1. Главная
  2. Финляндия
  3. Вопросы и ответы
  4. Мне нужно проехать транзитом через Финляндию. У меня российское гражданство.
Liubov
Liubov
  • Скопировать ссылку

Мне нужно проехать транзитом через Финляндию. У меня российское гражданство.

Я хочу въехать на автобусе из Санкт-Петербурга и улететь в Германию из Хельсинки. У меня есть национальная виза ( тип D) Германии. Есть ли риск, что меня не пропустят на финской границе?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Анастасия
Анастасия2 года назад
  • Скопировать ссылку

Риска нет. По визе D въезд разрешён.

0
Комментировать
Комментарии3
Liubov
Liubov
894 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! А это можно где-то посмотреть в правилах въезда?
Ответить
Анастасия
Анастасия
894 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liubov: Конечно. Это первое, что написано в разделе ограничения для граждан РФ на сайте погранслужбы Финляндии raja. fi «Финляндией введены ограничения на въезд в страну граждан России по шенгенской визе с туристической целью и на транзитное следование россиян в другие страны Шенгенского соглашения. Ограничения вступают в силу в 00: 00 часов 30 сентября 2022 года и срок их действия не определен. На данном сайте перечисляются группы лиц особых категорий, на визовый въезд которых ограничения, как правило, не распространяются. Владельцы разрешения на пребывание/вида на жительство страны-члена ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии или долгосрочной шенгенской национальной визы категории «D» вправе по-прежнему прибывать в Финляндию. Обратите внимание, что окончательное решение о въезде принимается всегда во время пограничного контроля. Непропуск может сопровождаться отменой визы. Пограничная охрана Финляндии не выдает предварительных разрешений для въезда в страну».
Ответить
Liubov
Liubov
894 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анастасия: Спасибо большое!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Я гражданин РФ, моя дочь - гражданин Финляндии. Есть финская виза для посещения родственника. Вопрос - смогу ли я через Эстонию проехать в Финляндию , то есть пустят ли меня из РФ в Эстонию ?
  • Если я гражданка России и у меня постоянный вид на жительство в Финляндии. Могу ли я посетить Великобританию как турист. Нужна ли в таком случае виза или могу как граждане Финляндии ехать без неё.
  • Подскажите была ли у каог-то ситуация , что нужно выехать с Финляндии и потом заехать конечно, если находитесь в процессе ожидания нового ВНЖ, а старая, карта уже закончилась?
  • Хочу поинтересоваться, была ли у кого нибудь подобная ситуация. Мой ВНЖ Финляндии по учебе в колледже заканчивается 31.
  • Подскажите, пожалуйста. Куплены билеты пегасуса единые, без повторной регистрации.
  • Муж с сыном получили финскую визу. Как можно проехать через Эстонию в Финляндию чтобы эстонцы пропустили по гуманным причинам потому что по родственным всё равно не пропускают? Муж от мамы получил приглашение.
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Минска
  • Путевки на отдых Бали на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187586 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите в Стамбуле не садят на рейс до мадрида. Просят обратный билет из мадрида.
Туркиши половину людей в самолет на мадрид не посадили, сказали продали билетов больше чем самолет, за 400 евро предлагали рейс на следующий день и гостиницу. Моя семья успела пройти . Но это вообще как возможно?
Как выслать деньги из Финляндии?? Тинкофф не работает...
Посоветуйте, пожалуйста, ресторан или бар в Ташкенте, где можно пива попить разного, но чтобы была нормальная летняя веранда. Хочется освежиться очень сильно. Желательно не с видами на шоссе. Есть такое?
Хочу в Сингапур заехать без визы по земле и вылететь самолетом в течение 3х дней. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли вопросов?
Скажите, манго в ручной кладе можно вывозить из Хургады?
Mystical Indonesia: Temples of Bali and Jungles of Java
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
isss kkr
isss kkr
Живу в Ахтубинске, это где Астраханская область, тут бывает иногда +50 в тени ...
2 года назад0 комментариев-1
Гаджимурад Умаров
Гаджимурад Умаров
Махачкала
Как житель Махачкалы, рекомендую два варианта, если интересует отдых на пляжу, тогда севернее Махачкалы. Если прогулки по городу и выезды на экскурсии, берите центр города ...
2 года назад0 комментариев0
Elchin Huseynov
Elchin Huseynov
Азербайджан
Ресторан-кальянная "KHAN" в Белом городе ...
2 года назад0 комментариев0
Yamilka Y-Andrey-Goloveshkin
Yamilka Y-Andrey-Goloveshkin
Куба
наличные и доллары и евро сейчас меняют по 180 песо ...
2 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё