1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Ребята с РФ паспортом кто живет в КЗ подскажите по регистрации? Какой срок пребывания по российскому ЗАГРАН паспорту в Казахстане? Если я правильно поняла, то более 30 дней пребывания нужна регистрация? Кто оформлял подскажи что как пожалуйста:)
Зоя
Зоя
  • Скопировать ссылку

Ребята с РФ паспортом кто живет в КЗ подскажите по регистрации? Какой срок пребывания по российскому ЗАГРАН паспорту в Казахстане? Если я правильно поняла, то более 30 дней пребывания нужна регистрация? Кто оформлял подскажи что как пожалуйста:)

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
5 лет назад
Alexey
Alexey5 лет назад
  • Скопировать ссылку

1) в течение 3 раб дней после прибытия необходимо подать уведомление о прибытии в районное отделение миграционной полиции. 2) в течение 30 дней обратиться в миграционный цон для регистрации на срок пребывания.

0
Комментировать
Комментарии1
Irina
Irina
1907 дн.
  • Скопировать ссылку
Россияне могут находиться на территории РК 90 дней в полугодии, общее количество дней в году 180. обязательно зарегистрироваться. Иначе штрафуют принимающую сторону, а штрафы немаленькие.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите. Собираюсь в Казахстан с Челябинска на машине ехать. Я гражданин КЗ, машина рф, вписан в российскую страховку, машина не на мне, но есть документы на нее. Никаких проблем в Казахстане не будет ?
  • Подскажите, я могу оформить E SIM Казахстана (теле 2) на друга, имея на руках скан загранпаспорта и иностранную карту? Мой телефон E SIM не поддерживает, у друга поддерживает
  • Собираюсь въехать в Казахстан, куда мне сообщать в течении трёх дней, что я въехала? Спасибо! Собираюсь проживать по РВП, муж гражданин РК, я россиянка.
  • Получила гражданство РФ от казахского гражданства не отказывалась , собираюсь лететь на 18 лет сына . Могу ли я купить билеты по Казахстанскому паспорту? Не будет ли проблем на таможенном
  • Загранпаспорт действителен два года. Я собираюсь в России подаваться на ВНЖ Казахстана. Мне одобрят? Или нужно, чтобы паспорт был действительным на 5 лет?
  • Купил авто в этом году, сделал диагностическую карту, но в ней указан номер авто до переоформления на меня, собираюсь в Казахстан, в Актобе - насколько это проблема, что номер не будет совпадать?
Интересное
  • Религия Индии
  • Русские в Китае: Телеграм-чат
  • Районы Москвы
  • Топ-5 роскошных отелей Перми класса люкс
  • Путевки на отдых о Пхукет всё включено в августе
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186092 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто-нибудь знает - можно ли в обменниках Загреба сменять боснийские марки на куны?
А откуда узнать про списки из Дагестана в Азербайджан?
Скажите, стоит ли переезжать из российской глубинки в Польшу? Без денег(точнее с накоплением 40 тысяч рублей)
Кто нибудь возвращялся с Кипра в Россию, через Турцию?
Вопрос к тем, кто сейчас находится в Финляндии (регион Лаппеенранта-Имарата). Как обстановка? Опасно ли приезжать на машине с российскими номерами?
Сейчас из России в Ереван возможно попасть на автобусе либо поезде? Или только авиа?
Туры Россия всё включено в августе
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Mark S
Mark S
Москва
Не ждал ничего особенного, но от отеля Будапешт я остался под впечатлением. Вид из окна и обстановка просто потрясающие. Сотрудники очень дружелюбные. Не могу ни к чему придираться ...
3 года назад0 комментариев1
Мелик Хачатрян
Мелик Хачатрян
Армения
Сейчас видно – что выход из СССР был грубой ошибкой, недальновидным решением. Надо было понимать, что живем в окружении врагов – Турция, Азербайджан. Воздерживающийся Иран и Грузия – ...
3 года назад0 комментариев-1
Владислав Степанов
Владислав Степанов
Севастополь
Подвели с выдачей документов для командировки, хотя обещали. Ещё и кучу не лестных слов в свой адрес услышал ...
3 года назад0 комментариев0
Olesya Brezhneva
Olesya Brezhneva
Португалия
Здравствуйте, подскажите , пустят ли по туристической визе, но с приглашением на бизнес встречу  ...
3 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё