1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, если я, имея голубую карту в Германии, выйду замуж за негражданина Германии, то можно ли будет подать заявление на воссоединение семьи, чтобы мой муж имел легальный статус?
Polina
Polina
  • Скопировать ссылку

Подскажите, если я, имея голубую карту в Германии, выйду замуж за негражданина Германии, то можно ли будет подать заявление на воссоединение семьи, чтобы мой муж имел легальный статус?

или воссоединение семьи возможно только если брак был заключен ДО получения голубой карты?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Evgeny
Evgeny3 года назад
  • Скопировать ссылку

Воссоединение семьи возможно с того момента, как появилась семья) если вы вступили в брак уже после того как получили статус , ваш спутник всё равно сможет подать на воссоединение)

0
Комментировать
Комментарии4
Polina
Polina
1221 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за хорошие новости! а не знаете, сколько обычно занимает воссоединение? И важно ли, где будет заключен брак? В Германии женитьба это процесс долгий и сложный.
Ответить
Евгения
Евгения
1221 дн.
  • Скопировать ссылку
@Polina: Видела обсуждение что советуют чтобы проще было пожениться в Польше или Дании Поправьте если ошибаюсь.
Ответить
Evgeny
Evgeny
1221 дн.
  • Скопировать ссылку
@Polina: Важно, в данном случае, чтобы свидетельство о браке было с апостилем или с автоматическим признанием в Германии (надо гуглить, не подскажу). В целом - не важно где будет заключён брак, в общем, если документы будут в порядке)) Что касается сроков, могу сказать по опыту Чехии и Испании - если человек отдельно подаётся на воссоединение, то ждёт +- максимальный допустимый срок рассмотрения, чаще всего… То есть, если пишут на сайте «три месяца», то примерно так и будет в итоге. Но это по моим наблюдениям подобных ситуаций.
Ответить
Alexey
Alexey
1221 дн.
  • Скопировать ссылку
@Polina: Можно в посольстве расписаться, займёт примерно месяц, тогда и апостиль не требуется. Про процесс воссоединения по БК к сожалению не подскажу, но для рабочей визы по опыту других, небыстрый процесс.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите может кто ездил в Евросоюз через Белоруссию имея два паспорта загран украинский и загран российский. Съездить нужно к родственникам. Какой порядок пересечения границы?
  • Кто-то может подсказать, какие сроки в консульстве РФ в Зальцбурге на получение биометрического загранпаспорта? После подачи документов через сколько времени готов документ?
  • Скоро надо идти на термин в LEA продлевать ВНЖ Германии или даже получить ПМЖ, т. к. живу легально уже более 5-ти лет.
  • Подскажите, может кто сталкивался. мне понадобилась справка о несудимости рф с апостилем, сам гражданин казахстана.
  • Если гражданин германии въезжает в стамбул через рф имеет ли он право показать внутренний паспорт ФРГ для въезда при том что билет оформлен на русский загран (у заграана срок годности менее 4 мес.)
  • Подскажите, обзвонила два десятка немецких автохаусов, ни один не готов оформлять ЕХ декларацию на РФ, в 6 автохаусах готовы оформить ЕХ на гражданина РФ для выезда в Сербию.
Интересное
  • Как оплатить Wix из России
  • Как оплатить Airbnb из России
  • Как оплатить Dropbox из России
  • Лучшие недорогие отели в центре Тюмени
  • Путевки на отдых Сочи Центр на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197113 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто-то недавно тут покупал Dyson? Есть они сейчас?) перед новым годом все вынесли.
У нас еще не закончились 90 дней, визаран не делали, кто-нибудь пробовал перепродать анкету для смещения даты рандеву? Необходимо ли делать визаран или есть вариант подать анкеты снова.
В каком банке сейчас проще и быстрее всего открыть карту? Внж есть.
В аэропорту Стамбула принимают расчёт по карте мир?
В дютике можно оплачивать лирой ?
Номер можно поменять ? Из приложения банка например ?
Iceland: Volcanoes and Waterfalls in the Northern Lights
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
MrNeomort pop
MrNeomort pop
Армения
Лучше мимо. Деньги дают переводить только внутри страны ...
3 года назад0 комментариев0
Roman Sanych
Roman Sanych
Венесуэла
Бухта Ла Излета. 6$ в одну сторону. На лодки не соглашайтесь,глохнут ...
3 года назад0 комментариев2
Александр Семенов
Александр Семенов
Батуми
16й автобус ходит. Большая часть маршрута в Батуми по Tbel-Abuseridze street. Вокс проезжает ...
3 года назад0 комментариев2
Max Sepsis
Max Sepsis
Грузия
Живу год, зимой холодно, кондей ни о чем, слышно все что на коридоре, окна продувают, свист из всех щелей и розеток, балконы жуткие и кривые в сторону свалиться, летом кондей едва справляется ...
3 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё