1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Есть проблема - у меня заканчивается вот-вот загранник, и необходимо сделать новый. Вся онлайн-запись в консульстве в Алмате забита, мест нет.
Osip
Osip
  • Скопировать ссылку

Есть проблема - у меня заканчивается вот-вот загранник, и необходимо сделать новый. Вся онлайн-запись в консульстве в Алмате забита, мест нет.

Смогу ли я записаться в консульство для подачи документов на загран, придя туда лично? Или, может как то по другому это всё делается?... А то уже с ноября пытаюсь записаться, и всё нет мест и нет..
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
3 года назад
Вова
Вова3 года назад
  • Скопировать ссылку

За Алмату не скажу, но в консульстве Астаны такое невозможно. Только по предварительной записи.

0
Комментировать
Комментарии1
Osip
Osip
1043 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо..(
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Максим
Максим3 года назад
  • Скопировать ссылку

Рекомендую делать через Усть-Каменогорск, от листа ожидания до подачи около месяца заняло. Главное, при записи в лист ожидания указать адрес любой местной гостиницы, а то отменят.

0
Комментировать
Комментарии3
brcmfmac
brcmfmac
1043 дн.
  • Скопировать ссылку
А адрес как-то проверяют, может, уведомление спрашивают? За несколько месяцев в листе ожидания сменил город, а день подачи уже на носу.. Планирую сделать уведомление по старому адресу, чтобы не было проблем, но вдруг можно не заморачиваться.
Ответить
Максим
Максим
1043 дн.
  • Скопировать ссылку
@brcmfmac: Конкретно в УК достаточно сказать, что живешь в Усть-Каменогорске. В Уральске уже попросят рвп в этом регионе. Я на всякий случай просил уведомление от гостихи, не пригодилось.
Ответить
brcmfmac
brcmfmac
1043 дн.
  • Скопировать ссылку
@Максим: Спасибо, тоже лучше тогда перестраховаться и сделать уведомление.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Аzziаt
Аzziаt3 года назад
  • Скопировать ссылку

Сдавал в феврале, так же не мог записаться, срок паспорта был до марта, в тот момент в Алматы была ещё живая очередь в генконсульство из тех у кого кончается срок паспорта, для тех кому для внж и ТД, вот по такой живой очереди прошел, думаю и сейчас живая очередь тоже есть.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Саша
Саша3 года назад
  • Скопировать ссылку

Раньше талоны появлялись по определенным дням. В определенные часы. Нужно было успеть схватить талон за долю секунды.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ходил в ЦОН Казахстана заказал ИИН, симки на тот момент не было, сотрудник сказал заявка отправлена без номера телефона, внести номер в базу в будущем невозможно.
  • Что можно сделать если утеряна сим-карта Казахстана, а я нахожусь в России, а нужен доступ к карте каспи банка, она была оформлена на эту симку? Благодарю
  • Я поменяла телефон, и не могу войти в банки и госуслуги, просит код который пришёл на русский номер, но у меня доступа на него нет, что делать?
  • Подскажите, пожалуйста,чтобы в ЦОН Казахстана ИИН получить,надо заранее регистрироваться и место занимать или все очно делается?
  • Получаю второй раз РВП Казахстана (хочу получить) кто то пишет что надо делать заново, интернет пишет что нужно просто проверить отпечатки и получить справку) так вот, если просто подтвердить, то где? В ЦОН? Полиции?
  • Подскажите как быстро оформляют карту Altyn bank и BCC? Хотел поехать в Уральск, сколько дней закладывать в командировку?
Интересное
  • Заалайский хребет — край для бывалых туристов
  • Южные Карпаты — край красивой природы
  • Троицкий собор
  • ТОП 5 лучших SPA отелей в Турции
  • Путевки на отдых Дубай Марина все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 256549 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Билеты на поезд Белград - Подгорица можно онлайн купить?
Сколько крепкого алкоголя можно везти в Россию из Эстонии. Чтоб не платить пошлину, Алколь из Дьюти Фри?
Где можно сделать справку номер 5 об отсутствии брака в Хайфе?
Кто нибудь видел на Кипре оранжевое вино?
Подскажите пожалуйста, где находится отделение в тбилиси credo bank для экспатов?
Заказал товар на ebay пишут из FedEx нажен им мой паспорт на 3 дня чтобы получить посылку или самому в Аэропорт Бангкок ехать и регистрацию на таможне проходить. Кто сталкивался??? Подскажите.
10 incredible music festivals in Asia
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Москва
ВДНХ, Измайловский парк, рядом с ним Измайловский Кремль ...
3 года назад0 комментариев1
Alice Fox
Alice Fox
Турция
Причину можете узнать в Гёче, но сейчас она будет не адекватная, так как всем отказывают в первичном внж. Следующая подача возможна через 6 мес ...
3 года назад0 комментариев0
Alice Fox
Alice Fox
Фетхие
В центре в районе Cumhuriyet есть два крупных обменника ...
3 года назад0 комментариев2
Allsellers Georgia
Allsellers Georgia
Грузия
аналог авито в Грузии на русском и английском языке allsellers.ge ...
3 года назад0 комментариев-1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё