1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос про апостиль. Апостиль делаем в России на русском? А по прилёту только переводим и заверяем у нотариуса?! Сам апостиль ставится на оригинале русский?
Julia
Julia
  • Скопировать ссылку

Вопрос про апостиль. Апостиль делаем в России на русском? А по прилёту только переводим и заверяем у нотариуса?! Сам апостиль ставится на оригинале русский?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
KK
KK3 года назад
  • Скопировать ссылку

Верно.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Julia
Julia3 года назад
  • Скопировать ссылку

Апостилировано документов только в стране выдачи документов. Апостилируются оригиналы или нотариально заверенные копии. В Турции Ваши документы должны быть переведены специально обученными переводчиками местными. Если нет возможности апостилировать в стране выдачи, можно и нужно в консульстве сделать подтверждение документа.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Елена
Елена3 года назад
  • Скопировать ссылку

В соответствии с Гаагской Конвенцией апостиль ставится на языке страны происхождения документа, заголовок может быть также на франц (англ). Перевод апостиля, как и собственно документа осуществляется в стране предъявления.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста у кого-то есть опыт регистрации карты папара на загранпаспорт. Зарегистрировались, ввели турецкий номер, но для регистрации запрашивает данные турецкого икамета..
  • Сын в 7 классе. Хотим переехать в Мерсин. Все ли школы платные? Не выгоднее ли учиться онлайн в российской школе, а потом сдать ОГЭ/ЕГЭ в Турции?
  • Подскажите, пожалуйста, в Турции есть Selektra?
  • Кто знает, если есть турецкое гражданство, выпустят ли турки из турции мать с ребенком без письменного согласия отца ?( отец не турок и без турецкого гражданства, мать и ребенок с 2м гражданством).
  • Есть ли возможность избежать уплаты налога на телефон в Турции, который я приобрёл за границей? Стоимость моего мобильного телефона составляет 1200 евро, а налог на него — 700 долларов. Это кажется абсурдным.
  • Подскажите,пожалуйста,ребёнок обучается и проживает в РФ в онлайн-школе, прикреплен к Московскому лицею,хотим поступать в школу в Турции,возьмут? Будут ли проблемы,то что ребёнок обучался онлайн?
Интересное
  • Певческий мост
  • Осетины — мужественные покорители гор
  • Открыта ли Португалия для россиян
  • Топ-5 роскошных отелей Белека класса люкс
  • Путевки на отдых Абхазия все включено из Санкт-Петербурга
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196207 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, есть ли в Узбекистане банки, которые за 1 день дают моментальную карту в местной валюте? Как в Казахстане kaspi, например. Приходишь и за 15 минут карта в тенге готова.
Можно ли по приезду открыть счёт в турецком банке, закинуть на него деньги для внж и снять квартиру. И со всеми документами подавать на внж. А с денег со счета оплачивать квартиру? Счёт же доступен после открытия? Или заморозка какая то есть?
за икамет налог и плата за карту в Стамбуле лучше платить заранее в налоговой или на месте в гече?
Туристическое ВНЖ в Манавгат доступно?
А доставку из SAS нельзя оплатить наличными? Без местной карты вообще никак не оплатить получается?
Как обновить 90 дней с турции которые даются ? На сколько дней нужно покинуть страну? Подскажите пожалуйста кто точно знает.
Phuket, Thailand: Perle der Andamanensee und Strandparadies
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё