1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. Я уезжаю на 3-6 месяцев в Азию ( Вьетнам - Тайланд - Шри-Ланка). Хотел бы задать несколько вопросов об использовании карт TBC за границей.
Sergio
Sergio
  • Скопировать ссылку

Я уезжаю на 3-6 месяцев в Азию ( Вьетнам - Тайланд - Шри-Ланка). Хотел бы задать несколько вопросов об использовании карт TBC за границей.

Подскажите, у кого был опыт 1. Как стоит подготовить банковские карты к переезду? Нужно переключить тип валюты на доллары? Требуется ли что-то сделать еще? 2. Как понять, в каком банкомате можно снимать валюту с карты TBC? 3. 2% - это верная комиссия для снятия валюты в банкоматах других банков за пределами Грузии? 4. Что делать, если карта заблокирована и нет возможности быстро приехать в Грузию?( У моей жены был похожий случай, когда после выдачи карты она случайно ввела не тот ПИН код) 5. О каких вопросах стоит еще побеспокоится, чтобы избежать каких-то неприятностей с картами TBC?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Mikhail
Mikhail2 года назад
  • Скопировать ссылку

1. Сделайте основную валюту в $ 2.3. Лучше использовать мс, там не комсы за конвертацию. 4. Есть доставка карты, она платная. 5.

0
Комментировать
Комментарии2
Mikhail
Mikhail
785 дн.
  • Скопировать ссылку
6. Узнайте у вашего мобильного оператора, есть ли у него там роуминг соглашение, могут сказать что есть, а по факту нет. Поэтому ищите кто уже отписался о работе в этих странах. Рекомендую сделать 3 номера главных операторов, чтобы можно было поменять удалённо, если вдруг не будет работать ваш номер, предварительно надо включить роуминг в Грузии.
Ответить
Mikhail
Mikhail
785 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: И для страховки я бы сделал карту виза дискавери от бб, там до 10 снятия за границей без комсы, и обслуживание доступное.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Думаю о переезде в Батуми, подскажите, на каких сайтах искать аренду квартир?
  • Подскажите, пожалуйста, где лучше скоротать время в ожидании, если прилёт в Тбилиси в 5 утра ( с чем-то) и дотянуть до 8-9 утра? (
  • Прошу подсказать способ перевести сумму денег из России в Грузию. Около 15 млн руб.
  • Ситуация действительно патовая и очень нужен ваш опыт. Планируем въезд в Грузию на машине ориентировочно середина сентября.
  • Подскажите, пожалуйста. Мы с девушкой планируем посетить Грузию, въезжать на автобусе из Армении, а выезжать обратно в Росиию через Ларс.
  • Кто часто ездит из Турции в Грузию, много ли машин на таможне из Турции в Грузию в Сарпи, сколько примерно время ожидания?
Интересное
  • Собираетесь в путешествие? Даем подсказку, как оплачивать свои покупки в другой стране
  • Три причины, почему вам срочно нужна иностранная банковская карта
  • Почему все начали оформлять карты иностранных банков
  • ТОП 5 хороших четырехзвездочных отелей в Египте с аквапарками
  • Путевки на отдых Испания все включено на двоих
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192928 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, как пополнить карту Тинькофф из Беларуси без комиссии?
Подскажите пожалуйста если я переведу с биржи втб рф купленные 1000 бин, на расчетный счет или карту Беларубанка то банк возьмет комиссию ?
Планирую поездку в Грузию , подскажите пожалуйста как переводить с Золотой Короны себе от себя (онлайн) какой банк работает с переводами ?
Подскажите пожалуйста, в каких банках в Беларуси можно открыть расчетный счет гражданину Рф?)
Кто выписался из адреса в РФ - сталкивалась ли со сложностями получения каких-либо услуг в России без прописки? Например, банк, учет а/м и т. д.
Кто сталкивался с медициной в Индонезии, подскажите пожалуйста где на Бали можно найти хорошего пластического хирурга? Какая клиника?
Montenegro: Montenegrin Plains and Balkan Mountains
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Vadim Akimov
Vadim Akimov
Лаос
А мы вот доехали сегодня. Для следующих: Опыт поездки из Дананга во Вьентьян на автобусе Билет на месте отправления (12 Hoàng Văn Thái, Hoà Minh, Liên Chiểu, Đà Nẵng 550000, Вьетнам) ...
2 года назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Тбилиси
продают, но они в дефиците, Friso Pep перестали вообще поставлять, Pep AC остатки в аптеках ...
2 года назад0 комментариев1
Yulia Ostrovskaya
Yulia Ostrovskaya
Израиль
мы тоже отправляли в начале апреля 2023 в Россию из Израиля через эту компанию union il посылку. Сейчас уже конец августа, нет посылки и телефоны наши заблокировали, не дает дозвониться ...
2 года назад2 комментария2
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Получить вид на жительство, рабочую или учебную визу ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё