1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто делал долларовый SWIFT-перевод из Тинькова в Ziraat Bankası? Какие были сложности, как быстро дошло и какова комиссия? Спасибо!
Aким
Aким
  • Скопировать ссылку

Кто делал долларовый SWIFT-перевод из Тинькова в Ziraat Bankası? Какие были сложности, как быстро дошло и какова комиссия? Спасибо!

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
3 года назад
Schastliviy
Schastliviy3 года назад
  • Скопировать ссылку

Мне отклоняли говорили могут быть проблемы с банком кореспондентом я забил.

0
Комментировать
Комментарии2
Ksu
Ksu
1248 дн.
  • Скопировать ссылку
А давно пробовали сделать перевод? Сумма больше 1000$?
Ответить
Schastliviy
Schastliviy
1248 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksu: И бллше и меньше.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Alla
Alla3 года назад
  • Скопировать ссылку

Делала на прошлой неделе , все прошло без проблем. Через день деньги были на счету, комиссия у Тинькофф 15 долларов, у зират 10 долларов.

0
Комментировать
Комментарии2
Ksu
Ksu
1248 дн.
  • Скопировать ссылку
По сумме сориентируйте?
Ответить
Alla
Alla
1248 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksu: 1500 долларов последний раз переводила.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Putnik
Putnik3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если сам себе то идёт 1 сутки.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Игорь
Игорь3 года назад
  • Скопировать ссылку

Сегодня вновь поговорим про деньги. Как выводить рубли в ? На днях мы столкнулись с ситуацией, когда нужно вывести сумму значительно больше, чем на личные расходы. Когда речь идёт не про 1000$, то невольно начинаешь считать каждую копейку, комиссию, любой нюанс, влияющий на итоговый объем денег. Вариантов вывода рублей на самом деле достаточно, всё зависит от суммы и финансовой грамотности (+ технической подкованности): снятие наличных по карте МИР, перевод средств через «Золотую корону», вывод через биткоин, и переводы SWIFT. Многие пишут в чатах про битки, но уровень понимания этой темы в нашем случае невысокий, а деньги нужно переводить здесь и сейчас, поэтому сегодня мы расскажем про наш опыт перевода SWIFT. Мы используем Тинькофф банк, у которого на сегодняшний день отсутствует комиссия за перевод. С 6 июня все будет немного иначе. + есть небольшой лайфхак: подключая «Тинькофф премиум», в будущем комиссия будет на 50% меньше, чем с обычной картой. Первый месяц подписки бесплатный, далее 1990 рублей (поэтому стоит вовремя её отключить) Ещё у «Премиум тарифа» есть личная тех. поддердка, и как показал наш опыт, скорость перевода значительно быстрее. Лимиты на текущий момент: До 5000$ - перевод без запроса дополнительных документов. До 50000$ - перевод с правом запросить подтверждающие документы. Для перевода понадобится указать реквизиты и SWIFT-код, который всегда можно найти на сайте банка-получателя. В нашем случае Тинькофф автоматически предложил SWIFT-код после ввода IBAN. Любой перевод можно осуществить либо самому себе, либо ближайшим родственникам. Перевод третьим физическим лицам, увы, невозможен. Ещё можно перевести на счёт юридическому лица по договору купли-продажи недвижимости. Первый успешный перевод мы осуществили вчера в районе обеда, сумма перевода более 5000$, в течение часа банк подтвердил отправку средств. Сегодня утром деньги были на нашем турецком счету в Ziraat банке. Итого перевод шёл менее суток Ziraat взял комиссию всего лишь 12$. Второй основной перевод мы сделали сегодня, и на текущий момент Тинькофф подтвердил перевод, не запросив документов. В данном варианте есть свои нюансы. Курс доллара на момент покупки отличался от курса «Золотой короны» примерно на 1,5 рубля (в короне дешевле), при этом в короне мы столкнулись с проблемой лимитов (на отправку 380000 рублей/месяц). А самое главное, возникли сложности с выводом долларов, так как любые пункты в первую очередь хотят выдать лирами, совершить конвертацию самостоятельно и заработать на этом В конечном счёте SWIFT намного удобнее, и на сегодня продажа лиры в Ziraat банке 16'45 за доллар, а в пункте выдачи «Золотой короны» 16,05 (курс может меняться в течение дня). При размене 1000$ потеря в короне 400 лир

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Игорь
Игорь3 года назад
  • Скопировать ссылку

Подробно описали ответ на ваш вопрос)

0
Комментировать
Комментарии1
Aким
Aким
1248 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, работает ли метро М4 в будни после 24-00 в Стамбуле? От Кадыкей до Сабиха? Спасибо)
  • Кто сталкивался с перевозкой канареек из Испании в Россию, подскажите пожалуйста что необходимо для вывоза, если больше одной, необходима одна клетка или на каждую птичку отдельная клетка? Спасибо!
  • Подскажите, пожалуйста, где, через какие платежные системы в Анкаре можно перевести деньги в Россию (на карту российского банка)? Спасибо!
  • Подскажите , кто летал авиакомпанией южный ветер в Стамбул с Шереметьево, строго по багажу ? Можно ли ноут отдельно от ручной клади ? Спасибо )
  • А ездил кто-нибудь из Олюдениза в Саклыкент?Сколько времени это занимает?И нормальнач дорога туда или серпантин? Спасибо!
  • Подскажите насколько большая разницу посещения Цистерны Базилики днем или вечером с шоу? Стоит оно того или можно не переплачивать). Спасибо.
Интересное
  • Топ-5 отелей Горно-Алтайска с бассейном
  • Путевки на отдых Иерусалим на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188248 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, нужен ли пцр для въезда в Эстонию из РФ?
Сколько дней максимальное пребывание на Северном Кипре? По закону 90 дней, а почему тогда в аэропорту ставят 60 дней и больше не хотят?
Кто-нибудь получал тут права? Какая есть Автошкола?
При оплате airbnb картой зираат могут возникнуть проблемы?
Подскажите, что лучше работает в Хиккадуве в плане интернета, Мобител или Диалог?
Отправлял с тинькова на Райфайзен свифтом. Дошло на 22 доллара меньше почему то и комиссию списали дополнительно 8 долларов со стороны райффайзена, в поддержке пока не ответили. Может кто сталкивался уже с таким же?
Туры Сиде с аквапарком
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Nina K.
Nina K.
Узбекистан
а если ты в гостях в Ташкенте с российским паспортом,можно оттуда улететь в Турцию ...
3 года назад1 комментарий0
Наталья Голощапова
Наталья Голощапова
Севастополь
Мне надо было снять номер на неделю в Севастополе, выбрала Олимп. Не думала, что столкнусь с таким хамских поведением персонала, даже по нормальному заселить не смогли, и это не говоря ...
3 года назад0 комментариев0
андрей шаронин
андрей шаронин
Шри-Ланка
да очень много ...
3 года назад0 комментариев0
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Израиль
Ирина, чтобы въехать в Израиль с украинским паспортом, нужно предварительно подать заявление. Его рассмотрят в МВД Израиля. Разрешения на въезд в страну выдают определенным категориям ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё