1. Главная
  2. Польша
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, какой процесс получения визы в Польшу через консульство? В консульство надо записываться заранее через e-mail?
Michael
Michael
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, какой процесс получения визы в Польшу через консульство? В консульство надо записываться заранее через e-mail?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Alexander
Alexander2 года назад
  • Скопировать ссылку

На польском письмо в консульство пишите, вам дату назначат.

0
Комментировать
Комментарии12
Michael
Michael
953 дн.
  • Скопировать ссылку
То есть конкретики как в VFS было - пришёл-увидел-через неделю получил - такого уже не будет. Будет написал письмо - жди неизвестно сколько. А виза-то за это время уже закончиться может (
Ответить
Alexander
Alexander
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Зато пришел и получил визу.
Ответить
Alexey
Alexey
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Консульство в Калининграде записывает на ближайшее вторник/четверг обычно. Визы делали за 2 дня. Потом вернулся вфс и стало 2 недели.
Ответить
Michael
Michael
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexey: тут ещё один вопрос - если нет прописки в РФ, то визу в консульстве в Мск дадут?
Ответить
Alexander
Alexander
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: А визовый центр разве принимал иностранцев без временной регистрации?
Ответить
Michael
Michael
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: Иностранцев? Понятия не имею.
Ответить
Alexander
Alexander
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: А, ну тогда где то должна быть прописка/регистрация в РФ, чтобы определить консульский округ для обращения в консульство. Или выписались в некуда? Но думаю письмо в консульство в любом случае даст ответ.
Ответить
Aleksandr
Aleksandr
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Мне персонально консул разрешил подать без прописки. А потом так же персонально отказал в рассмотрении документов. Так что пришлось делать прописку и снова подавать (переделывать страховку и платить визовому центру повторно тоже)
Ответить
Michael
Michael
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleksandr: Спасибо за ответ. Я тоже подумал, что надо будет на неделю пораньше приехать, сделать прописку. Будет обидно, если из консульства назначат дату меньше чем через неделю после отправки письма )
Ответить
Aleksandr
Aleksandr
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Не уверен, что будет полезной информация, но поделюсь. Я делал прописку в московской области, временную. Приехал в МВД по адресу - сходу меня послали. Я всё понял сразу - подал документы через МФЦ. Через пару недель в МФЦ документы пришли с отказом (там ещё странная схема, что узнать, о том, пришли ли документы можно через сайт, только там отображает, что они не пришли ещё, хотя они пришли. А дозвониться - тот ещё квест. А ездить в МФЦ, чтобы узнать - дорого и долго). Так вот мне пришлось объяснить сотруднику МФЦ, что отказ по причине "нет какой-то там справки из какого-то ведомства" неправомерен, т. к. такие справки МВД само должно запрашивать. Потом начальнику сотрудника. Потом начальнику начальника (тоже самое). Потом они искали кто начальник начальника начальника (реально не знали к кому идти и бегали около часа). Я пока загуглил, по какому именно распоряжению межведомственные запросы без моего участия должны производиться. В закутке регионального МФЦ сидела тетя, подвели меня к ней. Я всё ей объяснил и привёл номер распоряжения (который нагуглил). Она минут 5 молчала и выдала - не, ну а чего они?! Пусть сами! Мои документы снова взяли в оборот (я так-то их не забирал), а я попросил дать мне бумажку, что они таки документы в оборот взяли с учётом моих замечаний (чему они тоже не обрадовались, но минут через 20 бумажка у меня была). Ещё через две недели прописка была и я смог таки подать документы. вывод: чтобы жить в Польше - нужно прописка не в Польше.
Ответить
Александр
Александр
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Тебе полюбас писать в консульство, пиши сразу все подробно.
Ответить
Michael
Michael
953 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleksandr: Представляю сколько книг и фильмов по всем подобным кейсам будет написано и снято в будущем )
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, работает ли консульство РФ в Кракове ? Нужно заверить подлинность документов для отправки в рф?
  • Есть ли шанс подаваться на рабочую визу, находясь в самой Польше по паспорту РФ? То есть получать туристическую визу через Италию/Францию и потом оттуда ехать в Польшу и там устраиваться на работу?
  • Можно ли гражданам РФ (жителям Клд) попасть из Польши в Калининградскую область при наличии французской визы и российского загранпаспорта?
  • Как проверить самому фирму в Польше, она может брать иностранца или нет на работу? С 1 июня ограничения вышли
  • Может у кого получалось записаться в ГК ( генеральное консульство) в Калининграде с временной регистрацией? Или там все строго и только прописка?
  • Подскажите, а кто-нибудь ездил из Варшавы до Калининграда, какая существует оптимальная комбинация транспортов и пересадок чтобы добраться? И какой лучше выбрать пункт пересечения границы?
Интересное
  • Подарочная карта для пополнения App Store & iTunes: универсальный подарок на все случаи жизни
  • Как слушать музыку в Apple Music в современных реалиях
  • Карты App Store для России: что это и как ими пользоваться
  • Топ-5 роскошных отелей Томска класса люкс
  • Путевки на отдых Египет всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186305 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас воздержаться от туристической поездки в Париж в связи в ситуацией с протестами?
Где можно постричься. Ханой, желательно около Бадинь.
Подскажите, если запись стоит на оформление биометрического зеута, можно сразу у них попросить даркон? Что нужно для этого? Спасибо.
Как обстоят дела с инфраструктурой в Кирьят Ата? Есть ли транспорт по выходным, работающие продуктовые? Или жизнь там совсем вымирает?
Диван можно выставить к мусорному бачку? За это же нет никаких штрафов?
Как торговаться, как скидывать цену не зная ее в Узбекистане? Может есть какие-то лайфхаки?
Туры Белград на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Москва
Ресторан на крыше гостиницы Националь, и под шпилем гостиницы Украина ...
3 года назад0 комментариев1
Всеволод Лобов
Всеволод Лобов
Тбилиси
Всё, кончилась халява. TBC карта - "банк не совпадает с регионом ms store". Региона Грузия конечно же нет ...
2 года назад0 комментариев0
АНДРЕЙ ПЕТРОВ
АНДРЕЙ ПЕТРОВ
Италия
Не берите машину в этой компании у них траблы с депозитом возврата ...
2 года назад1 комментарий-1
อิพ กับทาม
อิพ กับทาม
Остров Пхукет
Если рекомендуется апрель, 13-го будет фестиваль Сонгкран. Тайцы выходят, чтобы побрызгать друг друга водой ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё