1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. У нас договор на аренду до сентября, внж тоже есть и прописка в квартире оформлена.
Антон
Антон
  • Скопировать ссылку

У нас договор на аренду до сентября, внж тоже есть и прописка в квартире оформлена.

Звонит сейчас собственница квартиры и говорит, ребята хочу чтобы вы платили мне больше. Думайте... В договоре прописана сумма, она фиксированная. Срок тоже естественно прописан. Платим мы за аренду агенту, у которого есть доверка от собственницы. Имеют ли права нам повышать аренду? И что грозит если мы откажемся платить больше?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Nata
Nata3 года назад
  • Скопировать ссылку

Не имеют! до конца аренды вы можете платить по договору. Если договор расторгается (это она должна сделать в письменной форме от нотариуса, за месяц до окончания договора, а не просто на словах), при этом она в документе на расторжение договора аренды, должна прописать почему она хочет расторгнуть договор. Если соврет и после вас сдаст квартиру в 5 раз дороже. Вы можете подать на нее в суд и с нее снимут последние штаны. Если она не выполнит вышеуказанные манипуляции, то договор автоматом продлевается еще на год и она имеет право повысить вам только на 20%.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Светлана
Светлана3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если я не ошибаюсь повысить имеют один раз в год не больше 20%и предупредить за 2 месяца в посменном виде. А так просто содрогание воздуха. Но лучше , чтобы вы платили по безналу хозяину. Дополнительная подстраховка себя.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Ника
Ника3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если есть договор с прописанной суммой и сроками-она по закону не имеет права поднимать аренду до конца времени договора. Шлите лесом.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Произошла довольно неприятная ситуация, стукнули арендованную в Турции машину (есть повреждения- замяло крыло, щель между капотом и крылом). Визуально не сразу заметно. В ДТП других участников не было, как действовать дальше?
  • Живя в Турции, подключил домашний интернет, по истечении ВНЖ, расторг договор с провайдером и вернул оборудование ( с задержкой в один день)
  • Нам одобрили ВНЖ Турции, на сайте геча была прикреплена справка, подтверждение, карточка была в печати, а сейчас зашла посмотреть, а написано, что процесс рассмотрения заявки ещё не начался. Может кто-то сталкивался с таким? Что это значит?
  • Скажите, пожалуйста, кто в январе летал из Шереметьево в направлении Москва-Стамбул?
  • Подала документы на рабочую визу Турции, прошло 8 дней и до сих пор не прислали рефренс номер. Кто-нибудь сталкивался с таким? Если пройдет больше 10 дней, заявление аннулируют?
  • Кто заказывал карту Летим недавно, как долго она шла? Верификация пройдена, деньги списали, но висит в статусе как на одобрении заявки уже 5 дней. И поддержка не отвечает.
Интересное
  • Как оплатить Farfetch
  • Как оплатить YouTube
  • Как оплатить Booking
  • Топ-5 отелей Тулы с бассейном
  • Путевки на отдых Красносельский на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198034 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите плиз как сейчас оптимально (по время-деньги) добраться внж-шнику до Аликанте из Москвы? Спасибо.
В Беларуси можно купить антибиотики без рецепта?
может ли иностранец с визой РФ, проехать автобусом транзитно в РФ через Беларусь (выезд из Чехии)?
Делал кто загран в консульстве после февраля? Уже 2 месяца почти жду паспорт, хочу понять сколько еще ждать примерно, пишут что готов на 80%. Спасибо!
Кто вкурсе, из Сочи до Батуми ходят паромы?
Мои друзья Парень с Девушкой Гражданка Рф и Азербайджана планируют переехать в Минск. Кто подскажит стоит или нет? как с работой? с документами и т. д.
Dubaj, Spojené arabské emiráty: moderní město legend, kde se setkávají písečné pláže a mrakodrapy
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Людмила Любимская
Людмила Любимская
Павлодар
Не когда не останавливается возле деревень, стою 2 чеса с жамбула , не могу до Усть-камана сесть. Прошло автобус даже не остановился ...
3 года назад0 комментариев0
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Турция
Дмитрий, во всех банкоматах не знаю, но 8 мая 2022 г. в аэропорту Анталии снимали в банкомате Ziraat Bank 2000 лир. Комиссия была 150 лир ...
3 года назад0 комментариев2
Alexmsk86 Alexmsk86
Alexmsk86 Alexmsk86
Стамбул
я сим карту купил 08.05.2022, сегодня 27.05 и она заблокирована, вчера еще работала. В чем может быть причина ...
3 года назад1 комментарий0
Sapar Shamshiyev
Sapar Shamshiyev
Северный Кипр
Sakura sushi bar, однозначно - топ ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё