1. Главная
  2. Латвия
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос по подтверждению наличия 6000 евро при репатриации в Латвию. Тинькоф присылает простую пдф с печатью. Достаточно ли распечатать этот файл и приложить к документам? Планирую подаваться из Латвии через почтовое отправление.
Mikhail
Mikhail
  • Скопировать ссылку

Вопрос по подтверждению наличия 6000 евро при репатриации в Латвию. Тинькоф присылает простую пдф с печатью. Достаточно ли распечатать этот файл и приложить к документам? Планирую подаваться из Латвии через почтовое отправление.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Зиля
Зиля3 года назад
  • Скопировать ссылку

Нет, для такой справки нужно соблюсти три условия: 1. Неподсанкционный банк в РФ. 2. Счет в валюте, а не в рублях. 3. Справка должна содержать ваши персональные данные и быть оригиналом, т. е. с «мокрой» печатью.

0
Комментировать
Комментарии6
Mikhail
Mikhail
1129 дн.
  • Скопировать ссылку
Про валюту понимаю. Тиньков же не под санкциями? Вопрос в сторону: на рус загран же никакой банк не откроет счет, чтоб просто наличные положить?
Ответить
Зиля
Зиля
1129 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: Да. Просто по паспорту практически нереально. Минимум, нужно ВНЖ/ПМЖ.
Ответить
Mikhail
Mikhail
1129 дн.
  • Скопировать ссылку
@Зиля: Замкнутый круг)
Ответить
Зиля
Зиля
1129 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: Или искать друга/родственника в Латвии, у которого есть свободные деньги, чтобы он выступил спонсором.
Ответить
Mikhail
Mikhail
1129 дн.
  • Скопировать ссылку
@Зиля: Мне в миграционке сказали что даже отец не может спонсорм выступать, если я, ребенок, уже соверншеннолетний.
Ответить
Зиля
Зиля
1129 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: Может быть, конечно, что-то и изменилось, но я лично выступал спонсором для своей сестры. У меня ПМЖ по репатриации и я предъявлял свою справку от Сведбанка в Латвии.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Я хочу приехать в Россию автобусом Рига-Москва по украинскому загранпаспорту (есть также рос.внутренний паспорт). Подскажите, пожалуйста, выпустит ли меня латвийская таможня?
  • Мы из Латвии, собираемся переезжать в Питер по программе переселения.
  • Подскажите пожалуйста, собираю документы на визу Латвии вот если есть справка 2ндфл нужна ли еще брать выписку с банка о передвижении средств или достаточно 2ндфл?
  • Я гражданин Латвии, есть ВНЖ России, хочу поехать в Латвию, купить авто и вернуться в РФ на ней, много проблем может быть с ввозом латвийской машины в РФ?
  • Планирую ехать автобусом Москва- Рига. У меня ВНЖ европейской страны (Испании). Подскажите нужна ли медицинская страховка для въезда в Латвию? У меня есть страховка страны, которая выдала ВНЖ (типа ОМС).
  • Вопрос по поводу загранпаспорта нового образца.
Интересное
  • Топ 5 лучших пятизвездочных отелей в Хургаде с хорошим пляжем
  • Путевки на отдых Измир все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187906 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
У кого-то была проблема, что с картой deniz банка в Турции нельзя оплатить никакие онлайн сервисы, и в Apple Pay добавить Кто-то как-то решал это?
Подскажите. В Анталье кого лучше привлекать к организации провода: фибим или турктелеком? Лучше в смысле у кого скорость повыше/постабильнее и лимит не 50 гигов в месяц.
Подскажите, пожалуйста, хотим с женой подавать на внж в Турции по приезду.
Кто как решает вопросы обучения детей начальных классов в Каше? Моему сыну 8 лет, 3 класс, учимся по Российской программе ФГОС, дистанционно. Хотелось бы узнать, кто как справляется с обучением Поделитесь опытом. Какие возможности здесь есть?
Подскажите, пожалуйста, есть ли страховки на детей, которые покрывают приёмы врачей ( хроническое заболевание) в Турции? Какая примерная стоимость?
Планирую поехать в Боготу из Стамбула какие есть подводные камни к чему готовиться ?
Туры Кемер с собственным пляжем
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Екатерина Бычкова
Екатерина Бычкова
Бали
есть у них пограничник, как раз на вылете, грубит, резко разговаривает, зовут Luthfi, я уже второй раз на него попала на виза ран. если увидите табличку на бейджике с таким именем, вдохните ...
2 года назад0 комментариев0
Fedor
Fedor
Южная Корея
Карта турецкого банка Denizbank в Ю.Корее не работает!!! Проверил лично - инфа от 30.05.2023. Ни в продуктовом, ни на кассах междугородних поездов, ни в вещевых магазинах. Если бы ни ...
2 года назад0 комментариев0
Nadya R
Nadya R
Ереван
20 тыс др ...
2 года назад0 комментариев1
Виктор Тюлькин
Виктор Тюлькин
Грузия
Laboratory на д. Тавдадебули 30 ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё