1. Главная
  2. Эстония
  3. Вопросы и ответы
  4. подскажите пожалуйста, если получаю визу в Финляндию (для поездки в Эстонию), я смогу въехать в Эстонию с Питера? И потом мне обязательно надо будет поехать в Финляндию?
Екатерина
Екатерина
  • Скопировать ссылку

подскажите пожалуйста, если получаю визу в Финляндию (для поездки в Эстонию), я смогу въехать в Эстонию с Питера? И потом мне обязательно надо будет поехать в Финляндию?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
XV
XV3 года назад
  • Скопировать ссылку

Границу с Финляндией тоже открывают для туристов.

0
Комментировать
Комментарии9
Екатерина
Екатерина
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, это я знаю. Просто мне в саму в Финляндию не нужно, чисто только визу делать для посещения Эстонии, вот и спрашиваю, в Финку потом нужно обязательно въезжать? А здесь как-то странно отвечают, ну не все же все знают...
Ответить
XV
XV
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Не нужно. Но я вам бы посоветовала именно заехать через Финляндию. Но если заедите в Эстонию потом не нужно в Финляндию ехать. Потому что там ничего не фиксируется больше.
Ответить
Екатерина
Екатерина
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
@XV: Спасибо большое!
Ответить
Изя
Изя
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
@XV: Где не фиксируется?
Ответить
XV
XV
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
@Изя: Когда она пройдёт границу в Эстонию, дальше нигде не фиксируется была она в Финляндии или нет.
Ответить
Изя
Изя
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
@XV: И как это поможет, когда следующая подача на визу запросит брони гостиниц в Финляндии, например?
Ответить
XV
XV
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
@Изя: У вас запрашивали хоть раз что то?
Ответить
Изя
Изя
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
@XV: Я и не нарушал визовые правила. При этом в заявлении на визу есть графа «страна первого въезда», куда можно вписать Эстонию.
Ответить
Futbi
Futbi
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
@XV: Финны вкладывают при выдаче визы бумажку "мы видели что вы использовали нашу визу неправильно, ататат, исправляйтесь".
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Изя
Изя3 года назад
  • Скопировать ссылку

Сможете въехать в Эстонию из Питера, в Финляндию ездить не обязательно, но там надо пробыть больше времени, чем в любой другой стране шенгена.

0
Комментировать
Комментарии1
Екатерина
Екатерина
1241 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, пустят ли гражданку РФ с загранпаспортом без виз заехать в Ивангород на авто, чтобы встретить близкого родственника с границы и уехать обратно в РФ? без пропуска но с заграном
  • У меня был Шенген в Эстонию к родителям. Теперь оба ушли... Въехать из РФ в Эстонию у меня оснований нет. Хотя сестра там живет.
  • Подскажите , пожалуйста, едем из Финляндии в РФ через Нарву , но забыла свид о рождении детей , фамилии разные с ними. Есть шанс , что пропустят на границе, если фото свид. предоставлю?
  • Подскажите пожалуйста сейчас могут конфисковать машину на российских номерах в Эстонии? Надо вывезти в Россию. Была ввезена в 2023 году. Стоит в гараже. Спасибо за информацию. Или есть возможность продать ее в эстонии.
  • Подскажите пожалуйста, Можно ли через Эстонию улететь в Турцию? Или надо следовать только в место жительства ЕС? Маршрут рф- эстония -турция Внж ес
  • Подскажите пожалуйста. У меня виза на сезонные работы, сейчас в Финляндии, паспорт рф, смогу ли я вернуться в Россию через Эстонию?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Волгограда класса люкс
  • Путевки на отдых Соргун левел тревел
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198461 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А если про жару, то в каком городе в Турции прохладнее в среднем? А то у меня за пару дней руки гражданами Польши стали.
Кто нибудь Помогите зарегистрироваться с российским внутренним паспортом на рейс от авиакомпании flyone? Авиакомпания просит указать срок действия паспорта, как надо поступать?
Ребяяята!) кто ездил в последние дни, у всех спрашивают билеты назад? У меня ни из Франции в Таллин, ни из Таллина в СПб ещё нет( думала там куплю, как пойму, что накаталась
Друзья привет // вопрос не про Эстонию..но поделитесь пожалуйста инфо может кто-то знает или знает где узнать - пускают ли сейчас на автобусе из Белоруси в Литву ? И примерно что там га границе ?
Пожскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы получить временную регистрацию по месту жительства?
подскажите, пожалуйста, для национальный визы нам сказали нужна бронь отеля на месяц, подойдет ли Airbnb или им принципиально отель нужен?
Туры о Родос 3 звезды всё включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
андрей шаронин
андрей шаронин
Шри-Ланка
да очень много ...
3 года назад0 комментариев0
Alexmsk86 Alexmsk86
Alexmsk86 Alexmsk86
Стамбул
я сим карту купил 08.05.2022, сегодня 27.05 и она заблокирована, вчера еще работала. В чем может быть причина ...
3 года назад1 комментарий0
Olya Barnicheva
Olya Barnicheva
Да много есть вариантов: Зажигалка с колесиком. Турбозажигалка с пьезоэлементом. Огниво. Трение. Линза. Вата. Батарейки ...
3 года назад1 комментарий-1
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Таллин
Родной брат, законно проживающий в Германии — это основание для выезда из России. Для перехода российской границы вам нужно иметь с собой копии обоих свидетельств о рождении, чтобы подтвердить ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё