1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Может ли кто-нибудь подсказать?
Olga
Olga
  • Скопировать ссылку

Может ли кто-нибудь подсказать?

Насколько я знаю, если человек принимает решение о том чтобы уехать из Израиля на постоянное место жительства в другую страну, он должен уведомить бетуах леуми, что он уехал. В таком случае ему не капает штраф. Читала много историй, как люди через 2 года приезжали, а у них там штраф в 10 000 шекелей. Вопрос, есть ситуация, знакомый получил временный зеут, не успел оформить биометрический и улетел. Если он вернётся через год/полтора, на нем же будет какой-то штраф висеть? К слову Оле он даже не стал оформлять.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Это
Это2 года назад
  • Скопировать ссылку

Штраф будет в любом случае, не будут начислять платежи если уведомить бетуах леуми.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Вопрос по замене водительских прав в Израиле. вычитала, что можно идти менять права только с биометрическим ТЗ. Что с временным теудат зеутом из аэропорта не заменят. Есть ли у кого-то опыт или информация по этому поводу? Спасибо.
  • Я репатриант в Израиле. Хотел спросить, не появилась ли какая-либо информация о продлении виз Израиля в 2025 г. Виза заканчивается в конце января.
  • Находясь за рубежом получала выплаты от битуах Леуми. Сумма составляет около 9 тыс шекелей. Сейчас планирую отказ от резидентства Израиля. Полученные за время нахождения за рубежом средства нужно возвращать битуах Леуми или нет?
  • Доброй ночи! Подскажите, кто делал недавно паспорт ( теудат зеут) , удавалось ли вам поймать очередь и записаться за пару дней?
  • Подскажите пожалуйста,нужно ли делать ETA ,если есть рабочая виза Израиля, ентер виза и открытое дело по прохождении СТУПРО? Поеду в другую страну на 14 дней и не знаю нужно ли оформлять ЕТА чтобы заехать обратно.
  • Оформил гражданство Израиля через 10 дней выехал по российскому паспорту.через месяц на счет в банке пришла пенсия.будет ли она начисляться если я нахожусь вне Израиля?
Интересное
  • Лучший способ перевода денег между США и Россией в 2023 году
  • Как перевести деньги между Италией и РФ в 2023 году
  • Карты App Store для России: что это и как ими пользоваться
  • Топ-5 хороших отелей Анталии на первой линии
  • Путевки на отдых Турция Туи
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187018 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, при поиске работы дипломы российские и кандидатскую степень нужно переподтверждать? Это вообще котируется хоть как-то?
Можно из РФ в Армению въехать по внутреннему паспорту рф, а из Армении в Израиль улететь по даркону?
ходят ли паромы на Самуи с Пангана ?
Подскажите - летим в Израиль по визе, не можем найти вторую справку о браке. Одна справка о браке на двоих может сойти?
В восстановленном СОР бабушки 1927 г. р. указано, что она, ее мать и отец - евреи. Нужно ли дополнительно искать документы на прабабушку? Или можно обойтись только справкой к СОр?
Сколько стоит частня лодка до Самуи?
Туры Мармарис 3 звезды на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Zurab Megrelishvili
Zurab Megrelishvili
Тбилиси
Государственных Русских дет.садов нет. По разным районам Тбилиси есть смешанные дет.садики. Если нужен Русско язычный садик то следует искать частные. Скорее всего они уже появились ...
3 года назад0 комментариев1
Chiq Chiriq
Chiq Chiriq
Израиль
Израильский маркетплейс acol. там есть б/у товары и есть магазины с новыми товарами ...
3 года назад0 комментариев0
Victoria ryslyaeva
Victoria ryslyaeva
Дубай
Добрый день! Удалось вам сделать заказ? Поделитесь пожалуйста опытом ...
3 года назад0 комментариев0
Tati Sindeckaia
Tati Sindeckaia
Анталия
Сейчас уже не снять с тиньков карты в банкоматах Турции ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё