1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. лечу из Сеула до Астаны через Алматы, если я возьму что то алкогольное в дютифри Сеула, я норм пройду транзит в Алматы или не пропустят?
Anastasiya
Anastasiya
  • Скопировать ссылку

лечу из Сеула до Астаны через Алматы, если я возьму что то алкогольное в дютифри Сеула, я норм пройду транзит в Алматы или не пропустят?

Поясню почему такой вопрос, смущает что при транзите через Алматы надо через улицу переходить в соседний терминал и проходить досмотр снова.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Жанна
Жанна3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если в багаж будете сдавать, то норм. В ручную не пустят.

0
Комментировать
Комментарии1
Anastasiya
Anastasiya
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
Багаж сразу до Астаны отправлю. Поняла, спасибо, так и думала.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Tatyana
Tatyana3 года назад
  • Скопировать ссылку

У вас билет единый? И если запечатано, то пропустят. Но лучше конечно не рисковать.

0
Комментировать
Комментарии1
Anastasiya
Anastasiya
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
Да единый и думаю запечатают, но терзают смутные сомнения что не разрешат в алматы.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Ekaterina
Ekaterina3 года назад
  • Скопировать ссылку

Интересно, зачем спрашивать про багаж, если речь идёт о дюьти фри? Сначала регистрация, багаж-досмотр-паспортный контроль. Только потом дьюти фри. Единый билет также не влияет на провоз бутылок. Единый билет позволяет зарегистрировать багаж до конечного пункта и при задержке одного рейса требовать переоформление стыковочного рейса. Это все я рассказываю как работник авиакомпании. Теперь про бутылки. По правилам!!! Вы должны сообщить при покупке бутылок, что у вас стыковочные рейсы и бутылки должны упаковать соответственно. Но это по правилам. А что в реальности, представить сложно. Кстати, если большое стыковочное время, можно зарегистрировать багаж до ALA, получить его, засунуть туда бутылки и снова сдать.

0
Комментировать
Комментарии1
Anastasiya
Anastasiya
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
Не поняла где вы увидели что мой вопрос про багаж? Я знаю порядок и как работет единый билет. Мой вопрос про дютифри и транзит. То что по идее его упаковывают это и так понятно, меня больше интересовала практика по конкретному аэропорту Стыкованное время 2 часа и багаж поедет сразу до Астаны, по этому и возник у меня вопрос.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, просрочил РВП в Казахстане на месяц + . Был суд, выписали штраф и в миграционке говорят что надо выехать из страны в течении 10 дней. Будут ли сложности обратно заехать ? На какой срок надо выехать?
  • Если у тебя внж Казахстана и при въезде в кз на границе вместе с паспортом рф нужно показывать внж ? Считают сколько ты отсутствовал?
  • Если въехал в Казахстан в среду, ехал на поезде, на место пребывания прибыл только в пятницу, в понедельник снова обратно в поезд, и уже во вторник выезд из Казахстана, нужно ли делать регистрацию?
  • Подскажите, можно ли вылететь - именно вылететь на самолёте - из Казахстана в Россию гражданину РФ по внутреннему паспорту РФ?
  • Кто-нибудь может объяснить по простому вопрос с верификацией. В Астане взяла симку, сделала карту Каспия, собираюсь возвращаться в РФ. Что делать чтобы симка работала, чтобы не потерять доступ к ней и к банку?
  • В Казахстане остановил гаишник, сказал есть штраф за прошлый год на машине в городе Караганда.
Интересное
  • Как оформить карту банка Узбекистана
  • Как перевести деньги между Италией и РФ в 2023 году
  • Как оплатить App Store из России
  • Топ-5 лучших недорогих отелей Алании
  • Путевки на отдых Мальдивы для отдыха с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197464 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где можно записаться на консульскую проверку по срочной репатриации?
Кто рожал в Аргентине, подскажите, где в Буэнос-Айрес можно сделать быстро узи брюшной полости и фгдс?
Подскажите, есть ли в аэропорту Домодедово терминалы для распечатки посадочных талонов? Буду вылетать из Домодедово Flyone.
Я транзитом лечу через Сербию. могу ли открыть счёт в евро/долларах? к примеру, прилёт у меня в 17.00, вылет утром в 8 успею ли? гр РФ.
Симку только с паспортом купить можно?) В диалоге и тд.
Кто находил майонез в Сербии по вкусу как в России? Подскажите название , спасибо
Туры Ларнака 4 звезды все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Александр Семенов
Александр Семенов
Батуми
16й автобус ходит. Большая часть маршрута в Батуми по Tbel-Abuseridze street. Вокс проезжает ...
3 года назад0 комментариев2
Сергей Скибин
Сергей Скибин
Турция
Летом было хорошо, сейчас уезжаем из Мерсина, жена аллергик дышать не возможно, воздух ужасен. Уважаемые граждани топят всем чем попало: уголь, дрова, пластик, резина - всё что горит ...
3 года назад0 комментариев2
Ерлан Катаев
Ерлан Катаев
Казахстан
Справку на 028 делается в Azia Medical за 30 минут ул Кашыгарская 69/102 тел 87076763101 ...
3 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Смена окраски многих животных, для защиты. Опыление. Яркие цветы Изменения запаха для приманивание насекомых. Окраска листьев ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё