1. Главная
  2. Армения
  3. Вопросы и ответы
  4. Есть идеи как обойти получение статуса "нерезидента"? Я из РФ и работаю на компанию юридически находящейся в РФ.
Владимир
Владимир
  • Скопировать ссылку

Есть идеи как обойти получение статуса "нерезидента"? Я из РФ и работаю на компанию юридически находящейся в РФ.

Нам сообщили, что если мы получим статус "Нерезидент" мы будем уволены из компании, по причине увеличения налога. В связи с этим вопрос, есть какая-то возможность обойти получение этого статуса? Если что я вылетел из РФ по загранику( если это поможет)
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Nikolay
Nikolay3 года назад
  • Скопировать ссылку

Нет. вы обязаны сообщить компании о своем статусе, а она - в налоговую, иначе штраф (с компании!). если только передоговориться на более выгодных для компании условиях (вы компенсируете потери или того более), ну или через ИП/самозанятого переоформиться, но это сложно и тоже чревато.

0
Комментировать
Комментарии4
Владимир
Владимир
1116 дн.
  • Скопировать ссылку
Из России я вылетел 17.09 в Турцию из Турции уже 26 в РА.
Ответить
Vitali
Vitali
1116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Вы считали дни? Сколко в этом году прожили в РФ?
Ответить
Владимир
Владимир
1116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vitali: 260 дней.
Ответить
Vitali
Vitali
1116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Ну вот. Вы до половины 2023 года можете сидеть в ус не дуть. А потом думать.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Chugunoid
Chugunoid3 года назад
  • Скопировать ссылку

Насчёт законности увольнения не уверен - налог-то берётся с зарплаты gross. Если её не менять, нагрузка на предприятие не изменится. Это сумма к выплате на руки уменьшится. А вообще читал, что можно заключить соглашение об удалённой работе, и с момента его подписания человек-нерезидент РФ сам платит налоги в стране пребывания.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Была поездка Баку-Тбилиси-Стамбул-Ереван. Везде по загран паспорту. Вопрос про Ереван. Мне лучше показать загран или паспорт РФ? Или не заморачиваться и так и показывать загран везде?
  • 17го подали документы в Армении на шенген, но у девушки не было справки из ПФР, не было доступа к госуслугам. Сейчас доступ появился и справку взять можно. Как думаете, стоит может дослать им эту справку? Сразу в консульство, например.
  • А если ребенок родился в России , родители с армянским паспортом , каждый год пересекали границу возвращаясь делали регистрацию , последний раз при приезде в Россию сказали что ненадо делать ребенку регистрацию и не взяли миграционную карту .
  • Подскажите пожалуйста через сколько Вы получили решение, о гражданстве Армении после прихода письма о том что ваша заявка на рассмотрении в овире?
  • Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, год как получил армянский паспорт. приобрёл автомобиль и поставил на учёт на армянские документы. Планирую поездку в Россию. Каким паспортом я должен пересекать границу ?
  • Друзья не подскажите мне у меня двойной гражданство РФ и Армении , но нету загранпаспорта РФ могу ли я по паспорту Армении пересечь границу сухопутно в Ларсе?
Интересное
  • Как оплатить букинг из России?
  • Как оплатить билеты из России?
  • Топ-5 люкс отелей в Анталии
  • Путевки на отдых Ичмелер 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187352 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то отправить из России в Армению банковскую карту? СДЭК в СПб завернул эту идею, мол запрещено Есть ли реальный опыт таких дел?
Кто подскажет официальное учреждение для изучения сербского языка с выдачей договора для получения ВНЖ?
Можно ли в Турции устроиться работать в салон мастером маникюра/парикмахером?
летим в конце октября в Анталию в Лару, скажите, где можно снять по близости наличные лиры или доллары в золотой короне?
Такой вопрос!
Кто-нибудь знает прачечные в Ереване?
Туры Мальдивы на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Максим Штайц
Максим Штайц
Абхазия — Болезни:
Цандрипш ,отдыхаем с 3 сентября сегодня 7 было все круто море ,солнце,но вчера супруга тодхватила кишечную палочку пролежала ночь и день все прошло, а сегодня ночью размотало меня. к ...
3 года назад0 комментариев0
Alexandra Malakhova
Alexandra Malakhova
Непал
В январе на сколько дней собираетесь в трекинг? Тогда проще будет сориентировать ...
3 года назад0 комментариев0
Lo Ve
Lo Ve
Ереван
Хорошая авиакомпания.Читала и соглашусь, что самолёт старый, но точно лучше , чем сухой суперджет ( намного тише и комфортнее).Полёт во время , без опозданий, багаж 23 кг, ручная кладь ...
3 года назад0 комментариев1
Alex Vas
Alex Vas
Узбекистан
В октябре ничего не спрашивали ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё