1. Главная
  2. Узбекистан
  3. Вопросы и ответы
  4. У знакомого загранпаспорт заканчивается 28ого апреля - если он попадает в страну до 28ого, то пропустит ли его узбекистанская сторона?
Nod
Nod
  • Скопировать ссылку

У знакомого загранпаспорт заканчивается 28ого апреля - если он попадает в страну до 28ого, то пропустит ли его узбекистанская сторона?

Потому что, как мне известно, в каких-то странах может быть такое, что загранник должен действовать еще, например, 6 месяцев с момента въезда в страну, иначе не пропустят. В Узбекистане как с этим?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Natalia
Natalia2 года назад
  • Скопировать ссылку

Чёткого правила как такового нет, вроде писали что должен хотя бы месяц действовать, но нормативного акта не видела. только что человек будет делать в узб с не действительным загранником? Регистрацию сделать не сможет, а без неё большие штрафы. В консульство рф (если мы про гражданина рф) на новый загран он тут сможет записаться только на через 2 месяца и лишь через 2 месяца податься на новый загран… карты и симку не купит без регистрации.. Тогда уж проще Казахстан, куда можно по российскому внутреннему паспорту и дальше остальное там решать.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Sergey
Sergey2 года назад
  • Скопировать ссылку

Ну может и попадет, только как он зарегистрируется.

0
Комментировать
Комментарии4
Nod
Nod
932 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо. А Вы уверены, что все так строго, что не регистрируют по чуть просроченному паспорту? С учетом того что человек наверное как-то сможет показать что он подался здесь на новый.
Ответить
Natalia
Natalia
932 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nod: Дата регистрации не может превышать срок действия паспорта.
Ответить
Sergey
Sergey
932 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nod: Мне, например, в электронном виде система не дала пройти регистрацию за 28 дней до окончания срока действия паспорта.
Ответить
Natalia
Natalia
932 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nod: Он податься сможет лишь после попадания в консульство, а для этого надо записаться туда. А ближайшая запись на через 2 месяца только, а сейчас конец апреля и окошек на запись вообще нет и откроют лишь в мае на июль. Без регистрации гражданин рф тут сможет находиться 15 дней после придёта, далее штрафы за каждый день просрочки. До 100-200$ за 1-2 дня (примерные цифры). Так что план заведомо провальный. Лучше уж Казахстан, если прямо сейчас надо выехать, и там выяснять у релокантов как загран получить и так далее, но можно ли в Казахстан по такому заграну въехать - не знаю, по внутреннему российскому можно.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите плиз, если в аэропорту при прилете в Узбекистан я НЕ задекларировал мобильный телефон, то спустя 2 месяца у меня заблокируется симка?
  • Кто знает, возможно ли въехать в Узбекистан, имея гражданство Узбекистана, есть загранпаспорт и гражданство РФ, но еще нету загранпаспорта, в этом и проблема. Пропустят? Нахожусь в РФ.
  • У меня есть вопрос, может кто знает и мне подскажет. Нужен ли загран паспорт ( Россиянам) при пересечении границы транзитом по Узбекистану.
  • Приезжал родственник из Узбекистана в Беларусь . Подарили ему телефон.
  • Подскажите пожалуйста,прилетела в Узбекистан по Росси кому заграннику,в Узбекистане вместо регистрации сказали делать ID паспорт Узбекистана тк гражданство сохранилось ,как выезжать из Узбекистана ?
  • Подскажите пожалуйста по сим карте, чтобы получить карту капиталбанка нужна постоянная сим, а потом при возврате в РФ как она работать будет, надо ли ее пополнять, в офисе банка сказали при выезде из Узбекистана нужно включить роуминг.
Интересное
  • Топ-5 отелей Сукко с бассейном
  • Путевки на отдых Соргун на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187165 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Скажите, что с собой лучше брать в поездку в ОАЭ - доллары или евро?
Можно ли в Армении расплачиваться картой Сберанк Мир?!
Записалась на подачу визу Италии на сайте VMS и указала почту gmail. На почту ничего не пришло. Подскажите, это потому что с почтой gmail проблемы или уведомления вообще не приходят?
Если лететь из Таллина Райанэйром - подскажите, пожалуйста, очень ли проверяют габариты багажа ? На сайте стоит, что можно 55 × 40 × 20 cm, мой чемоданчик на 2 см больше 55 × 40 × 22 cm - пропустят? Или заставляют в рамку опускать?
Как дозвониться до овир? Может кто то будет там? Нужно узнать сколько займёт по времени замена паспорта РА? Можно ли доплатить за то чтоб сделали быстро?
Подскажите пожалуйста в каком банке быстрее всего получится открыть счет для нерезидента? Пробовал в альту ходить, но там мучают безумно с бумагами и я уже третью неделю не могу счет получить свой, может есть другие варианты?
Туры Фуджейра 4 звезды все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Александров
Юрий Александров
Шри-Ланка
Вообще знаменитое приложение maps.me оно по всему миру спасает и работает оффлайн ...
2 года назад0 комментариев2
Светлана
Светлана
Канада
Всем добрый день! Мой внук собрался ехать в Канаду по программе Куает,ему 17 лет и 11,5 месяцев...11.04.- 18.04 прграмма закрывается. 31.03.Менеджеры утверждают :- Все те не вьехал до ...
2 года назад1 комментарий0
Elena Sakharova
Elena Sakharova
Хургада
Мне сегодня сказали тоже 1700 оплачивать аэропорту, у меня вылет 28 марта. Как вы вылетели? Как оплачивать в аэропорту, где там ...
2 года назад0 комментариев0
Олег Мельников
Олег Мельников
Калужская область — Церковь Воскресения Христова:
Плюсы этого места: Красив храм. Памятник церковной архитектуры. Намоленное место. В каменном убранстве и в таком виде с 1803 года. Ранее на этом месте располагался деревянный храм (с ...
2 года назад0 комментариев6
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё