1. Главная
  2. Эстония
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, могу ли я выехать в Литву по праву рождения? Отец литовец, но он гражданин РФ. В литве много родных, но бабушки и дедушки уже нет. И могу ли со мной выехать муж и дети? Спасибо.
Сергей
Сергей
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, могу ли я выехать в Литву по праву рождения? Отец литовец, но он гражданин РФ. В литве много родных, но бабушки и дедушки уже нет. И могу ли со мной выехать муж и дети? Спасибо.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Юлия
Юлия3 года назад
  • Скопировать ссылку

Вы можете попробовать, только если имеете шенгенскую визу и близких родственников. Если бабушек с дедушкой нет уже, то увы. А так делать запрос на восстановление гражданства, если ваши близкие жили там до 15 июня 1940.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, как проходит процесс прохождения границы Куничина Гора-Койдула, т.е. в направлении Россия-Эстония? Нужно тоже бронировать время? Внж Финляндии, паспорта РФ. Машина на финских номерах. Спасибо !
  • Спасибо! А такси от границы Эстонии до Пскова только наличку принимают? И ещё один момент волнует: евро на рубли на койдуле, разумеется, поменять не получится?
  • Я в шоке про новые правила о 5-летних паспортах. Если у человека ВНЖ Эстонии и 5-летний паспорт РФ - он тоже не сможет ездить в Россию?
  • Кто то может поделиться опытом по поводу прохождения границы через Койдула. Если ехать на автобусе из Таллина до Пскова, как долго обычно граница?
  • Подскажите пожалуйста , есть ли очереди в Койдуле в районе 18-19 часов вечера в рабочие дни, если пересекать границу пешком из Эстонии в Россию. Не хочется стоять в Нарве в очереди. Спасибо.
  • Друзья, доброе утро. Еду из Питера в Эстонию, через Ивангород- Нарву, купила как сувенир в подарок конфеты шоколадные наши Питерские (
Интересное
  • Как оплатить билеты из России?
  • Как оплатить букинг из России?
  • Топ 5 хороших 4 звездочных отелей в Египте. Все включено.
  • Путевки на отдых Азербайджан на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196515 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, знаю что можно через Финляндию улететь в Турцию по тур. визе, что нужно иметь на руках кроме билетов и загранника?
В аэропорту Дели какого оператора симку брать? Нашел Airtel, у них только один тариф за 450 рупий и обещают подключить интернет только вечером.
Я правильно понимаю, что в Португалии газ, интернет и прочие радости подключаются после аренды квартиры? Сразу нельзя квартиру найти со всем подключенным?
Как пользоваться Lavanderia? Интересует: в какое время лучше относить туда вещи и, главное, в какой таре/мешке и какого объёма? Просто, не хочу ненароком обидеть сотрудников. Заранее благодарю за ответы.
Подскажите, кто в последнее время записывался в консульство на загран, как у вас это получилось?
Кто подавал недавно на внж, какую дату рандеву предлагает?
Туры Кириш всё включено на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ксения Андреевна
Ксения Андреевна
Евпатория
Санаторий Планета посещаю не первый раз. Нравится территория для прогулок, хорошее отделение физиотерапии, прекрасный бассейн. В номере полулюкс очень удобно, диваны новые. Очень удобные ...
3 года назад0 комментариев1
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Армения
Александр, в вашем случае в качестве доказательств потребуются свидетельство о рождении отца или свидетельство о его крещении, выданное армянской церковью, а также ваше свидетельство ...
3 года назад0 комментариев3
Evgenii Golikov
Evgenii Golikov
Стамбул
Не требуют такой выписки и попросить не могут тоже, потому что ее нет в перечне ...
3 года назад0 комментариев1
Masha Dem
Masha Dem
1)400м в масштабе 1см к 100м будет выгладить 1:4 2) 400и в масштабе 1см к 40м будет выглядеть 1:10 ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё