1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. Как подать на визу в Италию фрилансером?
Asya
Asya
  • Скопировать ссылку

Как подать на визу в Италию фрилансером?

У меня есть справка, что я работала 6 лет, в организации признанной нко, и она закрылась в декабре 2021, и вот я хочу подать ее и 2 месяца как самозанятая, с выпиской счета за год и справки от налоговой. Подойдёт ли такой вариант? Ну и фингарантия будете рублях и валюте, но на рф карте.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Paulina
Paulina3 года назад
  • Скопировать ссылку

Вы удалённо работаете? Есть тип визы digital nomad, но конкретно в Италии ее нет, можно рассмотреть другую страну. Мальту, например. По такой визе можно свободно передвигаться по ес, так что, в теории, можно жить в любой другой стране.

0
Комментировать
Комментарии5
Asya
Asya
1336 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо. Официально два месяца только как «Russian online teacher ». При этом, так как до этого 6 лет работала в нко , то какую профессию писать не знаю. Показалось, что писать « philosopher » (образование философии) это слишком абсурдно и графа «self employed » где организация. Но все же это самое свободное описание, чтобы можно было преподавать. Хотела написать в профессии «philosophy and Russian teacher » , может, будет лучше? Заработок у меня был минимальный официальный (7тр в месяц), но компания немецкая, поэтому хочу предоставить выписку о тратах за год как подтверждение платежеспособности. И ещё вопрос, если официально я оформлена как самозанятая, но оплату мне платила официально немецкая компания - я все равно указываю, что я самозанятая, да?
Ответить
Paulina
Paulina
1336 дн.
  • Скопировать ссылку
@Asya: Ох, я вам по формулировке точно не подскажу, но лично последний вариант кажется более корректным. А по поводу компании - если вы не были устроены по тк и получали оплату фактически за оказанные услуги, то по-любому самозвнятость. В вы только Италию рассматриваете?
Ответить
Asya
Asya
1336 дн.
  • Скопировать ссылку
@Paulina: В данный момент это разве не единственная страна, которая даёт шенген? Но вообще пока да.
Ответить
Paulina
Paulina
1336 дн.
  • Скопировать ссылку
@Asya: Я точно знаю, что Чехия сейчас не выдаёт учебные и рабочие визы, а остальные не дают туристические. По работе, репатриации, учебе и тд выдают. Сама рассматриваю вариант визы по языковым курсам или digital nomad, хотелось бы в Италию, но пока понимаю, что есть страны, через которые получать визу выгоднее. Про Германию узнавала - рабочие и учебные они тоже дают.
Ответить
Asya
Asya
1336 дн.
  • Скопировать ссылку
@Paulina: Спасибо. Ну я поэтому и рассматриваю Италию..
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите,пожалуйста, подаю документы на визу в Италию в Санкт-Петербурге.
  • Вопрос по финансовой гарантии для визы Италии - насколько поняла на сайте указана оооочень устаревшая таблица.
  • Хочу подавать на визу в Италию, я москвичка, муж не москвич, примечательно то что у него нету никакого штаба в паспорте
  • Подскажите, пожалуйста, нужно ли тащить с собой второй пакет документов с визы для паспортного контроля в Италии ? Или можно положить в чемоданчто их может интересовать кроме паспорта с визой? Контракт на жильё?
  • Получаю образование в Италии, подскажите пожалуйста. прописка у бабушки, у семьи имущества нет. есть только у бабушки у которой я и пол семьи прописано. дом небольшой, но вот участок большой. будет ли в регионе лацио для стипендии это учитываться?
  • Собираю документы на визу Италии. летим с молодым человеком, ему виза не нужна так как он гражданин сша. он оплачивает поездку, указываю его спонсором, какие нужны документы от спонсоров?
Интересное
  • Интернет на Кипре
  • Русские на Кипре: Телеграм-чат
  • Русские в Киргизии: Телеграм-чат
  • Топ-5 отелей Тамбова с бассейном
  • Путевки на отдых Чамьюва ультра все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187262 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите много ли насекомых на Бали?
Третья вакцина сразу считается, или тоже нужно ждать ?
Посоветуйте какую стоит делать страховку и у какого страховщика и стоит ли ее делать для поездки на Шри-Ланку)? В поездке собираемся кататься на байках и серфить.
Подскажите какие есть в Индии поливитамины хорошие?
Если мы не серфим, то какие пляжи для проживания можно рассмотреть на Шри? Хиккадува уже забронирована, хочется ещё пару пляжей )
Как попасть на Филиппины в связи с всеобщей вакцинацией и можно ли путешествовать без прививок?
Туры Нячанг на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Zuli Zuli
Zuli Zuli
Это город мадагаскар ...
3 года назад0 комментариев-1
Алиса Андреева
Алиса Андреева
западно-сибирская низменность по площади занимает третье место ...
3 года назад0 комментариев0
Juli Koritskaya
Juli Koritskaya
Черногория
Добрый вечер! Для меня вопрос тоже очень актуален? Нужен ли обратный билет ...
3 года назад1 комментарий0
Зина Петрова
Зина Петрова
Алушта
Очень благодарны Вам, дорогие алуштинцы пансионата «Нева» за прекрасный отдых. Благодатное место! Где бы ты ни отдыхал, комфорт и душевный покой обеспечивают Люди! Персонал пансионата ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё