1. Главная
  2. Аргентина
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пож на счёт безопасности в Аргентине. Ничего пока про это не знаю.. В 1й раз планирую лететь туда. Девушка. Одна.
Inna
Inna
  • Скопировать ссылку

Подскажите пож на счёт безопасности в Аргентине. Ничего пока про это не знаю.. В 1й раз планирую лететь туда. Девушка. Одна.

Стоит ли сильно беспокоиться за сохранность вещей, техники, денег в отелях, на улице? Девушке одной комфортно передвигаться на общ транспорте? Как отношение к туристам? Спасибо!
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
4 года назад
Mikhail
Mikhail4 года назад
  • Скопировать ссылку

В нормальных отелях в номерах есть сейф. Ценное лучше оставлять в нем. На улице могут вырвать сумку или телефон или фотокамеру. Но не везде. На общественном транспорте передвигаться можно. К туристам отношение хорошее.

0
Комментировать
Комментарии1
Inna
Inna
1500 дн.
  • Скопировать ссылку
Благодарю!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 года назад
Masha
Masha4 года назад
  • Скопировать ссылку

Основное правило - не разевать рот и все будет ок. Я сюда постоянно одна ездила, все было ок. Всегда смотрите, в каком вы районе, кто вас окружает и что у вас плохо лежит (телефон в кармане, деньги торчат, кошелёк в расстёгнутой сумке).

0
Комментировать
Комментарии7
Inna
Inna
1500 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое!
Ответить
Masha
Masha
1497 дн.
  • Скопировать ссылку
@Inna: Доллары получить тут нельзя, вам всегда будут выдавать в песо. Получить выгоднее всего через перевод вестерн юнион, курс будет синий (чёрный). Но у вестерна комиссии за перевод и не любую сумму вам тут захотят выдавать. Сразу много не выдают. Мы как-то 80т песо замучились бегать снимать. Нигде не было столько налички на выдачу. Техники выбор не ахти, цены довольно высокие.
Ответить
Anastasia
Anastasia
1497 дн.
  • Скопировать ссылку
@Masha: Вестерн сейчас можно переводить с российской карты на аргентинский счёт, и это без комиссии.
Ответить
Evgeny
Evgeny
1497 дн.
  • Скопировать ссылку
@Masha: Если заранее договориться то они могут собрать нужную сумму в течение дня в вестерне.
Ответить
Masha
Masha
1497 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeny: Ну, может… нам сказали, чтобы мы попросили, чтобы такими большими суммами не отправляли, других вариантов не предложили .
Ответить
Masha
Masha
1497 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasia: Этот счёт ещё нужно открыть, до этого момента надо чем-то пользоваться и вариантов совсем мало.
Ответить
Alexander
Alexander
1488 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasia: + в вестерне если нет налички песос в нужном количестве, можно сделать себе перевод на меркадо паго.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-то заказывал справку об отсутствии судимости с апостилем сразу? Не могут возникнуть проблем с ее получением? Планируем ехать в Москву перед перелетом в Аргентину. Или лучше сделать все у себя в городе и с ней уже ехать?
  • Подскажите, кто оформлял ВНЖ Аргентины? Правда ли что усложнились основания? Доступны ли какие-то еще способы кроме родов рантье от 3000 долларов?
  • Купили в Аргентине билеты на регулярный автобус из Калафате на ледник Перито Морено.
  • Планируем поездку Буэнос Айрес-Барилоче, у всех есть ДНИ, но у нас пока «временные, как ВНЖ), по ним лететь и покупать билеты? Или указывать все таки документ-паспорт? И что с собой нужно обязательно взять? Спасибо
  • Кто в Аргентине получал туристическую визу в США, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности прохождения интервью, как готовиться, надо ли кого-то брать с собой переводчика если свободно говоришь на английском? Буду очень благодарна!
  • Поделитесь впечатлениями , по поводу родов в Аргентине и получение гражданства, что то изменилось за ближайшее время?
Интересное
  • Русские в Сербии: Телеграм-чат
  • Как перевести деньги в Россию с Украины
  • Праздники Турции: календарь на 2022 год
  • Топ-4 отелей Рыбинска с бассейном
  • Путевки на отдых Байкал дешёвые туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193549 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А как в Тбилиси работает интернет и зум?
Где можно купить хорошую умывалку в Батуми?
Подскажите как лучше добраться с аэропорта Кутаиси до Батуми. Гид предложила трансфер за 160 лари, это дорого.
Подскажите, банк Tbc берет комиссию за обслуживание дебетовой карты?
Безопасно ли в море купаться вместе с толпой медуз? Они прям повсюду сегодня. Большие и маленькие.
Работают ли лаборатории Батуми в воскресенье вечером?
Туры Мармарис всё включено в Мае
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Шамалаханум Кадырова
Шамалаханум Кадырова
Саудовская Аравия
Сбербанк втб ...
3 года назад0 комментариев1
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Стамбул — О городе:
В Стамбуле я побывал в январе 2022 года, аккурат на зимние каникулы. Что интересного Как и в других топовых туристических городах, в Стамбуле заслуживают внимания архитектура, причем ...
3 года назад0 комментариев4
Наталья Голощапова
Наталья Голощапова
Севастополь
Мне надо было снять номер на неделю в Севастополе, выбрала Олимп. Не думала, что столкнусь с таким хамских поведением персонала, даже по нормальному заселить не смогли, и это не говоря ...
3 года назад0 комментариев0
Юнна Бондаренко
Юнна Бондаренко
США
Добрый день! А как оплатить сейчас сбор с российской банковской карты  ...
3 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё