1. Главная
  2. Чехия
  3. Вопросы и ответы
  4. Не подскажете что делать когда толеранс карта закончится, спустя год. Очевидно получение разрешение на работу, но если например работаешь удаленно не на Чехию но платишь налог? Как остаются надолго?
Vadim
Vadim
  • Скопировать ссылку

Не подскажете что делать когда толеранс карта закончится, спустя год. Очевидно получение разрешение на работу, но если например работаешь удаленно не на Чехию но платишь налог? Как остаются надолго?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Коша
Коша3 года назад
  • Скопировать ссылку

В Чехии нет визы для "цифровых кочевников". Вам нужно какое-то другое основание, для того, чтобы остаться (учеба/работа/брак)

0
Комментировать
Комментарии13
Vadim
Vadim
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
То есть я могу поступить в вуз, учится там заочно и жить в Чехии ещё лет 5? Просто я полагаю это будет посложнее.
Ответить
Софья
Софья
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vadim: На заочку в Чехии визу не дадут.
Ответить
Vadim
Vadim
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Софья: Только очный вуз?
Ответить
Софья
Софья
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vadim: Да, только очная форма обучения будет основанием. Даже комбинированная не в счет.
Ответить
Коша
Коша
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vadim: Нет, разве я что-то писала про заочку?
Ответить
Vadim
Vadim
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Софья: Спасибо. Можешь написать вкратце как это происходит, если не сложно? Я просто представляю это так: я поступаю в вуз, подаю документы, хожу, сдаю, как только моя толеранс кард все я все равно остаюсь просто из-за легального обучения в вузе Чехии. Но из-за отсутствия опыта в этом деле полагаю что может оно как то не так.
Ответить
Софья
Софья
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vadim: Я насчёт этой карты ничего не знаю) просто планировала в этом году поступать в Чехию.
Ответить
Vadim
Vadim
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Софья: Окей, все равно спасибо.
Ответить
Vadim
Vadim
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Софья: А много там вообще нагрузки должно быть? Много времени отнимет, даже если это то что я уже знаю. Ну примерно совсем.
Ответить
Софья
Софья
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vadim: Рада помочь) Да и кстати время для подачи документов уже прошло.
Ответить
Vadim
Vadim
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Софья: Ах, совсем забыл об этом. Только в следующем году летом и раньше никак. Это во всех вузах так или есть хоть какие то куда можно подать? Многовато вопросов вышло, извини.
Ответить
Софья
Софья
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vadim: На бакалавриат (да и магистратуру вроде тоже) подают "приглашки" обычно до конца февраля, в некоторых вузах до конца марта. Плюс ещё нужна нострификация диплома русского (там отдельная история). Мне кажется, что бывают дополнительные сроки, если не набирается определённое количество студентов, но это чисто моё мнение, не факт.
Ответить
Vadim
Vadim
1352 дн.
  • Скопировать ссылку
@Софья: Спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Только начал вникать: выдают ли чехи сейчас визы на языковые курсы при вузе (2 семестра перед бакалавриатом)? Саму студ.визу? Гр РФ
  • Подскажите, пожалуйста, рабочие визы россиянам Чехия в принципе не выдает? Даже если эту визу будет оформлять заинтересованный работодатель при переводе работника внутри корпорации из одной страны в другую?
  • Когда я подавал документы на визу 99 в Чехию, мне вернули паспорт.
  • Кто может сказать, как обстоят дела в аэропорту Праги? впустят они Россиянина , прилетевшего из Милана с итальянской визой?? ( нужно повидаться с родными) или паспортный контроль не позволит??
  • А если виза Чехии кончается 21 числа, то могу я как-то почтой подать пакет документов ? Или как мне сделать первую подачу анкету и всего остального?
  • Планирую поездку из Минска в Чехию на автобусе, есть Российский загранпаспорт и Румынский паспорт. Это туристическая поездка, дня на три) Не возникнут ли проблемы на границе?
Интересное
  • Отели Сиде с аквапарком или водными горками
  • Памятники в Симферополе
  • Нужен ли ПЦР тест при въезде в Беларусь
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Сочи
  • Путевки на отдых Алания 3 звезды на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 219594 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Вылетаю в Турцию 17 мая. Сертификат Спутник V заканчивается срок 24 мая. А вылет обратно 28 мая. Годится ли это сертификат?
Загран паспорт вообще выдают в консульстве? Месяц назад подавала заявку через сайт, запись была невозможна Сегодня приехала в консульство, меня не пропустили, сказали через сайт все делать Там опять запись невозможна в апреле Трубки не берут.
Летим через Израиль. В багаже будут обычные лекарства от простуды ибупрофен, капли от насморка,. Активированный уголь. В не большом количестве. Можно провозить? Могут возникнуть вопросы?
Есть ли кто занимается открытием воеводской визы.? Имею ввиду существуют ли организации, кто может сделать.
А наличные доллары сейчас можно купить в России?
Подскажите, на чем можно добраться из Алании в Анталию. Вылетаем ночью на самолёте, боюсь, что местные такси не захотят ехать так далеко Может кто-то на чем то уезжал недавно?
Туры Кисловодск все включено с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Калининград
Здравствуйте, здесь дала подробный ответ ...
4 года назад0 комментариев0
Дарина Алексеева
Дарина Алексеева
Крым
В основном доброжелательный персонал и на ресепшен, и девушки в медицинском центре. Анимация прекрасная, играют с детьми, развлекают родителей, каждый день мастер-классы, каждый находит ...
3 года назад0 комментариев1
Aqsanna Poghosyan
Aqsanna Poghosyan
Армения
379 torchandbrew ...
3 года назад0 комментариев0
Sona Davtyan
Sona Davtyan
Ереван
Ереван так же безопасен, как ваш собственный дом. Я уверен, что в Ереване вы будете чувствовать себя в большей безопасности, чем дома. Здесь вы можете уйти даже поздней ночью, и вас ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё