1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Брат с женой ( свадьба была в июне) собирается репатриироваться в Израиль по этим же документам.
Маша
Маша
  • Скопировать ссылку

Брат с женой ( свадьба была в июне) собирается репатриироваться в Израиль по этим же документам.

Но он сейчас находится в рейсе за границей и с судна эти вопросы сам задать не может, хотя консулу сканы этих же документов уже послал. 1. Как лучше быть – ехать в Израиль из другой страны ( например, из Турции, где сначала встретиться с женой, которая в России) и вместе въехать уже в Израиль с целью репатриации или подождать решения вопроса о гражданстве и только потом вызывать жену? Не получится ли так, что у жены потом возникнут проблемы с получением гражданства, если брату его дадут? То есть что лучше – ехать вдвоем или потом вызывать жену, потому что нет уверенности, что гражданство точно дадут, хотя по этим же документам уже репатриировалась тетя и двоюродный брат с семьей. 2. Вопрос осложняется еще тем, что у них есть кот, которого они хотят забрать с собой. Не возникнут ли проблемы на границе? Впустят ли их с котом, если они пояснят, что их цель- репатриация?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Катя
Катя3 года назад
  • Скопировать ссылку

Лучше дождаться года после ЗАГСа и въехать вместе. Так самый простой способ получить гражданство. Сама сейчас жду. Воссоединение семьи, если ехать по отдельности - это намного более сложный процесс. 2. С котом не должно быть проблем.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Svety
Svety3 года назад
  • Скопировать ссылку

Лучше делать гражданство вместе. Ей дадут визу алеф5. Если сделать без нее, то потом нужно проходить процедуру Ступро. Она более долгая и сложная.

0
Комментировать
Комментарии2
Dmitry
Dmitry
1098 дн.
  • Скопировать ссылку
Вопрос, когда дадут.
Ответить
Евгений
Евгений
1098 дн.
  • Скопировать ссылку
Без ступро, если брак до гражданства. Но там сложная и бюрократическая процедура вызова супруга и затем хождение по инстанциям, вот в чем сложность.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Anna
Anna3 года назад
  • Скопировать ссылку

С котом пустят, но им надо прочитать про ввоз животных и подготовить кота, паспорт, прививки. Про животных есть отдельный чат.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Друзья, родственники собирают документы на репатриацию в Израиль. Нужна помощь. 1. С анкетой нужна ли справка о не судимости или только уже на КП? 2.
  • Познакомилась с парнем, он гражданин Молдовы. Я сама гражданка Израиля. Он хочет ко мне приехать. В гости.
  • Ребенок гражданин Израиля и рф, в Израиле с нами ( родителями) живет постоянно. На лето поедет к бабушке в РФ.
  • Лечу к подруге в Израиль на выпускной в НААЛЕ, есть официальное приглашение, обратный билет. Я не замужем, мне 20 лет (
  • Ребята, Подскажите, у меня два гражданства: РФ и Израиль, сейчас я нахожусь в РФ, срок действия дракона заканчивается 03. 02.
  • Осенью подавать на гражданство Израиля, встал вопрос с документами. Нужен ли апостиль на свидетельство о рождении для детей четвертого поколения?
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей на Мальдивах с питанием все включено
  • Путевки на отдых Ичмелер на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197378 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто заполнял аш3, аш6, март6 при подаче документов? Их нужно заверять у нотариуса? И как вы их заполняли без языка?) гугл переводчик очень криво заполнял)
Есть кто, кто арендовал квартиру без договора, но при этом нормально регался в ней? Или надо прям жоговор для реги?
А во всех городах просят перевод на иврит для супруга нееврея?
Может был у кого опыт снятия наличных с Армянской карты?)
На какой официальный документ можно сослаться при общении на тему бесплатности визы 5א? И есть ли такой вообще?
Если я, как супруг, получаю визу алиф, мне обязательно ждать ее конца через год чтобы податься на гражданство или можно раньше это сделать?
Туры Дагомыс Библио Глобус
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Александр Руденко
Александр Руденко
Армения
Авиакомпания flyarna без объяснения причины за 9 дней до вылета рейса G6404 из Еревана в Москву отменила этот рейс и предложила либо вернуть сумму, заплаченную за билеты, баллами, либо ...
2 года назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Батуми
В Laboratory очень много разных русских табаков типо Dark Side, Spectrum. Кальяны хорошо делают ...
2 года назад0 комментариев0
Ксения
Ксения
Германия
Переводила через swapy.one с комиссией в 3% и большой плюс, что конвертируют по курсу цб. Получается очень выгодно ...
2 года назад0 комментариев0
RABİYA BABAYEVA BÜKÜLMEZ
RABİYA BABAYEVA BÜKÜLMEZ
Турция
Добрый день! Цены на страховки зависят от возраста человека. начинаются от 898 лир ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё