1. Главная
  2. Армения
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите плиз: - Обменник с самым выгодным курсом (нужно поменять рубли на драмы) - Самый выгодный способ перевести рубли из альфа-банка в наличные драмы. При снятии в банкоматах курс так себе выходит. Спасибо заранее )
Konstantin
Konstantin
  • Скопировать ссылку

Подскажите плиз: - Обменник с самым выгодным курсом (нужно поменять рубли на драмы) - Самый выгодный способ перевести рубли из альфа-банка в наличные драмы. При снятии в банкоматах курс так себе выходит. Спасибо заранее )

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Александр
Александр3 года назад
  • Скопировать ссылку

Rate. am.

0
Комментировать
Комментарии12
Konstantin
Konstantin
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо, а по второму вопросу не в курсе? Альфа конвертирует при снятии в банкомате по своему внутреннему курсу. Может выгоднее через какую-нибудь золотую корону или что-то типа того перекинуть?
Ответить
Niсkolay
Niсkolay
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Konstantin: 2. Юнистрим.
Ответить
Konstantin
Konstantin
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Niсkolay: Благодарю!
Ответить
Алеся
Алеся
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Konstantin: Самый лучший это перевод не в рублях, а в евро/долларах через Юнистрим. Курс евро сейчас 80.7.. получаю в араратбанк, никаких комиссий. То есть сколько показал Юнистрим на вводе, столько заплатил и получил. Если смотреть на то, сколько получим драм за рубль, то при текущих курсах выходит 485/80.7=6.009… (при текущем в обменниках 5.5 драм за рубль) Это сильно выгоднее переводов с получением рублей. Не понимаю, почему этот способ не продвигают нигде в инструкциях PS: переводите всегда в будни днём , между 11 и 20 мск, так курсы лучше. В остальное время перезакладывают риски и курс выходит дороже примерно на 7-8 процентов.
Ответить
Alexander
Alexander
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алеся: То есть сколько показал Юнистрим на вводе, столько заплатил и получил. Не совсем так, зависит от банка, откуда перевод. Некоторые это считают как перевод между банками и берут комиссия. Тиньков брал с меня после достижения какого-то лимита.
Ответить
Алеся
Алеся
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: В сбере по мир не спрашивает . Хотя да, операцию отмечает как «перевод».
Ответить
Konstantin
Konstantin
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алеся: А перед этим менять рубли на евро? И все равно получается выгоднее, чем рубль-драм? То есть вы покупаете евро, получаете здесь евро и дальше меняете их в обменники на драмы? Сори если глупые вопросы)
Ответить
Алеся
Алеся
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Konstantin: Нет, оплачиваю рублями с российской карты. Как покупка в интернете.
Ответить
Алеся
Алеся
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Konstantin: Да, все так. По сценарию, что я описывал выше, выглядит так: 1. В Юнистрим ввожу перевод ста евро в Армению , он мне показывает ~8070 ₽. 2. Ввожу все данные (получателя и карты списания), подтверждаю 3. На этапе 3dsecure подтверждения по смс отображается 8070₽ и поле ввода кода, вводим 4. Идём в Арарат (про другие не знаю) и получаем 100 евро налом. 5. Идём в обменник и получаем 48500 драм за свои что евро.
Ответить
Konstantin
Konstantin
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алеся: Великолепно, спасибо!
Ответить
Люба
Люба
1287 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алеся: Отправил вчера перевод через Юнистрим в долларах, сегодня получил на долларовую карту Ардшина. Заявку на получение перевода пришлось не в моб. приложении оформлять, а на сайте: ardshinbank. am/Позвонили из банка, сверили данные из заявки, в течении получаса зачислили деньги. В мобильном приложении какую-то ошибку выдает.
Ответить
Алеся
Алеся
1287 дн.
  • Скопировать ссылку
@Люба: Спасибо за информацию! Ранее переводом на карту не пользовались, но у подруги карта есть) будем иметь в виду!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в России оформлять карточку ВТБ Мир? Где-нибудь можно будет её применить во время путешествия?
  • Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в России оформлять карточку ВТБ Мир? Где-нибудь можно будет её применить в Ереване во время путешествия?
  • У меня товарищ из России хочет приехать и попробовать сделать банковскую карту Армении. Остались такие банки, которые могут её сделать без соц. Карты и регистрации (или регистрация в отеле может подойдёт)? Заранее спасибо.
  • У авиакомпании Ширак Авиа возможно как то бесплатно выбрать места при перелёте? При покупке билета предлагает только платный выбор.
  • У меня привязан мобильный в РФ к банкам, для подтверждения операций. Сегодня утром приехал в Армению, никакие смс не приходят, купил местную симку, как сделать так, чтобы сообщения приходили на мою симку? Айфон 13 про. Заранее спасибо
  • Скажите, пожалуйста как оформить банковскую карту,кто-нибудь оформил? хотела поподробнее если можно.Гражданство РФ .Заранее спасибо.
Интересное
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Как оплатить авиабилеты из России в 2022 году
  • Не знаете, как оплатить Букинг из России? Мы расскажем!
  • Топ-5 отелей Абрау-Дюрсо с бассейном
  • Путевки на отдых Инжекум все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186175 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто нибудь покупал билеты на финаир, я с белоруской картой? пытаюсь купить и не получается.
подскажите пожалуйста, а в кино фильмы на русском языке крутят ?
Подскажите пожалуйста в Израиле риэлторы берут за первый месяц+залог? И какая обычно у самого риэлтора комиссия? Спасибо.
Кто-нибудь знает точки где в Узбекистане продают "Урик шарбати", поделитесь?
на сколько лет выдают израильские права при смене российских?
Подскажите пожалуйста, на момент получения ВНЖ в Турции ребёнку было 17 лет, когда будет 18, страховку нужно делать?
Los museos más inusuales del mundo: colecciones y exhibiciones asombrosas
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Vlad Kar
Vlad Kar
Шри-Ланка
Нужно списаться с отелем. Если отель согласиться принять оплату на месте, то всё хорошо. А если не согласиться, остаётся только искать варианты для оплаты или отменять бронирование ...
3 года назад0 комментариев1
Владимир Шевелев
Владимир Шевелев
Казахстан
не работает схема. На Каспи голд невозможно получить ...
3 года назад0 комментариев1
Pavel Yakovlev
Pavel Yakovlev
Эстония
Доска бесплатных объявлений Эстонии izuvu ...
3 года назад0 комментариев0
Инна Ноголом
Инна Ноголом
Евпатория
Очень понравилось, правда мало развлечений для детей при санатории, хочется прям активную анимация, пока только комната детская и один человек с детками сидит. В пешей доступностипарки ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё