1. Главная
  2. Турция
  3. Измир
  4. Вопросы и ответы
  5. 90 дней в Турции в год исчисляется по календарному году? Правильно ли я понимаю если приехать в ноябре, пройдёт 60 дней. А с января обнулится и снова будет 90 дней пребывания?
Ekaterina
Ekaterina
  • Скопировать ссылку

90 дней в Турции в год исчисляется по календарному году? Правильно ли я понимаю если приехать в ноябре, пройдёт 60 дней. А с января обнулится и снова будет 90 дней пребывания?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Rusja
Rusja3 года назад
  • Скопировать ссылку

Нет, с момента прибытия считайте 90 дней. К сожалению таких читерских систем нет .

0
Комментировать
Комментарии8
Ekaterina
Ekaterina
1126 дн.
  • Скопировать ссылку
Ну а если мы были в мае в отпуске, и приедем в ноябре. Тогда от какого места начнётся отчисление года? И когда закончится? От даты первого въезда?
Ответить
Vitaly
Vitaly
1126 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Считаться будет с момента первого въезда. Суммарно можно находиться не более 90 дней в течение плавающего окна длительностью в 180 дней. Такая схема расчета верна не только для Турции (н-р, Шенген работает точно так же) Если будете, например, ездить в режиме "2 недели в Турции - 2 недели дома", то ровно к концу 180 дней вы этот лимит тоже исчерпаете. Читерских схем нет, Rusja правильно заметил .
Ответить
Rusja
Rusja
1126 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vitaly: А мне уже иначе сказали, мол, если 2 месяца в этом году посидишь до января, то счётчик как бы сбросился заного... .
Ответить
Ekaterina
Ekaterina
1126 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vitaly: Самое удивительное оказалось что они считают 180 дней, а не 365(календарный год). Я нашла подробную статью, разобралась, спасибо.
Ответить
Rusja
Rusja
1126 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Выходит, я вас обманул? .
Ответить
Ekaterina
Ekaterina
1126 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rusja: Обнадежили))
Ответить
Rusja
Rusja
1126 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Штош, пардон, передал то, что сказали мне. .
Ответить
Vitaly
Vitaly
1126 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Наверное, рассчет периодами по 180 дней более гибок, чер сразу годовым "окном".
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, заканчиваются 60 дней безвизовых, могу ли я выехать на Северный Кипр, что бы вновь вернуться в Турцию на 30 дней? Подскажите кто так делал? Или все таки нужно вылететь в другую страну?
  • Я из Казахстана ,в декабре прилетела в турцию ,по без визу я могу находиться 3 месяца . То есть до марта ,или с января обнуляется (и обнуляется ли ) и могу быть до апреля ?
  • Подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать дни, когда мне можно в Турцию снова? Я гражданка Казахстана. с 17 мая до 11 июня - 25 дней.
  • Подскажите пожалуйста, аосле нового года обнуляется срок пребывания в Турции или нет? Как происходит этот отсчет 90 дней каждые 180.
  • Подскажите, а как можно перенести время подачи машины в Стамбуле? Там просто время на приземление рейса завязано+ 60 минут бесплатных.
  • Подскажите почему на дорогах при ограничении скорости 50/70 все несутся? Штрафы же вроде не маленькие тут.
Интересное
  • Топ-5 отелей Ростова-на-Дону с бассейном
  • Путевки на отдых Мармарис с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194472 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто недавно летел из России в Турцию с ребёнком без второго родителя? Не спрашивают согласие второго на паспортном контроле? Ни у нас ни в Турции?
Подскажите, где в Тае лучше купить айфон 14 про макс? Прилетаю сначала в Бангкок, а после лечу на Самуи. И можно ли за американские доллары купить ?
Можно ли где-то на Самуи поменять рупии индонезийские?
Подскажите недорогой суши-ресторан на Самуи?
Скажите пожалуйста чтобы сделать обычную симкарту турецкую не на три месяца нужно иметь ВНЖ Турции или без него можно сделать?
Подскажите а для внж Турции апостиль ведь нужен на паспорт мой , как его сделать если я тут уже ?
Туры Роза Хутор Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Марина Кожемякина
Марина Кожемякина
Люди,проживающие на Земле,отличаются друг от друга внешними особенностями - цветом кожи,волос,глаз,телосложением. 1)Европиодная - Светлая кожа,прямые волосы,тонкие губы и нос.Территория ...
3 года назад0 комментариев0
ინესსა Inessa
ინესსა Inessa
Грузия
Вот что нашла. В ближайшее время пойду сдавать батарейки ...
3 года назад0 комментариев1
Sandra Riga
Sandra Riga
Бали
Самы простой вариант - через Бинанс (p2p). Инструкция уже давно есть в интернете ...
3 года назад0 комментариев0
Oleg Matasov
Oleg Matasov
Испания
По итогам общения с поддержкой выяснил следующее - бронировать можно, но обязательно именно находиться в другой стране и пользоваться сервисом без ВПН. Все известные впн сервисы система ...
3 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё