1. Главная
  2. Турция
  3. Измир
  4. Вопросы и ответы
  5. Какая система переселения тех домов, что сносят? Например снесли дом в Каршияке, куда их переселяют?
Oлег
Oлег
  • Скопировать ссылку

Какая система переселения тех домов, что сносят? Например снесли дом в Каршияке, куда их переселяют?

На том же месте в новопостроенный или в другие районы? Кому тогда достаётся это место снесённого дома? Владельцы квартир уже не могут претендовать на него?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Анжелика
Анжелика3 года назад
  • Скопировать ссылку

Расселение будет по системе жеребьевки, к примеру у нас было 7 этажное здание, а будет 5. Нотариус будет тянуть жребий, выпадет на том же месте, либо в новом районе Измира, который сейчас строится, называется toki, район новый, там ещё ни метро, ни избана нет( Конечно все хотят жить там, где жили , но государство имеет свои интересы здесь. Во первых квадратуру меньше сделали, у нас было 130 квадратов, будет 85, сейчас судимся с государством, чтобы оставштеся метры нам отдали.

0
Комментировать
Комментарии8
Oлег
Oлег
1313 дн.
  • Скопировать ссылку
Государство, которое на муниципальном уровне - мэрия?
Ответить
Oлег
Oлег
1313 дн.
  • Скопировать ссылку
@Oлег: А цена, за которую отстраивают новое жильё - рыночная или со скидкой пострадавшим?
Ответить
Анжелика
Анжелика
1313 дн.
  • Скопировать ссылку
@Oлег: Да.
Ответить
Анжелика
Анжелика
1313 дн.
  • Скопировать ссылку
@Oлег: Цена будет только за материал и работу если можно так сказать, как от застройщика.
Ответить
Иванна
Иванна
1312 дн.
  • Скопировать ссылку
А часто такие землетрясения, что дома разрушаются? У нас в России не ахти какое качество домов, но до 8 баллов должны выдержать, неужели в Турции хуже строят или землятресение сильнее было?
Ответить
Number
Number
1312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Иванна: Должны, конечно, выдержать, да, к счастью, проверить негде было, на Камчатке, разве что) А вот в Измире есть где и практика показала расхождения с проектом)
Ответить
Иванна
Иванна
1312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Number: Спасибо, а разрушило старые постройки в основном или новые тоже?
Ответить
Анжелика
Анжелика
1312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Иванна: В основном это 20 летние здания, но новых тоже было много, которые не упали во время, но стали не пригодны для проживания. Многие после землетрясения даже домой не смогли зайти забрать вещи, нам дали только 10 минут например чтобы забрать документы.....
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, кто уже оформлял ТАПУ на квартиру в новостройке в Мерсине, я в шоке от цен! В пересчёте на рубли примерно 250 тыс. руб. получается. Это действительно так? Какие-то справки дорогущие выкатил застройщик.
  • Подскажите пожалуйста турецкие операторы дают ли фатуру иностранцам с внж или только фатурасыз продадут?
  • Подскажите, пожалуйста, можно ли собственнику квартиры оформить на себя воду/свет, если у собственника нет внж в Турции?
  • Подскажите, хозяин квартиры в Турции, которую мы арендуем, собирается ее продать. Договор на аренду перезаключили совсем недавно. Это вообще законно? Имеет право выгнать нас? Внж не по аренде, если это важно.
  • Столкнулся с тем, что арендую и прописываюсь в квартире 12, а офомляется в документах она как квартира 10. Объясняют, что в Тапу и в адресной базе номер одной и той же квартиры отличается. Может такое быть в Турции?
  • Подскажите возможен ли обмен вещей в Турции? Купила джинсы, всё же хотела бы поменять на больший размер, не верю в себя
Интересное
  • Топ-5 отелей Архипо-Осиповки с бассейном
  • Путевки на отдых Ясмин 4 звезды все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196304 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Если есть Спутник год назад, а в январе 2022 один укол Модерны (отмечен как 1/2) - этого не достаточно для границы Эстонии? Делать пцр?
Кто знает, Ковид тесты для тайпас как-то проверяются?
Кто-нибудь получал переводы в долларах через вестерн юнион? В банках нормально выдают или говорят, что нет в наличии долларов , но может дать в лирах?
Хотим перебраться в Португалию с животными. У нас их 12 штук, все когда то спасенные с улицы. Оставить в Украине даже не рассматриваем. Будет ли возможность арендовать с животными дом? И сможем ли мы вообще заехать?
Спрашивают ПЦР на границе? И на русской и на эстонской?
Ребенок 6 лет, надо пцр эстонцам или нет? Или все таки до 12 лет не надо ничего.
Туры Паттайя дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Kamilya noutfoullina
Kamilya noutfoullina
Плоскогорье-это вид ,,А" ( равнин ) ...
3 года назад0 комментариев1
Alexmsk86 Alexmsk86
Alexmsk86 Alexmsk86
Стамбул
я сим карту купил 08.05.2022, сегодня 27.05 и она заблокирована, вчера еще работала. В чем может быть причина ...
3 года назад1 комментарий0
Sergey Shitenkov
Sergey Shitenkov
Египет
спасибо,полезная ссылочка ...
3 года назад0 комментариев0
Зачарованный Странник
Зачарованный Странник
Аланья
Я делала. Не рекомендую. Не знаю условия в других банках, но в Ziraat Katilim в Анталии просто безобразно. Пакет документов стандартный (Инн, перевод паспорта), но требуют положить не ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё