1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Если следовать алгоритму с женой без корней и в свежем браке: Натив в аэропорту - я принимаю гражданство - она получает алеф5.
Кирил
Кирил
  • Скопировать ссылку

Если следовать алгоритму с женой без корней и в свежем браке: Натив в аэропорту - я принимаю гражданство - она получает алеф5.

То наша программа перестает быть свежим браком? Уже от нескольких источников слышу, что процедура переходит в СТУПРО? А если действовать так: в Натив в аэропорту по моим корням жена получит алеф5, я в свою очередь не получаю гражданство, а остаюсь с рабочей визой и через 13 месяцев мы подаем на репатриацию, то тогда мы оба получим теудат. Это так или нет, адвокаты и консультационные центры придерживаются этой общей версии, что в свою очередь не придает оптимизма?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Evgeniy
Evgeniy3 года назад
  • Скопировать ссылку

Жена не может получить по вашим корням

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Marina
Marina3 года назад
  • Скопировать ссылку

Ей не дадут алеф пять, если у вас не будет гражданства.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Gleb
Gleb3 года назад
  • Скопировать ссылку

Натив не дает гражданство, натив проверка на потенциальное право на репатриацию, скажем так. Проходите натив вместе, после этого записываетесь на кп, кп проходите вместе, после этого в мвд, где еврей получает гражданство, а нееврей а5.

0
Комментировать
Комментарии11
Gleb
Gleb
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
При нормальных условиях и успешном прохождении всего и вся.
Ответить
Кирил
Кирил
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Gleb: Возвращаясь к ситуации, что если я получу гражданство, а жена алеф5. Переходит эта ситуация в СТУПРО или это хитрый ход от агенств?
Ответить
Evgeniy
Evgeniy
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирил: Если вы репатриируетесь вместе и до этого у вас не было гражданства, то никуда никто не переходит. Ступро это если бы у вас было гражданство , и ваша ещё не жена , вышла за вас замуж. А так брак заключёный до вашего гражданства, в любом случае свежий.
Ответить
Кирил
Кирил
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeniy: Почему же тогда агентства и консультации говорят о том, что если я получу гражданство, то мы переходим в СТУПРО?:) Просто вот логики дизморали не понимаю.
Ответить
slowlow
slowlow
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирил: Вы им говорили или показывали директиву мвд для свежего брака?
Ответить
Женя
Женя
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирил: Мне кажется , стоит у них тогда уточнить, при каких обстоятельствах на их взгляд сохраняется «свежий брак».
Ответить
Evgeniy
Evgeniy
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирил: Можно добавить соответствующий акцент или можете не добавлять
Ответить
Евгений
Евгений
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирил: Потому что они не знают о директиве свежего брака и вообще о существовании такой процедуры Я вам больше скажу, некоторые израильские адвокаты тоже считают это ступро.
Ответить
Кирил
Кирил
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Евгений: А консулы вкурсе такой процедуры?:)
Ответить
Евгений
Евгений
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирил: Ага, консулы в ней не участвуют.
Ответить
Сергей
Сергей
1120 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирил: Поймите это не хитрый ход, в стране нет опыта в таком процессе, страна пытается помочь, как может , всем кто просит , каждый служащий может столкнутся с такой ситуацией впервые, надейтесь, что вас будет принимать служащий, который входит в ситуацию, а не работает лишь бы отработать, все люди и есть человеческий фактор всегда , Ваш процесс похож на ступро, но по всей видимости есть какие то пометки в деле , вот про эти пометки в программе/компьютере и надо спрашивать , служащий / служащие в смене в которую вы попадете могут столкнуться с ситуацией впервые и по телефону им могут не дорассказать про все пометки , просто потому что тот кому позвонили был занят чем то еще. Люди в Израиле в большинстве хотят помочь и вот от этого нужно отталкиваться.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, мама(гражданка Израиля и России), я хочу купить ей билеты в РФ до Сочи, могу ли я купить билеты на её российский действующий загранпаспорт или надо на израильский? Вылет через месяц…
  • В Сочи остановили друга на посадку в Израиль пограничники РФ ,сказали что выпустят только по загранпаспорту РФ ,а он все годы въезжал и выезжал по паспорту Израиля . Кто нибудь сталкивался с этим ? Спасибо
  • Подскажите, пожалуйста, водительское удостоверение хочу поменять по прилету в Израиль, но у меня есть и российские права и международные, нужен ли в этом случае все равно апостиль или международные являются альтернативной апостилю?
  • Скажите после открытия счета в банке в Израиле, первая ( нулевая ) выплата падает на счёт. А как снять деньги? В банке или открывается карта? И на счёт одного из членов семьи идут перечисления или как?
  • Пытаюсь разобраться смогу ли я репатриироваться в Израиль, подскажите моя бабушка в документах еврейка , её отец ( прадед) еврей, мать ( прабабушка)
  • Репатриируюсь в Израиль. Может кто подскажет, после анкеты, чего ждать , вызов на КП, или туда самому надо записаться?
Интересное
  • Топ-5 отелей Сестрорецка с бассейном
  • Путевки на отдых Манама с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196383 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А можно ли записаться к консулу будучи еще в рф?
Если один из супругов - гр. Израиля, а второй - России, браку 6 мес и КП проходится в России, то это уже Ступро?
Кто поступал на Кипр ? Вуз требует медицинскую справку, кто делал ?
Где выгодно обменять доллары? Менялы интересуют, у них курс получше должен быть.
А в Шарме доступно сафари на квадроциклах? кто-то ездил?
Какие могут быть проблемы, если мы живем в Хайфе, а проходить КП будем в ТА? Тут все говорят что в Хайфу не стоит идти с молодым браком... Не будут ли у них вопросы после проверки, почему счет открыт не в ТА, а в Хайфе? И. т. д.
Туры Обзор на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Voliks Voliks
Voliks Voliks
40 075 696 ...
2 года назад0 комментариев0
Vlad Tur
Vlad Tur
Грузия
жить можно ...
2 года назад0 комментариев-1
Alexandra Vasilovskaya
Alexandra Vasilovskaya
Бали
в Bali Buda продаётся в бутылках, можно заказать доставку через Gojek или Grab ...
2 года назад0 комментариев0
Виталий Семикозов
Виталий Семикозов
Аргентина
На аналогичный рейс ФранцЭйр через Париж не пустили ...
2 года назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё