1. Главная
  2. Чехия
  3. Прага
  4. Вопросы и ответы
  5. Кто-нибудь принимал посылки из России? Мне отправили новый ноут из России, объявленную ценность сделали в районе 4к крон.
Павел
Павел
  • Скопировать ссылку

Кто-нибудь принимал посылки из России? Мне отправили новый ноут из России, объявленную ценность сделали в районе 4к крон.

Интересует следующее, нужно ли будет платить какой-то налог, в таможенной декларации указали, что это подарок. Спасибо за ответы.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
5 лет назад
Jev
Jev5 лет назад
  • Скопировать ссылку

Какой почтой/ транспортной компанией Вам отправили?

0
Комментировать
Комментарии14
Павел
Павел
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
Почта России. Косяк в том, что объявленную стоимость сделали 4к, а ноут стоит 30к, на таможнях все всё понимают. А если бы не сделали такую стоимость, то пришлось бы ндс с 30к платить, как я понимаю.
Ответить
Jev
Jev
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Ок, чуть лучше. Придёт Вам посылка стандартной чешской почтой, может ‘повезти’ и не затаможат, но это сейчас редкость. Если не повезло, по правилам, они Вас попросят предоставить след документы: заполненную доверенность (просто форму подписать), подтверждение стоимости товара и описание товара. Если Вы сможете предоставить подтверждение на 4к, то они примут в любом виде. Распечатка с интернета, чек и тд. Нет они так много не думают сколько компьютер мог бы стоить, слишком большой объём грузов чтобы задумываться. На подарок от частного лица к частному лицу лимит в стоимости 150 евро (3.7k) включая сумму транспортировки, так что к Вам это уже не подходит и избавит только от пошлины не от оплаты НДС (лимит 22 евро). Что Вы можете ожидать в виде оплат, если подтвердите 4к стоимость: НДС: 21% от стоимости, пошлина в размере от 3-5%, стоимость брокерских услуг около 500 CZK. Т. е на стоимость 4к вы заплатите в районе 1,540 czk. А на стоимость 30к вы заплатите в районе 8,300 czk.
Ответить
Павел
Павел
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Jev: Ой-ой, спасибо.
Ответить
Павел
Павел
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Jev: Думаю, подтвердить 4к на новый макбук не получится... чтож, «сэкономил»...
Ответить
Артур
Артур
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: А что если он не новый, а б/у То есть, предположим с России отправили как подарок, а цены его официальной уже давно никто не знает.
Ответить
Павел
Павел
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артур: Ну, это модель 2019 года, он распакованный, посмотрю, что скажет таможня.
Ответить
Эрик
Эрик
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Мы когда пришли за техником на таможне, сказали что техника не новая. Таможенник попросил открыть перед ним. Удостоверился. И мы ничего не заплатили. Пришли за техникой .
Ответить
Павел
Павел
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Эрик: Надеюсь, что все будет норм)
Ответить
Эрик
Эрик
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Ага, вы только им не заполоняйте форму, а то они там мне что то последний раз за книгу слишком много насчитали. Тоесть идите лично.
Ответить
Павел
Павел
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Эрик: Должен же будет быть какой-то вызов на таможню в этом случае, или когда получу извещение с почты чешской сходить? Не очень понял.
Ответить
Эрик
Эрик
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Придет извещение) Тоесть если тормознут на таможке, то придет извещение на адрес указанный на посылке: мол прийдите и заплатите. Либо заполните предлагающуюся форму. Но я не советую форму заполнят, легче самому сходить и там все на месте с ними решить.
Ответить
Артур
Артур
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Эрик: Ещё можно отслеживать посылку на сайте почты и там быстрее будет написано, что либо нужно прийти на таможню, либо на выдачу.
Ответить
Эрик
Эрик
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артур: Если трекер есть) Хотя во всех международных трекер есть.
Ответить
Павел
Павел
2069 дн.
  • Скопировать ссылку
@Эрик: Да, трекер, конечно же, есть. Всем спасибо)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста сайты, приложения по поиску работы в Чехии. Типо hh. Переезжаю жить в Чехию. Заранее благодарю за ответ)
  • Кто-нибудь знает, сколько примерно стоит послать баличек до 1 кг в Литву или Эстонию из Праги? Спасибо.
  • Кто ездил на машине (номера Чешской Республики) в Россию ?! ПМЖ и есть прописка в России, надо платить залог? И сколько?
  • А кто-нибудь знает чешские сайты где можно заказать недорогие базовые однотон худи? хочу на них роспись сделать, а на тему варианты н еоч понравились.
  • Подскажите, до сих пор ограничения по продуктам питания в посылках в Париже? Шоколад, например, можно? Кто недавно посылал?
  • Подскажите, пожалуйста, покупали ли вы билеты на сайтах zaletsi или pelikan. Хотим с семьей полететь в Россию. Или где лучше покупать авиабилеты, на каких сайтах? Спасибо
Интересное
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Не знаете, как оплатить Букинг из России? Мы расскажем!
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Топ-5 отелей Суздаля с бассейном
  • Путевки на отдых Саригерме всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 189617 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
уже 100500 раз, наверное, спрашивали этот вопрос, но всё же спрошу ещё раз: в Хельсинках снимали валюту с Union Pay банка «Солидарность»?
Подскажите пожалуйста, туроператор дал памятку, в которой написано про штраф за пластиковые пакеты и что нельзя с собой в чемодане их брать, это так?
Переезжаем уже скоро и всё-таки хотим пожениться позже. Если в итоге муж как гражданин ЕС сделает приглашение, можно подать на визу Д, а получив её, сразу на ВНЖ? И можно ли все это делать в Эстонии? Или визу в любом случае делают в родной стране?
А с кем можно проконсультироваться? Дело в том что я сейчас на Бали и у меня билеты во Вьетнам куплены на 21. И виза сделана заранее, но как я поняла по ней сейчас не пройдёшь.
Я заплатил за визы, мне деньги вернуть как-нибудь могут? К кому обратиться?
у меня такой вопрос насчёт воды, вы покупаете в бутылках ее? Или у вас фильтр дома? Или вы пьёте из под крана?
Oahu, Hawaii: groene heuvels, zen en stranden
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrey Lukashev
Andrey Lukashev
Казахстан
Если у вас не немецкий автомобиль с турбиной, то "качество " казахского бензина не почувствуете. Я сейчас пытаюсь выжечь бензин 95 за 212 тенге ,заправленный на qazaq oil. Автомобиль ...
3 года назад0 комментариев0
Евгения Сперанская
Евгения Сперанская
Таиланд
И у меня также. Был оформлен билет через Малазийские авиалинии Москва-Куала-Лумпур-Москва через Доху. В обратном билете убрали сегмент Доха-Москва на 10 января 2023 (а сегмент Москва-Доха ...
3 года назад0 комментариев1
Alexey Tsibin
Alexey Tsibin
Ереван
Добрый день! В мобильном приложении, в самом интернет банке и в телеграмм чате не нашел как сделать смс через пуш. Может кто-то тут написать, если не сложно? Заранее благодарен ...
3 года назад0 комментариев0
Михаил
Михаил
Турция
saleturk ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё