1. Главная
  2. Австрия
  3. Вопросы и ответы
  4. Можно ли из «третьей» страны подать на шенгенскую визу? Все обдумываю как сделать так чтобы родители прилетели.
Le
Le
  • Скопировать ссылку

Можно ли из «третьей» страны подать на шенгенскую визу? Все обдумываю как сделать так чтобы родители прилетели.

Просто по eve не получится, так как у нас выдаёт визы в Австрию венгерское посольство и они не имеют доступа к австрийской системе и им обычно нужен оригинал приглашения, который неизвестно как сейчас в Россию передать. Поэтому я думала что где-то встретиться с родителями в третьей стране и там же подать на шенген и по получению полететь всем вместе в Австрию.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
norlin
norlin3 года назад
  • Скопировать ссылку

Можно, если у вас есть резиденство третьей страны, даже временное. Но туристическая виза тут не прокатит, скорее всего.

0
Комментировать
Комментарии2
Le
Le
1296 дн.
  • Скопировать ссылку
Ну у родителей естественно резиденства третьей страны нет, вроде подобным образом люди за американскими визами летали….
Ответить
Evgeny
Evgeny
1296 дн.
  • Скопировать ссылку
Я 2 месяца назад звонил в посольство Австрии в Москве, мне ответили, что из третьей страны нельзя податься, если нет резидентства в ней. Так что да. Но "туристические" визы (шенгенская виза "C") дают. По крайней мере, если указывать цель поездки "Посещение родственников".
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
norlin
norlin3 года назад
  • Скопировать ссылку

Вообще надо связаться с консульством/посольством напрямую и у них уточнить Причём, в двух местах: 1. в родной стране уточнить, есть ли какой-то вариант сделать визу при ваших условиях 2. в австрийском консульстве третьей страны уточнить, можно ли с туристической визой податься на шенген.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
norlin
norlin3 года назад
  • Скопировать ссылку

Кстати, по-поводу передачи - а разве почта из европы в рф сейчас тоже не ходит?

0
Комментировать
Комментарии3
Le
Le
1296 дн.
  • Скопировать ссылку
Блин, не занималась два года вопросом виз родителям «потому что сложно» , а сейчас ещё сложнее стало….
Ответить
Maria
Maria
1296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Le: В Москву им слетать не будет проще?
Ответить
Le
Le
1296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: Вот я об этом вообще не подумала .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Еду в Австрию, в Вену на 4 дня, с Украины и Румынии, подскажите пожалуйста как дешевле сделать чтобы на это время был интернет.
  • Интересуюсь для знакомых. Как долго можно находиться за пределами Австрии в другой стране (в Шенгенской и не в Шенгенской), при наличии карты ВНЖ RWR Plus?
  • Планирую учиться в Австрии. Подаю в Uni Wien, заявки принимают до 3 июня на факультеты с экзаменом. Уровень немецкого у меня очень низкий.
  • Планирую учиться в Австрии. Подскажите, когда ± по срокам надо арендовать комнату в общаге и подавать документы в вуз? А то меня напугали что чтобы была общага, нужно её чуть ли не за полтора года бронировать
  • При первичной подаче на внж ( воссоединение семьи, супруг работает в Австрии, у него rwr+) нужно ли нести в консульство туристическую страховку?
  • Мы тут визу в Италию получаем. думаем побыть в Италии, и на денек в Вену двинуть( рассматриваем самолет). при шенгенской визе, можно в другую страну поехать? у нас будет виза Итальянская, но австрийской не будет.
Интересное
  • Русские в Казахстане: Телеграм-чат
  • Интернет на Кипре
  • Религия Турции
  • Топ-5 отелей Головинки с бассейном
  • Путевки на отдых Калининградская область на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 199249 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Посоветуйте бюджетные острова с самым красивым пляжем типа Фулхадху и Тодду? Спасибо!
Кто знает как лучше сделать , за отель на Сейшелах расплатиться наличными евро или на месте , но с карты Сбербанка , есть ещё карта Яндекс банка. Или вообще нет разницы в курсе ? И сколько из России можно на 1 человека валюты везти ?
Подскажите пожалуйста, есть ли бесплатная парковка для авто в аэропорту Пхукета?
А где-нибудь на Пхукете есть классы/комнаты в почасовую аренду с акустическим пианино/фортепиано? Или это я шибко загнул)
В феврале на посадке в Португалию у меня просили PCR даже при наличии вакцины признанной в EU. Я не могу найти сейчас такой информации. Кто-нибудь недавно летел в Португалию на материк? Нужен ли тест если лететь из другой страны в EU? Спасибо!
Хочу получить резиденство аргентины, я работаю удаленно на сингапурскую компанию
Greece: Exploring the Beauty of the Aegean Sea
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Анастасия Чернова
Анастасия Чернова
Москва
Самое жуткое место где мне пришлось побывать: 1. интернет ужасно медленный, сторис грузились по 10 минут каждая2. отель выглядит ужасающе, везде темень, как в подземелье, все невероятно ...
3 года назад0 комментариев0
Olesya Brezhneva
Olesya Brezhneva
Португалия
Здравствуйте, подскажите , пустят ли по туристической визе, но с приглашением на бизнес встречу  ...
3 года назад1 комментарий0
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Калининградская область — Замок Вальдау:
Замок Вальдау я посетил в рамках путешествия по Калининградской области на арендованном авто в сентябре прошлого года. Что собой представляет От замка полностью сохранились главное здание ...
3 года назад0 комментариев6
Denis Kislukhin
Denis Kislukhin
Венгрия
СМАК на Апацаи Чере Янош улице https://yandex.ru/maps/10398/b ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё