1. Главная
  2. Великобритания
  3. Лондон
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, такая ситуация - я получала визу партнера ( муж гражданин ЮК) , со мной так же подавалась дочка. Ее папа ( он указан в свидетельстве)
Lisa
Lisa
  • Скопировать ссылку

Подскажите, такая ситуация - я получала визу партнера ( муж гражданин ЮК) , со мной так же подавалась дочка. Ее папа ( он указан в свидетельстве)

писал письмо, что он не против переезда дочери, в ее жизни никак не участвует и т. д. Так вот сейчас он может подать на Visitor визу, указав причину повидаться с дочерью? Ему не откажут? И еще вопрос в том, не повлияет ли это на наше продление виз в будущем, что он подавая на визу все таки покажет свое участие в ее жизни, несмотря на то что ранее в письме писал обратное.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ignat
Ignat2 года назад
  • Скопировать ссылку

Могу ошибаться:) но к визитёрским визам к родне может быть чуть больше внимание в части документов, подтверждающих связи с родиной и что человек потом вернётся домой.

0
Комментировать
Комментарии6
Kristina
Kristina
950 дн.
  • Скопировать ссылку
Нет такого. Связи с родиной и фин возможности оцениваются одинаково, просто с приглашающим есть вариант поддержать заявку его фин состоянием.
Ответить
Ignat
Ignat
950 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kristina: Просто у меня среди знакомых кому я помогаю (именно своим и никому со стороны) с всякими визами примерно такое было) человек не очень внимательно отнесся к предоставлению связей с родиной. Поэтому когда родня, обычно покупается билет на концерт любимого исполнителя, а в covering letter потом пишем какой человек фанат и типа в туре именно в Британию чтобы и на концерт, да ещё и с родной повидаться. Фин часть там обычно всегда сильная. Даже в чистые паспорта визы ставили бритиши, хотя всякие там консультанты говорили что визу дадут вряд ли. Это просто мой опыт и никому ничего не советую:)
Ответить
Kristina
Kristina
950 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ignat: Ну вы правда думаете, что концерт это весомый аргумент для работников HO для посещения UK?) Но подход интересный за 11 лет уже всем родственникам визу делали, билеты не покупали. Более того, это может расцениться как давление на сотрудника HO. Как, например, купленные билеты на самолёт.
Ответить
Ignat
Ignat
950 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kristina: Ну в на моём опыте работает безотказно ) и не только с UK, кстати. В том числе со Штатами тоже. Когда стал показывать консулу свои билеты и говорить что еду именно на первый концерт в туре, визу одобрили через минуту) Причем это ещё занятно при прохождении погранконтроля) в случае с UK я всегда показывал купленные билеты на самолёт (или евростар) и отель. Без грамотного Covering letter это вряд ли сработает.
Ответить
Kristina
Kristina
950 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ignat: Это, кстати, противоречит их правилам. Во время заявки везде крупными буквами написана просьба не прикладывать билет. Как вы даёте советы вообще В Штаты совсем другой порядок подачи и рассмотрения. Мне одобрили и без всяких билетов, так же за минуту. Но это глупо сравнивать.
Ответить
Ignat
Ignat
950 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kristina: Я не советую, а просто написал свой опыт:)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Очень нужна помощь. Подскажите, сейчас оформляю партнерскую визу в Англию.
  • Подскажите плиз, подала документы на визу в Великобританию, пока никакого приглашения у меня не было, на сайте статус проверяю , тоже ничего не изменилось.
  • Подаю на туристическую визу в Великобританию. Пенсионер. Живу на 50% пенсии, 50 откладываю ( пенсия небольшая)
  • Лечу из Лондона в Грузию с пересадкой в Мюнхене. Из транзитной зоны выходить не буду. Шенгена нет.
  • Читала, что из-за неполадок невозможно подгрузить доки на визу в Британию и что по этой причине в ВЦ подгружают их бесплатно; потом увидела инфу, что опять за подгрузку надо платить; потом увидела , что тем, кто записался до 02.
  • У нас два загран паспорта Рф. В одном из них действующая виза великобритании. Вылетели по паспорту из Эдинбурга, в котором визы нет.
Интересное
  • Топ-5 отелей Екатеринбурга с бассейном
  • Путевки на отдых Авсаллар для семейного отдыха
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 202684 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Правильно ли я понимаю, что ВНЖ нужно делать на том же основании, на котором визу D получал? Въехать по, например, учебной визе D, купить жилье и уже на этом основании оформить ВНЖ не получится?
Родные летят к нам из С-Пб в Тирану. В планах было их там встретить и привезти в Черногорию! А теперь безвизовый въезд в Албанию отменили!
Если купить в России б/у айфон и отправить в Турцию почтой, будет ли он облагаться налогом по принципу более 150 евро? Другими словами какая будет пошлина?
Псли у меня есть сертификат о вакцинации, но он истек месяц назад, то впустят на Бали?
Подскажите, пожалуйста, где можно заверить на дали копию загранпаспорта для отправки в Россию? Спасибо!
Мне нужно сдать анализ крови на: глюкозу, холестерин и ЛПНП. Нашла на сайте "мой лаб" вот такие анализы: Glukoza, S-Hol, S-LDL-h. Подскажите, пожалуйста, верно ли я нашла анализы, которые мне нужны?
Grecia: Paros - isola di avventure marine e relax
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alice Fox
Alice Fox
Турция
Ничего у таможни не обнуляется. Вы превысили 1 день пребывания, но на такое обычно не обращают внимание, делаете визаран, и возвращаетесь еще на 29 дней. Пустят) ...
2 года назад0 комментариев2
Ilia Shelepov
Ilia Shelepov
Азербайджан
стерлядь 20 манат за кг ...
2 года назад0 комментариев1
Гаджимурад Умаров
Гаджимурад Умаров
Махачкала
Либо такси, либо на автобусе, остановка в Махачкале - перекресток проспектов Шамиля и Гамидова ...
2 года назад0 комментариев1
Гаджимурад Умаров
Гаджимурад Умаров
Республика Дагестан
Во время месяца Рамадан, в Дагестане запрещено продавать спиртные напитки ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё