Ответы 5
2 года назад
Не отключают, только в исключительных случаях.
0
Комментировать
Комментарии2
Евгений
883 дн.
@Кусяо: Издержки статуса столицы) Изначально генплан Астаны был рассчитан на 800 000 человек, под эту цифру были рассчитаны инженерные сети, количество школ, детских садов и пр. Прогноз был, что отметки 1.2 млн город достигнет только к 2030 году, но ещё в 2020 этот показатель был достигнут. А в реальности - вообще говорят о цифре в 1.5-1.9 миллиона. То есть генплан (соответственно и нагрузки) в два раза выше рассчитанного. По обновленному генплану к 2030 ожидается прирост населения до 2,5 миллиона. Но реальное количество и тогда будет огого. Отсюда все проблемы с водой. Власти сами себе руки связали, так как не могут признать реальное количество жителей Астаны, массовый приток из-за разного уровня жизни. Соответственно заложить строительство коммуникаций. За Экспо районы без центрального отопления, на автономке сидят. В самом центре Чубары - ни центрального отопления, ни газа, ни канализации. Поэтому вопрос с водой ещё долго будет стоять остро. Хорошо, что ещё как-то справляются и сидим без нее только несколько раз в месяц по несколько часов.
2 года назад
В прошлом году в Костанае отключали.
0
Комментировать
Комментарии0
Комментарии0
2 года назад
В городах типа Караганды, Костаная - горячую воду отключают стабильно на месяц в мае-июне. В Астане отключение воды в первые периоды, а это чаще бывает на выходных к полуночи. это уже не зависит от времени года.
0
Комментировать
Комментарии1
2 года назад
В новых районах отключают и горячую и холодную , где новые дома чтобы подключить, это левый берег, район Хан шатыр ! но это в целях строительства подключения коммуникаций! Бывает и 2-3 часа нет. Потом дают .
0
Комментировать
Комментарии0
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Проголосовало 159576 чел.
Помоги советом
я нашел ошибку!
Популярные истории
Все истории0 комментариев0
0 комментариев0