1. Главная
  2. Латвия
  3. Вопросы и ответы
  4. Моя бабушка родилась в Пыталовском районе в 1948, в это время уже район был в РСФСР, но ее родители до этого никуда не переезжали
Александр
Александр
  • Скопировать ссылку

Моя бабушка родилась в Пыталовском районе в 1948, в это время уже район был в РСФСР, но ее родители до этого никуда не переезжали

родились ещё в Латвии Вся семья переехала в Ригу, там бабушка познакомилась с моим дедушкой и уехала с в Россию А остальная семья осталась в Риге, прабабушка и прадедушка жили там до самой смерти, осталось также и несколько родственников там Какая национальность стоит в документах у бабушки - не знаю, она против переезда, не получилось пока увидеть, работаю над этим Самые главные вопросы такие: 1. Какие документы на репатриацию мне нужны о прабабушке и прадедушке? Не очень представляю, что запрашивать в архиве 2. В случае, если в документе у бабушки указана национальность "латышка", мне нужен будет только этот документ и цепочка до него? Чтобы на ЛиЛ податься 3. Есть ли у меня какие-то ещё возможности по программам с таким кейсом? Благодарю заранее за ответ .
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Erik
Erik2 года назад
  • Скопировать ссылку

Ваши родственники были гражднами Латвийской Республили?

0
Комментировать
Комментарии1
Александр
Александр
991 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, точно были.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Тимур
Тимур2 года назад
  • Скопировать ссылку

Чтобы на ЛиЛ податься нужны документы о проживании прародителей в Пыталовском районе ДО 1940 года (но не ранее 1881 года). Ну и цепочка до прародителей, родителей бабушки. А национальность бабушки указана в сор её ребёнка, Вашего родителя.

0
Комментировать
Комментарии3
Александр
Александр
991 дн.
  • Скопировать ссылку
Так, хорошо А какой это может быть документ? Свидетельство о рождении или что-то такое? Они были то тогда вообще?
Ответить
Тимур
Тимур
991 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Записи из метртческих книг о рождении, венчании, может были восприемниками (крестными). Данные переписи 1897 или 1935 гг.
Ответить
Александр
Александр
991 дн.
  • Скопировать ссылку
@Тимур: Поняла, спасибо большое .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, вопрос по выезду из Литвы гражданину РФ ( Лухамаа-Шумилкино)
  • Может у кого-то была подобная ситуация, хочу попробовать перелет, я гражданка рф, муж с латвийским паспортом, общий ребенок имеет два паспорта РФ и Латвии!
  • Вопрос я не гражданка Латвии планирую поехать из Латвии в Санкт-Петербург на автобусе и с Санкт-Петербурга лететь на самолёте в Казань к маме небудет у меня проблем а аэропорту и вообще возможна ли такая поездка .
  • Пишу с очень большой НАДЕЖДОЙ,что может быть,найдутся люди,которые мне смогут помочь. Дело в том,что я родилась в Риге.
  • Поеду из Латвии на машине с евр. номерами ( ВНЖ Португалии) в РФ с оформлением временного ввоза авто. Вопрос выбора пункта пропуска: 1.
  • Надо ли заполнять ETA форму на сайте, если еду в Латвию из Пскова (пеший переход) и у меня два паспорта: РФ и Израиль? Въезжать в ЕС буду по паспорту Израиля. Спасибо заранее!
Интересное
  • Топ-5 отелей Саранска с бассейном
  • Путевки на отдых Белек 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196058 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, можно ли сделать ABN number бесплатно на каком-то сайте ? Или все просят 99 долларов. Спасибо!
Отправляли документы на 600 визу, ребенку (11 лет) пришло письмо о запросе дополнительных сведений. Прикрепляли справку из школы, документы на собственность, выписку из банка с его счета) такой есть. Что им интересно еще нужно?
На realestate целая пачка квартир с "There are no upcoming inspections for this property. " Получалось у кого-нибудь через запрос на форме или по телефону получать просмотр? Что этот статус скорее всего означает?
Где дешевле арендовать комнату? В каком городе Австралии ?
Подскажите в хиккадуве кафе, где принимают российские карты или перевод ?
Кто нибудь в ближайшее время пытался записаться на биометрию? выходит ошибка уже который день.
Туры Эвренсеки с аквапарком
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Roman Bavin
Roman Bavin
ОАЭ
Еще как воруют в отелях в Дубае, даже с хорошим рейтингом. Только что брат с местной полицией общался. Всего 2 ночи в отеле, а сейф аккуратно вскрыли и часть денег изъяли. Причем крупные ...
2 года назад0 комментариев0
อิพ กับทาม
อิพ กับทาม
Остров Пхукет
Если рекомендуется апрель, 13-го будет фестиваль Сонгкран. Тайцы выходят, чтобы побрызгать друг друга водой ...
2 года назад0 комментариев1
Елена Авдонкина
Елена Авдонкина
Турция
у меня летел друг 3.03.23. Горячий достойный обед. Говорит еще 2 вида вина было) соус, десерт, булочка ...
2 года назад0 комментариев1
Aleksei
Aleksei
ОАЭ
Комары есть, каждый март-апрель вылезают, так как плохо налажены дождевые канализации, после дождей пару дней могут быть комары. Раз в месяц обрабатывают подвалы в зданиях химией против ...
2 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё