1. Главная
  2. Япония
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, нужна ли китайская виза, вылет в Японию через Пекин. Аэропорта разные. Прилет в Пекин в один аэропорт. Вылет в Японию через 8 часов в другом аэропорту.
Olga
Olga
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, нужна ли китайская виза, вылет в Японию через Пекин. Аэропорта разные. Прилет в Пекин в один аэропорт. Вылет в Японию через 8 часов в другом аэропорту.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Vsevolod
Vsevolod2 года назад
  • Скопировать ссылку

Нужна, возможно вам повезёт и вам выдадут визу в аэропорту транзитную. Тут только удачи пожелаю вам. Ну и пцр вам нужен.

0
Комментировать
Комментарии1
Olga
Olga
922 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо. Лучше сделаю заранее. Я не из везучих)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
ИВАН
ИВАН2 года назад
  • Скопировать ссылку

Вы через третью страну летите в Японию? Для Россиян виза в Пекин не нужна если вы транзитом, без визы можно быть в Пекине 144 часа.

0
Комментировать
Комментарии6
Olga
Olga
922 дн.
  • Скопировать ссылку
Маршрут такой. Владивосток-Пекин-Осака. Билеты отдельно. Владивосток-Пекин. Потом через 8 часов с другого аэропорта вылет Пекин-Осака. Обратно домой через Тавайнь. Тайвань-Пекин-Владивосток.
Ответить
FC
FC
922 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: Нужна.
Ответить
Olga
Olga
922 дн.
  • Скопировать ссылку
@FC: Вот кто что говорит) я уже звонила в компанию Аврора. Один оператор говорит нужна, другой говорит нет.
Ответить
FC
FC
922 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: Ну сами подумайте. Смена аэропорта. В теории в Пекине должны выпускать для транзита. На практике могут и отказать.
Ответить
Vsevolod
Vsevolod
922 дн.
  • Скопировать ссылку
Формально да, только они не хотят выпускать на ночёвку даже при наличии отеля, поэтому если есть возможность, лучше сделать заранее визу. Теоретически при разных аэропортах должны выпустить, но неизвестно, в Пекине с этим проблема.
Ответить
Vsevolod
Vsevolod
922 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: Потому что даже в посольстве не знают о том, что теоретически визу можно по прилёту получить.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Делаю визу в Японию. Если в плане поездки указаны места, где нужны билеты (тот же the making of h.p. Tokyo), могут ли попросит показать билеты туда?
  • Летим с Харбина в Токио , потом на Окинаву. На регистрации в Китае или Японии спрашивают обратный билет?
  • Правильно я понимаю, если нет китайской визы, и лететь через Пекин,то менять аэропорт нельзя? То есть я хочу прилететь в Пекин, пробыть там 2 дня и дальше вылетать в Токио только из того же аэропорта?
  • К какому времени лучше приезжать на подачу анкеты на визу в Японию в Москве? И есть ли дни недели, в которые лучше приехать? Или без разницы?
  • Подскажите пожалуйста, лечу в Токио с пересадками через Москву и Пекин из Екатеринбурга. Уже куплен билет Москва Токио в две стороны, достаточно ли его для визы или необходимо ещё билеты Екатеринбург Москва предоставить тоже?
  • Подскажите,как на клук купить билеты на поезд Токио-Осака? Там нет России. Если выбрать Казахстан , не будет в дальнейшем никаких проблем?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Анталии с подогреваемым бассейном
  • Путевки на отдых Калининград на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186796 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Есть ли курилка в аэропорту Пхукета?
Выходят ли новые релизы кроссовок найк на бали? и где их можно купить или заказать.
Пришел отказ, знакомому одобрили. В чем может быть проблема? Стоит звонить или идти в консульство?
Где забронировать жильё на пару ночей у Чарвакского водохранилища. Ни Букинг, ни Арнбнб, ни Суточно не находят ничего, только один вариант размещения предлагают. Может есть другие варианты бронирования?
Скажите пожалуйста , какой пляж на Шри-Ланке лучше выбрать в мае начинающим, если хотим сёрфингу Начать обучаться? Сказали, что много школ в Велигаме, но хотим наверно Хиккадуву. Как там по сёрфингу?
Из Ташкента вызывать такси до Гишт Куприк или до Черняевка, чтобы попасть на пограничный пункт?
Туры Анталья 4 звезды все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Oleg Oleg
Oleg Oleg
Канада
кто подскажет как оплатить сдачу биометрии ...
2 года назад1 комментарий0
Александр Руденко
Александр Руденко
Армения
Авиакомпания flyarna без объяснения причины за 9 дней до вылета рейса G6404 из Еревана в Москву отменила этот рейс и предложила либо вернуть сумму, заплаченную за билеты, баллами, либо ...
2 года назад0 комментариев1
Igor
Igor
Батуми
Есть еще магазин cutie-fox, правда доставки нет ...
2 года назад0 комментариев0
Natalja
Natalja
Батуми
В Neocca очень упал уровень и обслуживания и качества еды,напитков.Плюс-обман по ценам,в меню указаны одни цены,в счёте принесут другие.НЕ РЕКОМЕНДУЮ ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё