1. Главная
  2. Россия
  3. Набережные Челны
  4. Вопросы и ответы
  5. Набережные Челны - Альметьевск

Набережные Челны - Альметьевск

  • Скопировать ссылку
Сколько ехать от Набережных Челнов до Альметьевска на разных видах транспорта? Маршрут Набережные Челны - Альметьевск: время в пути, расстояние в километрах и милях и маршрут на карте, стоимость проезда, выбор транспорта, а также отзывы и советы опытных путешественников 2025.

Стоимость проезда и время в пути

Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Набережных Челнов до Альметьевска, а также приведена примерная стоимость проезда (средняя цена билета) на том или ином виде транспорта.

  • СамолетНет данных о времени
    Нет ценыНайти билеты
  • ПоездНет данных о времени
    Нет ценыНайти билеты
  • Автобус1 ч. 24 мин
    726 ₽Найти билеты
  • Авто1 ч. 45 мин
    428 ₽Найти билеты
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оглавление
[Скрыть]
Маршрут на карте Расстояние Время в пути и стоимость поездки Куда можно попасть из Альметьевска Советы путешественников

Набережные Челны — Альметьевск — маршрут на карте

Расстояние от Набережных Челнов до Альметьевска

Расстояние между Набережными Челнами и Альметьевском составляет 93 километра или 58 миль по прямой и 112 километров или 70 миль по автодорогам.

Интересные факты

  • Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 6 часов и 30 239 калорий 😊
  • Чтобы пройти его пешком Вам понадобится 19 часов.
  • Ваша собака преодолеет это расстояние за 11 часов.

Куда поехать из Альметьевска?

Если вы планируете длительное путешествие, где Альметьевск — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты.

Альметьевск — Казань
Альметьевск — Орловка
Альметьевск — Бугульма
Альметьевск — Набережные Челны
Альметьевск — Уфа

Подробнее о Альметьевске и его достопримечательностях вы можете прочитать в статье Альметьевск.

Ж/Д билеты Набережные Челны – Альметьевск

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка

Авиабилеты Набережные Челны – Альметьевск

Отзывы 1
По датеПо рейтингу
9 лет назад
Сергей Алексеев
Сергей Алексеев9 лет назад
achievement
achievement
achievement
+4
  • Скопировать ссылку

Моя сестра живет в Альметьевске, и я частенько ездил к ней из Казани через Набережные Челны, таким образом волей-неволей довольно неплохо освоил дорогу. Путь довольно прост, и проделать его можно несколькими способами, о которых я и постараюсь рассказать ниже.

Поездка на автомобиле

Данный путь мне наиболее знаком, так как чаще всего я путешествую на личном автомобиле. По расстоянию путь не представляет большого труда - придется проехать всего лишь чуть более ста километров, так что на дорогу по времени уйдет скорее всего около полутора часов, может чуть больше.

Куда большую опасность представляет собой состояние самой дороги, причем обоих участков. Первоначально нужно будет выехать из Набережных Челнов в южном направлении, с расчетом оказаться на автомобильной дороге соединяющей Набережные Челны и Сарманово. По дороге в Сарманово не будет ничего примечательного, кроме большого количества ям и выбоин на дороге. Впрочем, все самое ужасное еще впереди. А пока что вниманию путешественника не предстанет абсолютно ничего интересного, обычный пейзаж, свойственный Татарстану. Искать какие-то красивости в нем бессмысленно. Доехав до Сарманово, нужно будет повернуть на другую дорогу - до Азнакаево. Дорога эта еще хуже по состоянию, в остальном же она не особенно-то отличается от предшественницы. По ней нужно будет ехать минут двадцать, далее будет перекресток, и на нем нужно будет повернуть в сторону Муслюмово. Далее нужно следовать именно по этой дороге.

Признаюсь честно, в моем антирейтинге дорог России данная трасса занимает "призовое" третье место, так как количество ям здесь превышает любые разумные пределы. Они разной глубины, размеров, спастись от них практически невозможно, без разницы как и где ехать. Поэтому нужно лишь запастись терпением и морально настроиться на ремонт подвески.

Местные власти регулярно обещают ремонт дороги, посмотрим, возможно ситуация изменится к лучшему. Пока что все весьма печально.

Трафик на дороге весьма низкий, пробки тут точно не создадут проблем в силу своего отсутствия. Поскольку ехать недалеко, то останавливаться для отдыха или дозаправки вряд ли придется. Впрочем, если будет такая надобность, то остановиться я бы порекомендовал в Сарманово - оно примерно посредине маршрута.

Вариант с автомобилем неплох в плане комфортности и быстроты, но все впечатление портит плохое состояние дороги. Что перевесит - нужно решить самостоятельно.

Поездка на поезде

Прямого железнодорожного сообщения нет, но есть возможность подсесть на поезда дальнего следования, проезжающие через оба населенных пункта.

  • Первый из поездов это 353Е Пермь - Адлер. Отправление из Набережных Челнов в 07:17, а прибытие в Альметьевск в 10:25. Таким образом, в пути состав находится около трех часов. Доступны места в плацкартных и купейных вагонах.
  • Второй поезд это 451Г Ижевск - Адлер. Отправление из Набережных Челнов в 22:16, а прибытие в Альметьевск в 01:07. Этот состав едет лишь немного быстрее, в пути придется провести всего минут на двадцать меньше. Так же, как и в предыдущем составе, доступны места в плацкартных и купейных вагонах.

Как видно, есть только утренний и вечерний поезд. Какой удобнее - решать путешественнику. Комфортность в поездах классическая, ничего особенного в вагонах нет.

Где купить билеты

Либо в кассе вокзала в Набережных Челнах - адрес пр. Мусы Джалиля, 7 либо в интернете на сайте РЖД: http://pass.rzd.ru/

Стоимость билета

Стоимость проезда составляет 932 рубля за место в плацкарте, и 1350 рублей за место в купейном вагоне.

Поездка автобусом

На автобусе доехать также возможно. От Набережных Челнов ходят два прямых автобуса до Альметьевска. Каждый из автобусов отправляется с автовокзала

Первый из них отправляется утром - в 06:40, а второй чуть позднее - в десять часов. В пути оба автобуса находятся в пути примерно два часа. Комфортабельность умеренная (про дорогу я писал выше), зато едет чуть быстрее поезда, и цена билета несколько ниже.

Где купить билет

В кассе автовокзала Набережных Челнов, адрес - пр. Мусы Джалиля, 9

Цена билета

Стоимость билета на автобус составит около двухсот рублей.

Полет самолетом

Вариант не актуален.

Прочие варианты

Возможен вариант с поездкой автостопом.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Шопинг в Ереване
  • Куда поехать в ноябре 2022
  • Всё про Лениградскую улицу в Самаре
  • Топ-5 отелей Санкт— Петербурга с бассейном
  • Путевки на отдых Таиланд на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 180283 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Набережные Челны
Погода в Набережных Челнах в феврале
Набережные Челны весной
Набережные Челны - Одесса
Добрый день, подскажите как добраться с ж/д вокзала в Челнах до аэропорта бегишево?
Автобусы и маршрутки Набережные Челны - Пермь
Автобусы и маршрутки Набережные Челны - Уфа
Dynamic Amsterdam: Museums, Coffee Shops, and Parks
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Анюточка Пшеченко
Анюточка Пшеченко
Омск — Парковка:
В Омске очень много мест, где можно бесплатно припарковаться. Даже в центре города такие места легко найти. Если вблизи дороги все занято, то не стоит отчаиваться - просто заедите куда-нибудь ...
8 лет назад0 комментариев4
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Эстония — Свадьба:
Свадьба в Эстонии может быть интересным вариантом. Так как в стране много православных церквей, при желании можно и венчание организовать. Если вы планируете банкет с большим количеством ...
7 лет назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Рига
Карта покрытия WiFi | lattelecom.lv ...
6 лет назад0 комментариев2
Ольга Ландина
Ольга Ландина
Эдинбург — Дворец Холирудхаус:
Посещение дворца Холирудхаус в Эдинбурге В столице Шотландии – Эдинбурге, расположено множество прекрасных и знаменитых достопримечательностей, которые интересны туристу. Холирудский ...
  • + 2
6 лет назад1 комментарий45
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке