1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Лечу с мамой в Барселону через Стамбул. У меня вакцина ЕС, у неё только Спутник и тур. виза. При въезде через Турцию будут ли проверять наличие другой вакцины и доков?
Irina
Irina
  • Скопировать ссылку

Лечу с мамой в Барселону через Стамбул. У меня вакцина ЕС, у неё только Спутник и тур. виза. При въезде через Турцию будут ли проверять наличие другой вакцины и доков?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Юля
Юля3 года назад
  • Скопировать ссылку

Ну ПЦР тест то сделаете для мамы, что бы попасть в Испанию без проблем?

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Anastasiya
Anastasiya3 года назад
  • Скопировать ссылку

Формально на данный момент у вашей мамы нет оснований для въезда в Испанию. Но никто сейчас не угадает как будут смотреть, посадят или нет И так далее. Тем более в мае.

0
Комментировать
Комментарии10
Сергей
Сергей
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
С визой по приглашению без проблем можно въехать С обычной туристической - непонятно, конечно .
Ответить
Anastasiya
Anastasiya
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Что такое виза по приглашению? Если это приглашение от гражданина Испании, то можно, да. Если он резидента, то по закону не можно.
Ответить
Сергей
Сергей
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Уже не раз читала, что и владельцы резиденции приглашения оформляли
Ответить
Anastasiya
Anastasiya
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Ещё раз: по текущим испанским бое приглашение от резидента - это не основание. Как будут смотреть эти документы на границе заранее неизвестно. Могут пустить, могут нет. Этот риск каждый берет на себя.
Ответить
Сергей
Сергей
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Но по сути же, что приглашение от гражданина, что от резидента - разговор идёт о близких родственниках этих людей, и много по каким параметрам граждане Испании мало чем отличаются от резидентов, или я не права?...
Ответить
Anastasiya
Anastasiya
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Не правы. Плюс в бое чётко прописано кому можно, а кому нет.
Ответить
Сергей
Сергей
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Бое я действительно давно не читала Просто с год назад консульство в Москве отчаянно пыталось меня убедить в том, что родители приехать не могут никаким образом вообще, а оказалось - все возможно в этой жизни Но да, мы на всякий случай сразу приглашение от гражданина оформили. Просто часто читаю, что люди от резидента также оформляют, подумала, что так тоже проблем не создают .
Ответить
Anastasiya
Anastasiya
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Мой муж тоже ко мне летал напрямую в карантин. С визой С. Значит ли это что может пролететь любой? Нет, не значит. Пятый раз повторяю: официально к резидентам нельзя. Сажают ли сейчас на рейс, если летишь к резиденту? Да, чаще сажают чем нет. Значит ли это, что завтра/ в мае/ в 2023 году будут сажать? Нет. Вот из этого и нужно исходить, когда принимается решение с учётом нынешней цены билета. Взвешиваем риски. Это процесс индивидуальный. На этом дискуссию сворачиваем. Мы пошли на пятый круг.
Ответить
Сергей
Сергей
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Да пожалуйста-пожалуйста Доброй ночи всем.
Ответить
Соня
Соня
1325 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Официальный ответ - нельзя, летали и мы, и знакомые - к ближайшим родственникам (сын, дочь; брат) приглашение от руки, копия карточки резидента.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Очень нужна помощь ! Подскажите, если несовершеннолетний ребенок едет с двумя родителями, нужно ли делать дополнительную копию всех страниц загранпаспорта обоих родителей в пакет документов ребенка на визу Испании ?
  • Делаю визу в Испанию. Подскажите, пожалуйста, в бумажной анкете П. 26 «страна первого въезда в Шенген» писать Испанию или ту страну Шенгена, через которую будем делать пересадку? Мы летим через Италию
  • Подскажите, пожалуйста, по личному опыту — при подачу на визу Испании нужна ли справка с места работы и подтверждение платёжеспособности при условии, что еду по приглашению, и все расходы покрывает принимающая сторона?
  • Делаю визу в Испанию. За сколько дней обычно возвращается паспорт в центр? Там мобильная биометрия была
  • Подаюсь на визу в Испанию. подскажите, указывать что оплачен отель и транспорт если по факту только брони того и того есть, полностью ничего не оплачено?
  • Подскажите, а какие есть варианты оплаты инвойса от языковой школы?
Интересное
  • Топ 5 отелей на Кипре для отдыха с детьми
  • Путевки на отдых Индонезия все включено на двоих
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193217 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Прошу прощения за вопрос, если уже был, но все-таки, чем отличается виза D от ВНЖ по работе, если ВНЖ лучше, то зачем вообще получают визу D, или там требований больше?
Правильно ли я понимаю, что в Тинькове можно открыть счёт в турецких лирах, закинуть туда денег и оплачивать картой Мир в Турции в магазинах?
Кто-то знает, если ехать по визе С в эстонию для того, чтобы там сделать D, об этом можно говорить на границе? в миграционном сервисе сказали, что могут не пустить с такой целью поездки. кто-то ездил так?
Подскажите прокат скутеров плиз в Сиде.
Помогите пожалуйста разобраться с темой залога за растаможку авто при въезде в РФ из ЭР, я так понял что это залог на случай если зареганное в ЭР авто продаёт на территории РФ владелец предположительно проживающий в РФ, так оно?
Подскажите по страховке удовлетворяющей критериям для подачи на ВНЖ. Человек в РФ, готовит документы на подачу, но обозначилась проблема - эстонские страховщики (Ergo, Vagner) отказываются заключать договор. Какие еще есть варианты?
Туры Рас аль Хайма 5 звезд все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Leopold Kis
Leopold Kis
Екатеринбург — Лесопарк им. Лесоводов России:
Плюсы этого места: Парк хорошего настроения ,всегда хорошая отмосфера организованная самой природой . Минусы этого места: Привет Минусы спортивной площадки нет ,детской площадки нет ...
3 года назад0 комментариев0
Alexandr Zloy
Alexandr Zloy
Абу-Даби
Если вы выходите в город, то тайпасс нужен, если транзитом без выхода, то нет ...
3 года назад0 комментариев1
Alexandr Zloy
Alexandr Zloy
Москва
Конечно, вы можете упаковать чемодан самостоятельно или воспользоваться услугами в аэропорту ...
3 года назад0 комментариев0
Елена Троицкая
Елена Троицкая
Абхазия
По пути к Новоафонской пещере (идти не долго) по левую сторону увидите вывеску : кафе "Эвкалипт у Даура" Цены очень демократичные, готовят при вас, все очень вкусно! Шашлык- очень хорошие ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё