Обсуждения в чате в Telegram
- кем лучше отправлять посылки из Германии в Россию DHL, deutsche Post или ещё кем?
- Подскажите, можно ли оформить на самого себя киндергельд в Германии, когда уже есть 18, и как это сделать?
- Как взять выписку за 90 дней в банке sparkassa?
- как выехать из Германии в Россию на пмж? Планирую переезд 1-3 октября через Таллин. Какие документы нужны?
- Как отправить посылку из Гкрмании в Россию ? Сервисы типа dhl и fedex не работают.
- На сколько евро в день для проживания нужно рассчитывать при подаче визы что бы могли одобрить?
- Пытаюсь в Германии зарегистрироваться на Elster как freiberfler и сайт просит ввести мой Steuernummer. У нас есть этот номер на семью (муж работает, я не работала до этого). Скажите, мне вводить этот номер семейный или запрашивать свой собственный?
- Вопрос про перевоз всех вещей из РФ в Германию. нахожусь в Бишкеке. Планировал получить визу, приехать и отправить вещи из РФ в Германию.
- Подскажите , пожалуйста, лечу из Таллина во Франкфурт , проверяют ли сертификаты о прививках от ковид 19? Заранее спасибо.
- Подскажите пожалуйста! Как добраться из аэропорта Франкфурта до города? Как выгодно?