1. Главная
  2. Таиланд
  3. Вопросы и ответы
  4. Как правильно торговаться в Тае - на какие товары-услуги уместно просить скидки, а на какие нет?
Алина
Алина
  • Скопировать ссылку

Как правильно торговаться в Тае - на какие товары-услуги уместно просить скидки, а на какие нет?

Я так понимаю сферическая наценка в вакууме для местного туриста, которую можно в большинстве случаев сторговать - это около 30%, условно? Или я недооцениваю тайцев? =)
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Natalia
Natalia3 года назад
  • Скопировать ссылку

Торгуйтесь на все на рынке, в магазинах это мало получится, но можете попробовать .

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Rita
Rita3 года назад
  • Скопировать ссылку

Заказывайте на Shopee, доставка за три дня хД и до отеля могут. Там хоть цены за счет конкуренции сами снижаются.

0
Комментировать
Комментарии3
Алина
Алина
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за советы, но я скорее даже не про рыночные товары, а про услуги, типа туристических маршрутов всяких.
Ответить
Rita
Rita
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Аноним: А про скидки прост проблвать типа нас двое можно скидку? А если трансфер закажем можно скидку? А если трансфер туда-сюда то можно скидку?
Ответить
Natalia
Natalia
1288 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: Надо без если. Когда начинается, а если, тогда можно скидку и не давать.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, кто брал авто в аренду в аэропорту Бангкока, если бронируешь машину через агрегаторы, то на месте просят депозит заморозить на кредитной карте. Юнион пей газпрома подойдет? Или есть все таки варианты наличными оставить депозит?
  • Подскажите, для того чтобы вызвать такси Bolt в аэропорту в Паттайе нужно для начала сим-карту тайскую купить или как это, вообще, работает? Если кто может объяснить-спасибо.
  • Друзья, а в аэропорту Бангкока прокатят посадочные талоны , распечатанные на А4? Или там автоматы какие имеются, для распечатки с телефона?Если зарегились и ручная кладь , можно сразу на досмотрит идти, минуя очередь?
  • Видела, тайцы часто расплачиваются QR-кодом. Есть ли в Таиланде какое-то удобное приложение-кошелек, которое можно было бы пополнять криптой и с которого можно оплачивать покупки везде, где есть оплата QR-кодом?
  • Подскажите, пожалуйста, есть ли на Самуи (Чавенг) какой-то определенный выгодный надёжный обменник (место/компания) или в принципе без разницы? Или может есть такие, где наоборот лучше не менять?
  • Были в Паттайе, собираемся на Пхукет. Отличается он по ценам? 7/11, фрукты, такси.. Спасибо заранее
Интересное
  • Праздники Казахстана
  • Религия Казахстана
  • Топ-5 отелей Архипо-Осиповки с бассейном
  • Путевки на отдых о Корфу Библио Глобус
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196490 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите плиз, хочу дикарем ( без туров) прилететь на Мале, как-то найти лодку и на остров Тулусду ( там я на букинге нашел отель) , так можно?
Какие условия лечения и оказания мед помощи ( в том числе экстренной) в Батуми? Есть подозрения на аппендицит. Страховки нет.
Границы России с Грузией закрыты или открыты?
Мне вот что интересно. Если укусила собака где можно сделать прививку от бешенства в Грузии. Себе?) А не собаке.
для визарана из Черногории в Требинье нужен ПЦР (или тест на антиген и тп)?
У меня друг гражданин Эквадора, живет в Тбилиси и заболел короновирусом, какие лекарства продаются в аптеках?
Туры Лара 5 звезд все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Aqsanna Poghosyan
Aqsanna Poghosyan
Армения
379 torchandbrew ...
3 года назад0 комментариев0
андрей шаронин
андрей шаронин
Шри-Ланка
да очень много ...
3 года назад0 комментариев0
Alexmsk86 Alexmsk86
Alexmsk86 Alexmsk86
Стамбул
я сим карту купил 08.05.2022, сегодня 27.05 и она заблокирована, вчера еще работала. В чем может быть причина ...
3 года назад1 комментарий0
Maxim Zaytsev
Maxim Zaytsev
Сербия
У нас была такая ситуация. Хост прислал белый картон в электронном виде. Без печати и подписи в райфе не приняли. Мы сами пошли в районный отдел полиции (Police Station - Voždovac, в ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё