1. Главная
  2. Россия
  3. Кызыл
  4. Вопросы и ответы
  5. Кызыл - Москва

Кызыл - Москва

  • Скопировать ссылку
Сколько ехать от Кызыла до Москвы на разных видах транспорта? Маршрут Кызыл - Москва: время в пути, расстояние в километрах и милях и маршрут на карте, стоимость проезда, выбор транспорта, а также отзывы и советы опытных путешественников 2025.

Стоимость проезда и время в пути

Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Кызыла до Москвы, а также приведена примерная стоимость проезда (средняя цена билета) на том или ином виде транспорта.

  • Самолет21 ч. 40 мин
    14 374 ₽Найти билеты
  • ПоездНет данных о времени
    Нет ценыНайти билеты
  • АвтобусНет данных о времени
    Нет ценыНайти билеты
  • Авто2 суток 13 ч. 00 мин
    17 733 ₽Найти билеты
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оглавление
[Скрыть]
Маршрут на карте Расстояние Время в пути и стоимость поездки Куда можно попасть из Москвы Советы путешественников

Кызыл — Москва — маршрут на карте

Расстояние от Кызыла до Москвы

Расстояние между Кызылом и Москвой составляет 2 276 километров или 1 414 миль по прямой и 4 636 километров или 2 881 миля по автодорогам.

Интересные факты

  • Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 232 часа и 1 251 776 калорий 😊
  • Чтобы пройти его пешком Вам понадобится 1 месяц.
  • Ваша собака преодолеет это расстояние за 19 дней.

Куда поехать из Москвы?

Если вы планируете длительное путешествие, где Москва — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты.

Москва — Тула
Москва — Ярославль 6
Москва — Геленджик
Москва — Сочи 6
Москва — Калининград

Подробнее о Москве и его достопримечательностях вы можете прочитать в статье Москва.

Ж/Д билеты Кызыл – Москва

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка

Авиабилеты Кызыл – Москва

Отзывы 1
По датеПо рейтингу
8 лет назад
Татьяна Вольских
Татьяна Вольских8 лет назад
achievement
achievement
achievement
+4
  • Скопировать ссылку

Я и мой друг любим путешествовать. Прошлым летом были на Байкале, а домой решили возвращаться через Тыву и Хакасию, хотелось посмотреть на обелиск «Центр Азии». Так мы оказались в Кызыле – столице Республики Тыва. Расскажу, как с Кызыла можно добраться до Москвы.

Автомобилем

Не каждый смельчак решится преодолеть расстояние в 4 700 км на своем автомобиле. Но тот, кто отважится на этот поступок, будет вознагражден массой впечатлений, ведь проехать предстоит почти полстраны. Не буду расписывать дорогу по дням, так как каждый водитель едет в своем режиме, к тому же по пути мы посещали разные достопримечательности. Выделю основные этапы маршрута.

  • Из Кызыла до Абакана и чуть дальше наш маршрут проходил по трассе Енисей Р-257, её историческое название - Усинский тракт (от реки Уса). Дорога очень впечатлила: тувинские степи с холмами сменяются тайгой и Саянскими горами. Красивейшие пейзажи и достопримечательности на каждом шагу: это и горный массив Ергаки, и Спящий Саян, и самая длинная в России противолавинная галерея, называемая в народе «полка». Асфальтовое покрытие нормального качества, но серпантины и постоянные спуски-подъемы требуют внимания. В поселке Знаменка можно и дальше ехать по Р-257 до Ачинска, но мы решили сократить 100 км и повернули на Ширу. Хотелось посмотреть еще одну природную достопримечательность – горную гряду Сундуки. Далее через Шарыпово и Тисуль доехали до Верх–Чебула, где повернули на автодорогу Р-255, по которой добрались до Кемерово.

  • От Кемерово до Новосибирска продолжили движение по трассе Р-255. Сначала дорога извилистая, но хорошего качества, можно ехать с высокой скоростью. Встречаются и кафе и заправки. От Новосибирска до Омска трасса Р-254, отличного качества, практически прямая, без поворотов и холмов, на такой легко обгонять.
  • От Омска есть вариант ехать через Петропавловск, как показывает карта Яндекс. Этот маршрут, хоть получается короче на 100 км, но пролегает через Казахстан. Нужно проходить пограничный контроль. Из опыта знаю, здесь как повезет, можно быстро проехать таможню, а можно и задержаться. К тому же нужно покупать казахское ОСАГО, а это дополнительные траты. Посещать Казахстан в наши планы не входило, поэтому мы продолжили движение до Ишима по Р 402, а далее по а/д Р-254 на Курган, а затем на Челябинск. Дорога не очень хорошая, встречаются выбоины, кочки. Кстати, проблемного участка Ишим - Бердюжье теперь не существует, сейчас здесь новый отличный асфальт. Знаю, что от Ишима есть ещё и северный маршрут до Москвы через Тюмень и Екатеринбург, но его мы решили проехать в другой раз.
  • С Челябинска начинается трасса М-5 Урал. Дорога живописная – можно полюбоваться на горные хребты, величественные леса, на ней же расположен пограничный знак, разделяющий Европу и Азию. В то же время, это сложный участок маршрута. Узкая извилистая дорога, постоянные спуски-подъемы, особенно опасно в районе городов Сим и Усть-Катав. Очень много фур, пробки в час пик, часто случаются аварии. Лучше проезжать её утром, когда не так много машин. В Уфе мы свернули на а/д М 7 Волга и продолжили движение на Казань. В Татарстане хорошее дорожное полотно.
  • Завершающий этап маршрута Казань - Москва - самый лучший по качеству дороги, но и самый оживленный. Достопримечательностей много - мост через Волгу, красивая природа Чувашии, монастыри, храмы. В Московской области практически везде по две полосы, на многих участках есть ограждение. Сервис на этом участке сильно развит.

За 5 дней (учитывая ночёвки и осмотр достопримечательностей) мы проехали расстояние в 4 700 км, потратили 470 л. топлива на сумму 16 000 рублей. Если вы не готовы на такие подвиги, есть другие способы добраться из Кызыла в Москву.

На самолете

Аэропорт Кызыла небольшой, обслуживает только внутренние рейсы. Ежедневно летают самолеты в Красноярск, Новосибирск, Иркутск, поэтому в Москву можно долететь только с пересадкой в этих городах. Вариаций очень много, можно выбрать исходя из своих возможностей и по времени и по цене. Вот, например, один вариант дешевле, но с длительной пересадкой – 14 часов ожидания в аэропорту Красноярска.

На втором скриншоте время пересадки - 4 часа в Новосибирске, но цена уже 19 213 рублей.

Также есть вариант, доехать до Абакана на автобусе, а уже там пересесть на самолет. Автобусы с автостанции Кызыла отправляются 3 раза в день. Время в пути чуть более 7 часов.

Перелеты из Абакана в Москву осуществляются ежедневно, время в полете 5 часов.

Мне кажется второй вариант предпочтительней. Чем сидеть в аэропорту и ждать пересадки, лучше полюбоваться дорогой до Абакана из окна автобуса.

Покупка билетов

Так как вариантов очень много, лучше подбирать их на поисковиках в Интернете, например, здесь. Билеты на автобус можно купить в кассе автовокзала Кызыла по адресу ул. Дружбы, 55.

Стоимость билетов

При вылете из Кызыла, цена билета на самолет варьируется от 11 000 до 20 000 рублей. Билет из Абакана до Москвы стоит 10 600 рублей, плюс билет на автобус - 923 рубля.

На поезде

Если хотите сэкономить пару тысяч рублей или боитесь летать на самолете, выбирайте поезд. Чтобы воспользоваться этим способом, нужно опять же доехать на автобусе до Абакана, т.к. прямого железнодорожного сообщения между Москвой и Кызылом нет. Расписание и цену билетов я указала выше. От ж/д вокзала Абакана прямой поезд номер 067Ы отправляется в 18:20 местного времени. Слушать стук колес и задушевные беседы попутчиков вы будете чуть больше 3 дней. К Ярославскому вокзалу столицы поезд прибывает в 16:58 московского времени. Курсирует ежедневно.

Покупка билетов

Билеты удобно покупать на сайте РЖД. На поезд действует автоматическая электронная регистрация.

Стоимость билетов

Поездка в купе обойдется от 7 565 рублей, место в плацкартном вагоне от 6 764 рублей. Плюс цена билета на автобус- 923 рубля.

Подводя итоги, скажу, что если вы не заядлый путешественник, и у вас не так много времени, то, чтобы добраться из Кызыла до Москвы, лучше воспользоваться самолетом. Тем более, если покупать билеты заранее, то это получается и самый дешевый способ.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Нужен ли ПЦР тест при въезде на Мальдивы
  • Фидель Кастро
  • Где находится Новый Афон
  • Топ-4 отелей Великого Новгорода с бассейном
  • Путевки на отдых Кисловодск на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186034 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кызыл
Погода в Кызыле в сентябре
Погода в Кызыле по месяцам
Кызыл - Улан-Удэ на машине
Аэропорты Кызыла (Россия)
Кызыл - Оренбург на машине
Разница во времени Кызыл - Челябинск
Granada, Spain: Moorish Heritage and Picturesque Beaches
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Никита Броваров
Никита Броваров
Австрия
Еда в повседневной жизни играет большую роль. Австрийская кулинария является одной из самых разнообразных в Европе и включает в себя немецкую, венгерскую, чешскую и северную итальянскую ...
11 лет назад0 комментариев0
Анна Сорокина
Анна Сорокина
Симферополь
Зима в Крыму в 2015 году выдалась очень гостеприимной и тёплой, поэтому я в свой отпуск отправилась в Севастополь, так как я люблю очень этот белокаменный город, Севастополь всегда для ...
10 лет назад0 комментариев0
Larisa Shansherova
Larisa Shansherova
Марсель
На электричку можете не успеть. Все зависит от Ваших желаний и возможностей ...
7 лет назад0 комментариев1
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Орша — Иезуитский коллегиум:
Мое первое знакомство с иезуитским коллегиумом произошло в январе 2019-го, когда я останавливался в Орше по пути в Краков. Но при свете дня я увидел его только два года спустя, когда ...
5 лет назад0 комментариев20
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке