Достопримечательности Ретимно - отзывы
Что посмотреть в Ретимно? Какие туристические и неизвестные большинству места стоит посетить? Где они находятся, и как лучше перемещаться между ними? Какие достопримечательности можно посмотреть бесплатно? Отзывы туристов об основных и необычных достопримечательностях Ретимно, самых лучших и красивых местах, которые стоит увидеть: название и описание, фото и видео, расположение и маршруты для самостоятельного осмотра, а также бесплатные достопримечательности, которые позволят сэкономить.
Отзывы 1
Ретимно - очень привлекательный городок для посещения! Уверена, что ни один турист равнодушным не останется.
Из достопримечательностей я советую обратить внимание на следующие:
- Крепость Фортецца. Найти эту крепость очень просто: она видна практически из любой точки города. Когда вы подниметесь на Фортеццу, то увидите необычайно красивый вид. Там вы сможете зайти в собор Святого Николая, кстати, это место сейчас является концертным залом!
- Археологический музей. Находится он прямо напротив входа в крепость. Музей не сильно большой. В основном все экспонаты были найдены в районе Ретимно. Но те, кто интересуются археологией, оценят это место. Билет стоит всего 2 евро. Понедельник - выходной.
- Фонтан Римонди. Любой житель Ретимно подскажет вам дрогу к фонтану. Находится в центре города. Из этого фонтана нужно обязательно попить воду и умыться, тогда будет вам и счастье, и любовь, и процветание.
- Монастырь Превели. От этого места я была в восторге. Правда находится не в самом Ретимно. Туда только экскурсией, на машине или на такси можно доехать. Монастырь находится в горах, вид оттуда завораживающий. Именно в этом месте находится частичка креста Господня. И всех посетителей батюшка благословляет этой святыней. Ехать туда лучше с утра или днем. Вход в монастырь осуществляется за счет пожертвования (около 2 евро). Юбки и платки девушкам выдают.
6
Комментировать
Комментарии0
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Экскурсии по Греции
Авторские маршруты по лучшим местам города
Самые активные гиды
Ретимно
1.
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Проголосовало 416644 чел.
Помоги советом
Ретимно
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!








