1. Главная
  2. Финляндия
  3. Вопросы и ответы
  4. Собираюсь ехать из Финляндии в РФ с ребёнком (гражданин РФ/Швеции), фамилии у нас разные. Нужны ли какие-то документы , разрешения?
Ольга
Ольга
  • Скопировать ссылку

Собираюсь ехать из Финляндии в РФ с ребёнком (гражданин РФ/Швеции), фамилии у нас разные. Нужны ли какие-то документы , разрешения?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Валя
Валя2 года назад
  • Скопировать ссылку

Просят показать разрешение от второго родителя на вывоз ребенка. Если ваш супруг - гражданин ЕС, то могут ещё и позвонить ему. В этом месяце уже были такие случаи.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, нужна ли на ВНЖ в Финляндии или для работы справка об отсутствии судимости в РФ?
  • Кто знает подскажите пожалуйста.Сколько можно находиться в России ?если у меня два гражданства Финское и Русское. Я раз в три месяца езжу в Финку и обратно, могут ли когда нибудь не пропустить меня.?
  • Подскажите какие страховые компании могут дать страховку, для подачи документов на визу в Финляндию
  • Подскажите пожалуйста, у сына (14 лет) есть приглашение в лагерь в Финляндии, может ли оно быть основанием для подачи на Шенген визу? И сможет ли он заехать в Хельсинки через Стамбул, если виза будет туристической?
  • Подскажите, поеду в Финляндию на работу по визе на три месяца, раньше было у меня два ВНЖ, но не получилось продлиться.Можно ли будет сейчас податься на ВНЖ уже в Финляндии или нужно будет выехать из страны и подаваться уже дома?
  • Подскажите, пожалуйста. Ребенок 12 лет с мамой ( у обеих гражданство рф и фин, паспорта загран рф и фин) хотят поехать на несколько дней в Россию.
Интересное
  • Как сейчас отправить деньги из России в Испанию или из Испании в Россию
  • Как перевести деньги между Италией и РФ в 2023 году
  • Можно ли переводить деньги между РФ и Францией в 2023 году
  • Топ-5 отелей Новомихайловского с бассейном
  • Путевки на отдых Кисловодск все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198206 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Есть находится авто в Казахстане на иностранных номерах, по истечению года необходимо выехать за пределы Казахстана на период 1 месяц? Куда можно выехать, в страну таможенного союза или нет?
Подали документы на РВП в ЦОНе в бумажном виде ещё 13.03.2023. И на 17.03.2023 до сих пор нет результата. СМС о готовности не приходит. Приезжаем в ЦОН, там тоже говорят, что результата пока нет. Что можно ещё сделать в этом случае?
Если оформить гендоверенность в Казахстане, она действует в РФ? И можно ли оформить ее удаленно на другого человека?
Подскажите пожалуйста, можно ли открыть auto entrepreneur, если титр salarié? Если деятельность ип не конкурирует с работой, то можно? Или нужно менять статус?
Подскажите, переводы с Тинькофф по Короне невозможны в Грузии? Юнистрим работает?
В Подгорице цены в магазинах дешевле чем в Будве?
Туры Лазаревское на 10 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Timur Koshelev
Timur Koshelev
Сыктывкар
Если вас интересует прям реально бюджетный вариант, езжайте в Северную Осетию! Дикие, и не тронутые цивилизацией горы, высоченные водопады, скалистые ущелья, и горячие источники возле ...
2 года назад0 комментариев0
Touristino Booking
Touristino Booking
Дубай
Да, это разрешено ...
2 года назад0 комментариев0
angel tumo
angel tumo
Армения
В Ереване есть очень хорошая русская баня Небесный Особняк Мне там очень понравилось sky-mansion ...
2 года назад0 комментариев0
Сергей Зорин
Сергей Зорин
Тбилиси
Стрижка + борода будет стоить около 60 лари ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё