1. Главная
  2. Киргизия
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто ездил на автобусе в Алматы? Можете рассказать: 1) на каком автобусе и от куда лучше ехать? 2) границу лучше проходить по российскому паспорту или загранику? Цена, время. 3) есть ли какие подводные камни и тд.
Denis
Denis
  • Скопировать ссылку

Кто ездил на автобусе в Алматы? Можете рассказать: 1) на каком автобусе и от куда лучше ехать? 2) границу лучше проходить по российскому паспорту или загранику? Цена, время. 3) есть ли какие подводные камни и тд.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Zhamiila
Zhamiila3 года назад
  • Скопировать ссылку

1 единственный автобус который туда едет с западного автовокзала 2 насчет этого точно не знаю, подруга ездила по Российскому паспорту просто 3 едет очень долго, душно, если от кого то несет перегаром то вообще.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Макар
Макар3 года назад
  • Скопировать ссылку

Автобус на выбор не предлагают, какой подъедет, на таком и поедете По заграну быстрее. Могут попросить внутренний, если въезжали по нему. Подводные камни: автобус старый (подножек, откидывающихся спинок, столиков, ремней безопасности нет), автобус может застрять на часик на границе, кода все пассажиры ее уже пройдут, автобус может сломаться посреди степи, расписание автобуса может измениться пока вы на нем едете. Это по личному опыту. Но это только подводные камни, в остальном советую автобус. Стоит 500 сом.

0
Комментировать
Комментарии3
Denis
Denis
1104 дн.
  • Скопировать ссылку
Билеты где и как лучше покупать?
Ответить
Denis
Denis
1104 дн.
  • Скопировать ссылку
@Denis: Сайт или касса на месте? И за сколько до отъезда лучше покупать? И можно ли расписание где нибудь глянуть? И сколько в день их ездит? Сорри если загрузил))
Ответить
Макар
Макар
1104 дн.
  • Скопировать ссылку
@Denis: Лучше? Только на автовокзале. Можно заранее, можно на месте.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Aisulu
Aisulu3 года назад
  • Скопировать ссылку

Ездила на автобусе. Приехала на вокзал к 7.00 утра чтобы купить билет, первый отходит в 8.00 ( ну конечно ни прям в ноль ноль)) и есть еще три рейса как минимум. Стоит 500 сом в одну сторону. Автобус рейсовый, едет по зеленому коридору, и доезжает прям до шлагбаума, объезжая очередь из авто. Забираете свой багаж. В салоне ничего не оставляете. Потом кыргыз. пограничники, потом узгий железный «загон» казахская граница. Всегда дольше. Проходите пограничников. И потом таможня. Книги если будут, могут попросить показать иногда. Еду, напитки тоже просят показать иногда. Вообщем бывает досмотр. Проходите всё. И за воротами , за заправкой садитесь в автобус. Обычно на это уходит где то мин 30-40 ( плюс некотор покупают симку или в туалет) Паспорта: и российский и загран подойдут. Но потом не запутайтесь, по какому въезжали по такому и надо выезжать. В пути одна остановка , мин 15. В Алматы, на Сайран приезжает к 12.00 но если колесо спустило ( было и такое)) приехали в 13.00 Как то так))

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста в каком банке в Киргизии можно получить выписку по счету на Английском языке , что бы там был адрес ? Или какой интернет можно подключить в квартиру что бы присылали счета где будет видно фамилию и адрес ?
  • Был и ли у кого то опыт обращения за открытием карт в офис Айыл Банка в Москве? (Большая Полянка 42, строение 1, этаж 1, кабинет 110) как там открывают карты гражданам РФ? Сколько стоит открытие, какие тарифы?
  • Нужно вылететь срочно из кыргызстана. Может, кто-то точно знает, как оперативно всё сделать правильно, чтобы выпустили в аэропорту. Просрочена регистрация! Где быстро оплатить, какие документы нужно предъявить на границе?
  • Вопрос по поездке из Алмааты до Бостери. До куда лучше брать билеты до Бишкека или до Кордай.
  • Хотим семьей съездить на иссык-куль на автомобиле. Оренбург ( Россия ) - Бишкек ( Кыргызстан)
  • Как удобнее и лучше всего доехать с Бишкека до Алматы?
Интересное
  • Как оплатить билеты из России?
  • Как оплатить букинг из России?
  • Топ-3 отелей Конаково с бассейном
  • Путевки на отдых Анталья на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197143 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
В Казахстане, 4,5, 6 января работают. Верно?
Если сделать покупку с таксфри и через неделю сделать бордерран наземный, а потом при окончательном выезде в декабре через аэропорт возможно будет получить его?
Можно русскому на патонге устроиться экскурсоводом или что-нибудь типо того.
Свет так часто отключают? Уже второй день подряд.
Есть тут люди, которые катаются на сноуборде/ горных лыжах? Если да, то подскажите, сколько стоит в среднем аренда снаряжения полностью(костюм, шлем, боты, доска) и ски-пасс.
Кто-то ип открывал тут уже? Можете в двух словах куда идти. В налоговую или цон?
Gran Canaria, Spanien: Die Insel der Vielfalt und endlosen Strände
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Марина Кожемякина
Марина Кожемякина
Люди,проживающие на Земле,отличаются друг от друга внешними особенностями - цветом кожи,волос,глаз,телосложением. 1)Европиодная - Светлая кожа,прямые волосы,тонкие губы и нос.Территория ...
3 года назад0 комментариев0
Elena K
Elena K
Ереван
Та же проблема, техподдержка уже неделю телефон не берет ...
3 года назад0 комментариев0
Sandra Riga
Sandra Riga
Бали
Самы простой вариант - через Бинанс (p2p). Инструкция уже давно есть в интернете ...
3 года назад0 комментариев0
IRINA RADKO
IRINA RADKO
Анталия
Есть магазины с русскими продуктами, Кафе- Маркет Катрин в Лимане. Улица 21,16 ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё