1. Главная
  2. Польша
  3. Вопросы и ответы
  4. Помогите разобраться, пожалуйста. Человек приехал в РП по шенген визе и находится в ожидании карты - понятно, что работать в Польше пока нельзя.
Marina
Marina
  • Скопировать ссылку

Помогите разобраться, пожалуйста. Человек приехал в РП по шенген визе и находится в ожидании карты - понятно, что работать в Польше пока нельзя.

Но есть контракт, по которому работает удаленно на британскую компанию. Прошло 180 дней, надо платить налоги на доход,( полученный вне Польши). Но не будет ли это рассматриваться как нарушение закона - работать-то в РП пока нельзя? В ужонде молчат...
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Sergey
Sergey3 года назад
  • Скопировать ссылку

Имхо... он же в Польше и не работает... с налоговым резидентством вопрос, но раз карты нет то мне кажется мало кому есть дело до него. Не вижу оснований для беспокойства.

0
Комментировать
Комментарии1
Oleg
Oleg
1043 дн.
  • Скопировать ссылку
Если банк не польский, то точно ничего не нужно, мало ли кто где путешествует.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста я буду в Польше, хочу пересечь границу из Гданьска в Калининград, гражданка РФ, имея вид на жительство в Эстонии, паспорт Российской Федерации.
  • Такая ситуация, если у тёщи карта поляка, и муж по воссоединению семьи там же с ней, то я имею какое-то право на что-то подавать в принципе?
  • Слышала что по украинским водительским правам в Польше можно ездить 6 месяцев а потом можно менять на польские, но очень долго ждать ответа со стороны Украины. Возможно есть ещё варианты?
  • Вопрос: как сделать апостиль, если нельзя обращаться в консульство РФ из-за статуса МЗ в Польше, нельзя написать доверенность т.к. нет действующего паспорта? Вопрос 2: как при статусе МЗ, без апостиля, куда-нибудь поступить?)
  • Подскажите, пожалуйста, пропустят ли в Польшу (на польской границе ) из Беларуси по загран. паспорту небиометрическому Украины? Заранее благодарю!
  • Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Собралась переезжать в Польшу, сама гражданка РФ. Есть официальное приглашение на работу.
Интересное
  • Подарочная карта для пополнения App Store & iTunes: универсальный подарок на все случаи жизни
  • Почему в России стали популярны подарочные карты App Store
  • Карты App Store для России: что это и как ими пользоваться
  • Топ 7 лучших отелей в Турции с аквапарками и водными горками
  • Путевки на отдых о Крит всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193045 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Получил недавно карту побыту в Кракове по воссоединению семьи. Хотел также получить PESEL. В ужонде мне зачем-то (
На перевод документов еще апостиль ставить?
А копия членства в больничной кассе это копия с карточки, которую выдали в болтнице или это какая то специальная справка, которую выдадут в кассе?
Подскажите пожалуйста, нет ли каких либо ограничений пересечении границ между Черногорией\Сербией\Боснией? думаю устроить экспресс трип по странам.
Я правильно понимаю, что если ты летишь без визы (туристическая на месте), то обратный билет не требуется?
Стоит ли в Сараево в аэропорту менять евро на марки, выгодный ли курс?
ボラボラ、フランス領ポリネシア:贅沢な楽園の島
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Yusup Khemraev
Yusup Khemraev
Грузия
На iPhone меняется не совсем обычно, нужно зайти в Glovo и выбрать уведомление или notifications, и уже в настройках выбрать предпочитаемый язык Русский или Английский ...
3 года назад0 комментариев1
Юрій Назарчук
Юрій Назарчук
Венгрия
покупка через приложение не удалась, а на сайте сразу без проблем купил билет ...
2 года назад0 комментариев1
Юрий Александров
Юрий Александров
Остров Пхукет
Байк байку рознь. Но мы поднимались на байках. Норм ...
2 года назад0 комментариев0
Юрий Александров
Юрий Александров
Таиланд
По закону нельзя ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё