1. Главная
  2. Турция
  3. Стамбул
  4. Вопросы и ответы
  5. Кто-то в курсе , правда ли нужно по прилёту в рф идти в мвд и уведомлять о внж в другой стране?) Если даже краткосрочный.
Вика
Вика
  • Скопировать ссылку

Кто-то в курсе , правда ли нужно по прилёту в рф идти в мвд и уведомлять о внж в другой стране?) Если даже краткосрочный.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
3 года назад
Гульнара
Гульнара3 года назад
  • Скопировать ссылку

На краткосрочные не нужно уведомлять.

0
Комментировать
Комментарии1
Вика
Вика
1203 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Irek
Irek3 года назад
  • Скопировать ссылку

Да не надо ни о чем уведомлять.

0
Комментировать
Комментарии1
Вика
Вика
1203 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
K
K3 года назад
  • Скопировать ссылку

Икамет не ставят в загран, то в принципе, можно не уведомлять, НО! "У россиянина есть 60 дней на то, чтобы уведомить МВД о виде на жительство в другой стране. Срок подачи уведомления считают с момента получения карт ВНЖ или ПМЖ. Если в отведенные 60 дней гражданин России находился за границей, ему нужно подать уведомление после возвращения в Россию. " Гражданам России разрешено иметь вид на жительство в другой стране. При получении и продлении карт ВНЖ и ПМЖ за границей россияне уведомляют государство согласно Федеральному закону от 04.06.2014 № 142-ФЗ. Чтобы подать уведомление, граждане заполняют форму, установленную законом. Формат бланков утвержден приказом МВД России № 994 от 31.12.2019. Кстати, об открытии счетов в другой стране тоже нужно уведомлять. Но то тоже - на Вашей ответственности.

0
Комментировать
Комментарии6
Alex
Alex
1203 дн.
  • Скопировать ссылку
Икамет это не вид на жительство.
Ответить
K
K
1203 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: А что это тогда?
Ответить
Alex
Alex
1203 дн.
  • Скопировать ссылку
@K: Туристический икамет это долгосрочная виза по сути.
Ответить
K
K
1203 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Нет, Вы не правы. Виза - это то, что ставится в паспорт. А это отдельный документ, который выдается, на основании договора аренды (то есть с привязкой к месту) и конкретной формой - туристический, учебный или гуманитарный. "Ikamet – это удостоверение личности иностранного гражданина, находящегося в Турецкой Республике на легальных условиях. " с какого-то сайта Это Вам с Вики "Вид на жительство — документ, подтверждающий право на долгосрочное проживание на территории государства лица, не являющегося гражданином данного государства".
Ответить
Alex
Alex
1203 дн.
  • Скопировать ссылку
@K: Ну вот тут уже все это со знающими людьми, юристами, уже разобрали. Прекратите пугать людей. Про счёта да, надо уведомлять. Про туристический икамет нет.
Ответить
Gayane
Gayane
1203 дн.
  • Скопировать ссылку
@K: Нет, вид на жительство - вы живёте здесь и соблюдая определенное колличество дней в стране можете притендовать на гражданство. по икамету Туристик вы никогда не можете притендовать на гражданство и находится можете хоть 1 день.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Андрей
Андрей3 года назад
  • Скопировать ссылку

Нет. В тексте закона чёрным по белому написано что уведомлять нужно только о ПОСТОЯННОМ ВНЖ.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста. После отказа в внж в Анталии, если получить бумагу из геч о необходимости выехать в течении 10 дней, нужно ли в аэропорту подходить на стойку, для оплаты штрафа за просрочку безвизовых дней ?
  • Подскажите пожалуйста, какие документы нужно кроме загранпаспорта предоставить в аэропорту Стамбула? Может страховка и тп??? Первый раз, пока все изучаем для самостоятельной поездки
  • Подскажите, хочу купить местную физическую симку в Мармарисе или есим, на короткий срок не нужно же регистрировать IMEI ? При следующем приезде не заблокируют телефон?
  • Вопрос такой, еду с собакой в Анталию в конце августа и возвращаюсь в начале сентября, надо будет сдавать что то в Анталии ? Или со справкой можно спокойно вернуться обратно ? Говорят срок справки 5 дней
  • Подскажите пожалуйста где можно в короткий срок сделать перевод и апостиль свидетельства о рождении, нужно апостилировать русский документ в Анталье
  • Если будем находиться в Таиланде с собакой дольше безвизового режима - нужно ли получать какие-то дополнительные документы на неё?
Интересное
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Отдых — лучший подарок или чем хорош подарочный сертификат на отель.
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Топ-5 лучших отелей Алании на первой линии
  • Путевки на отдых Ларнака горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 184616 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Напомните, пожалуйста, с лазады если заказать, сколько идет заказ?
Какой курс в обменниках Атырау?
Подскажите как можно забронировать заранее билеты на международный автобус? Например Из Белграда в Будапешт. Нужно идти на автовокзал? Или может сайты есть местные?
Какое состояние дороги от Батуми до Кутаиси? планирую взять машину в аренду, вот думаю какую лучше.
Кто нибудь покупал кроссы найк в ереване? как по ценам и по выбору? а то у них нет армянского сайта.
подскажите, как на общ транспорте добраться из Сиде (посёлок Чолаклы) до Анталии (район Лиман)?
Туры Мальдивы 4 звезды все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Даша Болдырева
Даша Болдырева
Турция
у меня две недели идут деньги в американский банк , уже Надежда пропала что что то куда то дойдёт ...
3 года назад0 комментариев0
Yulia Rudova
Yulia Rudova
Кисловодск — О городе:
Конечно же Кисловодск – это не только подлечиться и тихо мирно отдохнуть. Здесь и активно можно время провести, причем очень интересно и весело. Но и то, что Кисловодск здравница, тоже ...
3 года назад0 комментариев0
L S
L S
Турция
Турки сказали не заморачиваться с долгосрочным, проще получать "туристический", отказов на "туристический" по 6 мес. внж на любую сумму покупки нет. Единственно, беготня каждые пол-года ...
3 года назад1 комментарий1
NeMoY TJ
NeMoY TJ
Казахстан
а может ли гражданин Таджикистана работать курьером ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё