1. Главная
  2. Финляндия
  3. Вопросы и ответы
  4. Лечу из Австрии в Хельсинки , далее на автобусе в Санкт -Петербург , оформил Tax Free, подскажите возврат в Торфяновке делают или больше не работает?
Вячеслав
Вячеслав
  • Скопировать ссылку

Лечу из Австрии в Хельсинки , далее на автобусе в Санкт -Петербург , оформил Tax Free, подскажите возврат в Торфяновке делают или больше не работает?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
lizaveta
lizaveta3 года назад
  • Скопировать ссылку

Делают, только автобус не останавливается там.

—–

Еще в телеграм чате можете спросить, там местные и другие отдыхающие подскажут

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Rita
Rita3 года назад
  • Скопировать ссылку

Поскольку у вас австрийский такс фри, вам надо поставить на него печать на границе (в том же помещении, что и паспортный контроль, слева перед ним). А получить как-нибудь потом или на карту, если есть подходящая.

0
Комментировать
Комментарии9
Вячеслав
Вячеслав
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
В Аэропорту Вены?
Ответить
Rita
Rita
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вячеслав: Нет, уже на границе Фин - РФ.
Ответить
Вячеслав
Вячеслав
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: А сразу не получить ?
Ответить
Rita
Rita
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вячеслав: Получение только в домике Глобал блю, выше написали, что автобус там не останавливается.
Ответить
Rita
Rita
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вячеслав: А печать вам нужна от таможни. Глобал блю сразу берут только финские, шведские формы такс фри.
Ответить
Вячеслав
Вячеслав
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: Не понял.
Ответить
Rita
Rita
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вячеслав: Домик Глобал блю после прохождения финской границы. Если у вас такс фри оформлен в финке - вы можете сразу идти в этот домик (где не останавливается автобус). А если у вас такс фри из другой европейской страны, то чтобы получить возврат, сначала надо поставить печать на таможне. Это там же, где сам паспортный контроль.
Ответить
Вячеслав
Вячеслав
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: Я так понимаю что бы не было дороже 300 евро ?
Ответить
Irina
Irina
1091 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вячеслав: Вещи да, телефон до 750.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
user-maksim
Александр
1 неделю назад
3 года c Travelask
Экстраверт
Коммуникабельный
Опытный
Эрудит
Пионер
+15

Тут все ответы на ваш вопрос https://t.me/+qvZHl09T_NJlYjgy

15
Комментировать
Комментарии1
user-maksim
Илона
сегодня
@Александр: Спасибо большое за ссылочку ❤
Ответить
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ
  • Формат
  • B
  • I
  • U
  • Списки
  • Ссылка
  • Картинка
  • Вставка из Word
Редактор форматированного текста

​

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, кто знает. Можно ли из Хельсинки проехать в Санкт-Петербург по израильскому лессе-пассе?
  • Я гражданин Узбекистана Я хочу работать в Финляндии. нахожусь в России в городе Санкт Петербурге. Как мне попасть в Финляндию без визы
  • Едем к сыну в Хельсинки через турцию по прилету в ванту финны требуют предоставить показать деньги наличные? ( у сына гражданство Финляндии)
  • Подскажите еду из Финляндии в Россию через Эстонию. Это мне что нельзя евро в Россию вести ? А обратно что как нельзя рубли ? Есть какое-то ограничение ? Евро в Россию нельзя вести можно рубли ?
  • Прошла онлайн регистрацию на самолёт у авиакомпании Norwegian, но не получила QR-код. Раньше летала - код приходил, а так первый раз. Какая может быть проблема?
  • Подскажите, если у меня шенген мульта виза эстонская, уже открытая давно. Могу ли я попасть в Финляндию, если полечу спб-стамбул-Хельсинки? Или меня могут не пустить на границе?

Обсуждения в чате в Telegram

  • Можно ли как прежде, пересекать границу Российско-Финскую как турист? Или опять справки нужны для родственников? Вроде отменили все, что касается ограничений по коронавирусу,
  • Скажите, пожалуйста, а несовершеннолетние дети моего брата смогут въехать с ним ко мне в Финляндию?
  • Сколько евро можно провезти в Россию? Говорят, что нисколько, а что делать , если после поездки остались двести евро и не хочется их тратить?
  • А с украинским паспортом можно заехать в Эстонию ?
  • Посоветуйте, что можно посетить и посмотреть в Хельсинки? если буду там проездом)
  • Что говорить пограничникам в Финляндии, если есть вакцина ВОЗ, планирую ехать на аллегро, а там в аэропорт, а конечная цель — Барселона ?
  • Друзья, подскажите — нужна прививка чтобы въехать на поезде Аллегро и улететь на самолёте из Хельсинки?
  • Подскажите, пожалуйста. Я гражданин Португалии, у моей супруги внж Португалии. Может ли мама моей жены въехать в Латвию по португальской визе С на автобусе, которую ей выдадут.
  • Нужен ли ПЦР тест при пересечении границы с РФ в Хельсинки (аэропорт) для граждан Украины, если у меня транзит в Португалию?
  • Подскажите пожалуйста на каком автобусе лучше и комфортнее добраться до Питера из аэропорта Хельсинки? может у кого-то есть опыт?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Казани
  • Путевки на отдых Адлер на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192391 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите какими картами лучше пользоваться (желательно офлайн ), чтоб отображался проезд общественного транспорта и пеший маршрут.
А оплата через российские банки ( платежная система виза или мастеркард) не проходит на eta ?
У нас виза 60+30 дней. Если мы выедем из Таиланда, то виза перестанет действовать ?
Скажите пожалуйста, никто не сталкивался, какой штраф если после въезда в страну сразу не зарегестрировался?
Подскажите пожалуйста, какие страны Европы делают Шенгенские визы для граждан РФ?
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Мы не можем оплатить бронь отелю в Тайский банк с турецкой карты Дениз банка. Со счета в лирах, и со счета в долларах. Может кто-то знает в чем может быть причина? В Дениз банке не знаю причину.
Туры Махмутлар 4 звезды на первой линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Сергей Ким
Сергей Ким
Турция
Мой перевод идёт уже 5 дней. Все никак не дойдёт ...
3 года назад1 комментарий0
Artak Hovhannisyan
Artak Hovhannisyan
Армения
Согласно поправкам в законе "О гражданстве РА" в июне, заявки на получение гражданства Армении рассматриваются в течении 90 рабочих дней с момента поступления заявки в уполномоченный ...
3 года назад0 комментариев1
Ольга Волошина
Ольга Волошина
Батуми
Turketidan самая отвратительная доставка, жду посылки уже 7 недель! Скорее всего потеряли и морочат голову, что машина не прошла таможню и прочую ерунду пишут! Деньги за посылки возвращать ...
3 года назад0 комментариев0
Oleg Matasov
Oleg Matasov
Испания
По итогам общения с поддержкой выяснил следующее - бронировать можно, но обязательно именно находиться в другой стране и пользоваться сервисом без ВПН. Все известные впн сервисы система ...
3 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё