1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, может кто то знает, как долго делается прописка и внж, если приехал по рабочей визе в Германию (не бк). Хочется просто примерно спланировать, когда выдадут, чтобы подать доки для воссоединения семьи.
Екатерина
Екатерина
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, может кто то знает, как долго делается прописка и внж, если приехал по рабочей визе в Германию (не бк). Хочется просто примерно спланировать, когда выдадут, чтобы подать доки для воссоединения семьи.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Alisa
Alisa2 года назад
  • Скопировать ссылку

По приезду пойдете с договором аренды квартиры (он же на Вас оформлен?) в Бюргердинст Вашего города и Вас пропишут, прописаться Вы обязаны в течение 2 ух недель по приезду. Потом Вам надо попасть в Ауслендербехёрде и поставить Антраг на ВНЖ, ждать по нынешним условиям 1-2 месяца, говорят в некоторых городах дольше. Скорей всего Вам там скажут сколько именно ждать. Как временный документ Вам дадут Fiktionsbescheinigung на 3 месяца на время ожидания пластика.

0
Комментировать
Комментарии3
Екатерина
Екатерина
798 дн.
  • Скопировать ссылку
По временному документу можно подаваться на воссоединение? Или нужно ждать пластик?
Ответить
Alisa
Alisa
798 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Скорей всего надо ждать, потому что это именно временный документ и только на 3 месяца.
Ответить
Екатерина
Екатерина
798 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alisa: Спасибо .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста какую визу в Германию лучше получать мужу, чтобы точно дали? Одна виза у него уже была в 2023 году , получал в Белграде.
  • Мы собираемся уехать из Финляндии в РФ на ПМЖ, машину растаможить. Есть регистрация РФ. Отсюда будем сниматься с регистрации. Нужен ли депозит?
  • Добрый денечек. Подскажите где лучше оформить мед.страховку действующую на территории ЕС по Шенгенской визе? Есть возможность оплатить европейской и РФ картой
  • Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает, на 80 дней дадут визу в Германию. Приглашение, страховка будет, вот только с билетами думаем, назад когда брать, вдруг не откроют визу на это количество, придется возврат делать?
  • Подскажите, пожалуйста при подаче на шенгенскую визу Германии насколько критично, что планируемая дата прибывания 30 дней, а визу хотим на 31 день?
  • Делаю визу в Германию. насколько критично если билеты куплены не приглашающей стороной? Речь о частной визе
Интересное
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Почему все начали оформлять карты иностранных банков
  • Собираетесь в путешествие? Даем подсказку, как оплачивать свои покупки в другой стране
  • Топ 5 хороших отелей 3 звезды все включено в Египте
  • Путевки на отдых Бельдиби 3 звезды на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198264 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Скажите, если по безвизу приехать в Минск из Латвии, можно ли полететь в Мск (виза в Россию есть). Назад аналогично. Какие нюансы?
У кого есть опыт репатриации в Израиль, скажите, оригиналы паспортов родителей нужно брать на консульскую проверку?
Можно ли купить товар в Минске и отправить в Россию?
Жду визу в Италию (13-й день, как документы в консульстве). Очень нужно сократить время пребывания в основном отеле на одну ночь (сегодня последний день, когда это можно сделать бесплатно). Рискнуть или могут из-за этого не дать визу?
Подскажите, пожалуйста, подтверждение о бронировании с букинга на каком языке прилагать к документам при подаче визы в Японию? Нам предлагают вариант на русском и японском только.
Кто репатриировался в Израиль, подскажите пожалуйста, если человек был судим, каковы шансы получить гражданство?
Туры Египет все включено на двоих
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Dmitry Emets
Dmitry Emets
ОАЭ
Добрый день, приобрел телефон Pixel 7 для жены через CDEK шопинг (АОЭ), итог не работает сотовый интернет. через wi-fi все ок. У самого Pixel 7pro на нем все отлично ...
2 года назад1 комментарий1
Leonid Ustinov
Leonid Ustinov
Остров Пхукет
вот тут ремонтировал два ноутбука. Круто. Русские ребята. Большие молодцы lapstorephuket ...
2 года назад0 комментариев0
Renegade
Renegade
Батуми
Основной застройщик этого квартала - ELT портит жизнь и отдых не только своим отдыхающим своих отелей, но и отдыхающим всех соседних. Они обустроили посреди жилого квартала с действующим ...
2 года назад0 комментариев1
Andrei Popov
Andrei Popov
Таллин
Осетины, на месте бывшего "Чёрного лебедя", на Нарва мнт. в Таллинне ,кажется,предлагают всю кавказскую кухню ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё