1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Я прилетела в Кз из Женевы через транзит в аэропорту Турции. В самолете всем дали подписать типа мы обязаны сдать тест в тч 48ч.
Блинчик
Блинчик
  • Скопировать ссылку

Я прилетела в Кз из Женевы через транзит в аэропорту Турции. В самолете всем дали подписать типа мы обязаны сдать тест в тч 48ч.

Я заполнила, но написала там что я из Женевы. Прямо у выхода из самолета врачи собрали эти анкеты, даже температуру не проверили. На паспортном сказали спросить в справочном, а в справочном отправили в медпункт. Одни сказали что все равно надо сдать- а то будет огромный штраф. А другие-что никто проверять не будет. Парень который тоже летел из Женевы-не отдал анкету врачам и когда они спросили где, он что-то говорил. Потом уже на паспортном его увидела, значит пропустили его. Так как думаете сдавать или нет? Просто я в Каскелене, а тут тестов нет . Надо ехать в Алматы. Машины нет. Брать такси. Очередь. Не хочу эти риски брать. Хотела просто дома отсидеть 14 дней. Вас проверяли потом сдали вы или нет?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
5 лет назад
Dana
Dana5 лет назад
  • Скопировать ссылку

В требованиях же вроде написано было, что ПЦР сдавать нужно, если не сдаешь, то дома сидишь на карантине 14 дней. То есть на выбор. Уточнить, можно, если есть горячая линия. Просто если сдали ПЦР и он отрицательный, то на карантин не надо, свобода. Если не сдаёте, то карантин домашний 14 дней.

0
Комментировать
Комментарии8
Rozalina
Rozalina
1945 дн.
  • Скопировать ссылку
Я сдала, кто то не сдавал. Никто это не контролирует. Все только на личной ответственности.
Ответить
Майя
Майя
1945 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rozalina: То есть вам никто не звонил, эти тесты никуда не нужно отправлять? Цену не подскажете теста?
Ответить
Rozalina
Rozalina
1945 дн.
  • Скопировать ссылку
@Майя: Никто не звонил. Цены везде разные. Я сдавала по 8500. Проблема была с пунктом сдачи. Первый день стояла в очереди 2 часа, вышел медработник и сказал реагенты закончились . На второй день поехала в 5 утра. Там висело объявление не будет работать 2 дня. Поехала в другой пункт и там простояв в очереди сдала тест, но сказали ждать результата 6 дней. Получила вчера слава богу отрицательный. 4 июля вылетаю обратно в Турцию. Такой документ и анкету с номером места в самолете подписываете находясь на борту самолета при посадке в Алматы.
Ответить
Майя
Майя
1945 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rozalina: Тест ПЦР был? По анкете непонятно) Хорошо Вам, в Турцию летите .
Ответить
Rozalina
Rozalina
1945 дн.
  • Скопировать ссылку
@Майя: ПЦР обязательно. Анкета обычная с адресом проживания и номером места в самолёте.
Ответить
Rozalina
Rozalina
1945 дн.
  • Скопировать ссылку
@Майя: Ну вы тоже прилетайте. .
Ответить
Dana
Dana
1945 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rozalina: А 90 дней безвизовые в Турции сохранились для казахстанцев?
Ответить
Майя
Майя
1945 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rozalina: А безвиз какой? Туристом в отель я точно не хочу)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 лет назад
Майя
Майя5 лет назад
  • Скопировать ссылку

Нас помещали в карантин на 48 часов и брали тесты там. Советовать не могу сдавать или нетСама ещё не понимаю что тут происходит. Но я бы лично сдала, дабы не было ко мне в последствии претензий или приписок лишних.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите , я оформила внж в Казахстане с ноября. Сразу уведомила об этом в госуслугах , находясь в кз.
  • Несколько месяцев без проблем получал свифт переводы из но недавно перевод вернулся обратно. В чате приложения банка задал вопрос.
  • Буду в Казахстане в Костанае. У меня есть карта Freedom банка. Могу ли я снять с карты наличные доллары? И где? В отделении банка, в банкомате или в обменниках? И есть какие либо ограничения по сумме?
  • Хотим поехать на арендной машине на пару дней на Кольсай и Каинды, машина маленькая - даже небольшое бездорожье не рискнула бы ехать.
  • Подскажите, Я нерезидент Казахстана, хочу открыть пару-тройку карт, пытаюсь понять, куда лучше всего обратиться, чтобы слишком долго не бегать туда-сюда.
  • Хочу полететь в Алматы на концерт,но загвоздка в том что за пару дней до этого исполняется 20 и паспорт РФ получается становится не действительным,если я укажу в авиа билетах загранпаспорт это прокатит ? И Меня не завернут на границе ?
Интересное
  • Лучший Телеграм-чат туристов Пятигорска/Ессентуков
  • Как перевести деньги в Россию с Украины
  • Русские в Египте: Телеграм-чат
  • Топ 7 лучших отелей в Турции с аквапарками и водными горками
  • Путевки на отдых Россия на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 179796 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
В каком банкомате в Нячанге можно снять донги с маленькой комиссией? Карта Сбербанка России. И если можно локацию, а то сняли на второй линии в Sacombank 6 000 000 донг, сняли комиссию 301 500 донг.
Обязательно ли нужно прививаться, чтобы прилететь в Мексику? Кто как летит?
Подскажите пожалуйста сколько стоит аренда квартиры в Нячанг , от скольки примерно ценник?
Подскажите пожалуйста, кто нибудь отправлял животных из России в Грузию? Если да, то каким образом.
Люди дают ли гражданам россии помощь просто из за коронавируса? Как у нас 190 манат?
Пожалуйста ответьте конкретно, кто знает как проходит обсервация? Собираюсь лететь ларнака-Москва-Симферополь по очень уважительной причине.
Туры Бельдиби Анекс
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Арина Куклина
Арина Куклина
Севастополь
Только деньги на ветер выкинули и потратили своё время, когда приехали сюда отдохнуть. Увы, условия и уровень обслуживание оставляет желать лучшего ...
3 года назад0 комментариев0
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Стамбул — О городе:
В Стамбуле я побывал в январе 2022 года, аккурат на зимние каникулы. Что интересного Как и в других топовых туристических городах, в Стамбуле заслуживают внимания архитектура, причем ...
3 года назад0 комментариев4
Kristina Belyavtseva
Kristina Belyavtseva
Сьерра-Леоне ...
3 года назад0 комментариев0
Natalya Gudkova
Natalya Gudkova
Армения
оплачена регистрация flyone из тбилиси в ереван. Тбилиси нет в списке стран на он лайн check in ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё