1. Главная
  2. Япония
  3. Вопросы и ответы
  4. Скажите пожалуйста, а правда ли, что при законченном бакалавре в японском вузе будут начислены дополнительные баллы для получения пмж?
Kendou_ken
Kendou_ken
  • Скопировать ссылку

Скажите пожалуйста, а правда ли, что при законченном бакалавре в японском вузе будут начислены дополнительные баллы для получения пмж?

Планирую после языковой школы поступить в японский вуз, оцениваю перспективы…. Мой пост-снгшный диплом их вряд ли, наверно, интересует.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Alexander
Alexander2 года назад
  • Скопировать ссылку

"баллы" начисляются только для хайскилл визы, которая требует определенных условий. Наличие японского или неяпонского высшего образования в данном случае неважно, если речь о просто поступлении на работу и получения статуса ПМЖ в обычном порядке. Для хайскилл нужно кучу всего, типа огромного опыта работы, академических достижений, большой зарплаты и т. д. и т. п.

0
Комментировать
Комментарии3
Kendou_ken
Kendou_ken
871 дн.
  • Скопировать ссылку
Понял, спасибо. А токутей считается нормальной альтернативой, в случае, если, не смог устроиться и получить обычную рабочую визу? Или оно потом как-то негативно может повлиять на натурализацию?
Ответить
Alexander
Alexander
871 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kendou_ken: Может. Токутей, по умолчанию, не предполагает, что вы останетесь в стране после его истечения. Там сейчас какие-то законопроекты варят для того, чтобы работники по токутей могли оставаться в стране и т. п., но вообще это, по умолчанию, виза для временных мигрантов, типа 5 лет поработал и вали обратно.
Ответить
Kendou_ken
Kendou_ken
871 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: Благодарю за ответ!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подаюсь на визу в Японию. Подскажите, пожалуйста, если человек работает неофициально, достаточно ли будет сейчас оформить самозанятость и если поездка планируется через полгода?
  • Подскажите пожалуйста, думаем пройти alpen route ( татеяма куробе) в Японии, едем во второй половине апреля. Стоит ли того вообще или может лучше пропустить?
  • Подскажите пожалуйста впш опыт оформления визы в Японию по навещению друзей - можно сразу брать билеты без страха?
  • Подаюсь на визу в Японию, ребят, немного запутался, что лучше писать, если нет оф. работы? Фриланс? Безработный? Неофициальная работа?
  • Подаюсь на визу Японии. в графе «(Note)Partner's profession/occupation (or that of parents, if applicant is a minor)», если лечу с парнем, с которым нет официального брака, все равно надо заполнять или не имеет смысла ?
  • Доброго утра, подскажите пожалуйста насколько критично если наклеенная в анкету фото немного выходит за рамки(1-2мм)? Подаюсь на визу в Японию.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Воронежа класса люкс
  • Путевки на отдых Красноярск на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198368 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, есть ли подземный паркинг в ТЦ Марк Анталия?
Получение соц карты это долгая процедура ?
Подскажите, пожалуйста, как можно отправить крупную сумму (за растаможку авто) из РФ в Кыргызстан?
Подскажите, пожалуйста туристические места рядом с Астаной, озера, горы куда можно съездить? Подскажите, есть ли в городе уделка (блошиный рынок)?
Как происходит процедура перерегистрации машины из РФ в Армению в связи с переездом?
Подскажите пожалуйста, где можно в районе коньялты купить морепродукты и рыбу?
Туры Гюмбет ТЕЗ ТУР
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Михаил Захаров
Михаил Захаров
Паттайя
WVCP+FWR, Muang Pattaya, Bang Lamung District, Chon Buri 20150 ...
2 года назад0 комментариев1
Лилия Сушевская
Лилия Сушевская
Турция
Купила пару дней назад 11544 в Стамбуле ...
2 года назад0 комментариев1
Марина Никитина
Марина Никитина
Республика Бурятия — О регионе:
Природа Бурятии уникальна! Байкал это конечно визитная карточка Бурятии, это сердце России. На северо-востоке Бурятии в Баргузинской долине, есть Сувинский замок, природного творения ...
2 года назад1 комментарий0
Андрей .
Андрей .
Анталия
Ехать однозначно с наличными в долларах или евро и рассчитывать в первую очередь на них (если едете самостоятельно, то в аэропорту поменять небольшую сумму на лиры, чтобы оплатить проезд ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё