйста могу ли я снять деньги в Азербайджане с карты Тинькофф и в каком банке меньше всего комиссии ?
Подскажите места где обедать, ужинать в Хиккадуве? Мне только что на 1500, прибавили ещё 500 рупий и объясняют это у них такой налог….
Кто подавался на новый загран через консульство - там с собой взять паспорта, распечатанную анкету со штрих кодом и наличку? Фото же делать на анкету не надо?( а то там есть место, куда типро фото надо вклеивать)
Туры Краснодарский край СПА всё включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Таьяна Сажко
Таьяна Сажко
Абу-Даби
Нет в Abu Dhabi mall Тimberland ...
2 года назад0 комментариев1
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Расписание поездов по Японии (и цены) тут ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Тбилиси
Номально, если с вашего согласия ...
2 года назад0 комментариев0
Валентин Валентин
Валентин Валентин
Польша
Пишут -погранцу -показываешь в Грузии-паспорт россии а в самолете и таможне паспорт Украины.Самому это интересно ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё