1. Главная
  2. Тунис
  3. Вопросы и ответы
  4. Язык и диалекты Туниса

Язык и диалекты Туниса

  • Скопировать ссылку
Какой официальный язык в Тунисе? Сложно ли его выучить? Поймут ли в стране русскую речь? Отзывы туристов о государственном языке и разговорных диалектах в Тунисе, сложности его изучения и возможности жизни в стране без знания языка, а также популярные слова и фразы, которые необходимо знать туристу.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Отзывы 2
По рейтингуПо дате
5 лет назад
Анюточка Пшеченко
Анюточка Пшеченко5 лет назад
achievement
achievement
achievement
+18
  • Скопировать ссылку

Тунис - очень популярное место сейчас среди русских туристов. И, конечно, языковой вопрос очень интересен и важен.

Официальным языком является литературный арабский. Согласитесь, не так много найдется знатоков этого язык?! Также официальным считается французский язык (все-таки это бывшая французская колония). Знатоков этого язык, уверена, найдется больше! Кстати, много французов отдыхают в Тунисе!

Я к сожалению, на французском не говорю, но мне мог помог мой старый друг - английский, на котором также местные жители хорошо говорят. (Еще там и на немецком не плохо разговаривают: у нас в отели была анимация на французском, английском и немецком). На английском говорят очень хорошо, поэтому хотя бы с небольшими знаниями смело можно ехать!

Что касается русского, то он не так распространен в Тунисе. Да, с каждым годом русских туристов становится все больше и больше, и популярность языка набирает свои обороты, но до Турции, например, где на русском многие говорят, им далеко. Могу лишь сказать, что русский язык выручит вас далеко не всегда.

7
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 лет назад
Iana Polubinskaya
Iana Polubinskaya5 лет назад
achievement
achievement
achievement
+16
  • Скопировать ссылку

Перед поездкой в страны бывших французских колоний запаситесь все же хотя бы небольшим количеством слов и фраз на французском языке. Настоятельно вам рекомендую!

Если выйти за пределы отельной зоны без знания французского языка (ну, про арабский я даже и не говорю) ), то уйти далеко получится навряд ли)) Безусловно, Тунис - туристическая страна. Те, кто имеют дело с этими самыми туристами, изъясняются по-английски весьма неплохо: на рынке с вами будут уверенно беседовать на английском (иногда - и на русском), таксисты тоже смогут поддержать разговор, работники отелей и на улицах выдают себя своим прекрасным знанием языков. Если вы отдыхаете в туристическом городке и не планируете выезжать за его пределы либо выезжаете, но целенаправленно к основным достопримечательностям страны, то переживать не стоит: набор "хотя бы азы английского+русский" достаточен более чем.

Но если вы планируете разбавить свой отдых полудикими перемещениями и хотите прикоснуться к настоящей стране, то без азов французского - трудно. Английский знают далеко не все.

Нам посчастливилось поездить по стране) Передвигались мы общественным транспортом, а потому оказывались порой в гуще "тру" жизни) там, где ни о каком английском речи и не было.. Помнится, искали мы Карфаген. Казалось бы, как ни скажи - понятно, что туристы ищут развалины. Искали его с помощью английского, размахиваний руками и восторженных запрокидываний голов (о, карфаген, тот самый карфаген) Отчаянно обращались ко всем вокруг на английском, на языке жестов, на языке, похожем, на наш взгляд, на французский (Карфагоу, Картогоу, ну где же, Картаген), но - нет.

Английский язык не так широко пока что распространен.

Наш опыт применения английского в Тунисе: Два мальчика-студента отреагировали все же на наше "картагоу" и вроде даже старались объяснить нам, куда двигаться дальше. Вроде бы они даже знали английский. По крайней мере, на объяснения чаяний о поиске древнего города, они кивали, кивали.. Но после начинали разводить руками и что-то объяснять по-французски, так печально качая головой, что я уже даже начинала сомневаться, что есть на свете где-то Карфаген..

В общем, в этой стране вам, возможно, придется столкнуться с англо-французскими диалогами. В которых понятного обеим сторонам мало, но иллюзия взаимодействия и помощи присутствует :)) Для меня Тунис стал первой страной, где английский не всесильный ключ к пониманию)

При этом, английский, видимо, набирает популярность. Изучать английский - похвально и престижно) По крайней мере, тунисские родители горделиво рассказывали о том, что дети их учат английский и отправляли детишек поболтать - попрактиковаться с чужеземцами)

Не редкость встретить в Тунисе людей, идеально владеющих русским языком: достаточно большое количество ребят ежегодно уезжают учиться в наши университеты (как правило, медицинские).

В любом случае, переживать не стоит, даже если у вас в запасе только русский. Однако советую, в таком случае, тщательно, заранее, составить все маршруты (благо, сейчас это так просто), чтобы свести возможные диалоги к минимуму.

В общем, в поездке ориентируйтесь на свое знание языков и, исходя из этого, определяйте маршруты)) Вдали от туристической цивилизации (даже и не очень-то отдаленной дали), придется искать альтернативы привычному международному языку)

Поездка в Тунис - хороший стимул для изучения французского! ;)

5
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Летуаль Бич Отель
  • Достопримечательности Гродно
  • Центральный рынок Ростова-на-Дону
  • ТОП 5 отелей в Египте для свадебного путешествия
  • Путевки на отдых Дюны все включено с бассейном
Опрос
Какой бюджет закладываете на развлечения во время отдыха? (рестораны, активности, экскурсии, сувениры и шоппиг)
от 10 тыс до 30 тысот 30 тыс до 60 тысот 60 тыс до 100 тысот 100 +
Проголосовало 41341 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Тунис
Погода в Хаммамете в августе
Махдия летом
Монастир - Аттард
Сколько аэропортов в тунисе?
Лечу 3 августа в Тунис, ищу информацию о стране. Кто был там, расскажите. :)
Добрый день Подскажите, сколько стоит примерно такси от Хаммамета до Сусса. Спасибо.
Туры Обзор ультра все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!
statsPixel

Популярные истории

Все истории
Anastasia Enderova
Anastasia Enderova
Амстердам
Вы сможете взять бесплатную карту в туристических центрах, а также они раздаются в некоторых отелях. Я также рекомендую воспользоваться гугл-картами, подгрузить их можно по прибытию ...
6 лет назад0 комментариев1
Анастасия Козырева
Анастасия Козырева
Иран
С 2017 года, чтобы получить туристическую визу в Иран, необходимо сначала заполнить электронную анкету (на английском), а затем, после её одобрения, приехать в консульский отдел с пакетом ...
6 лет назад0 комментариев4
Ольга Арефьева
Ольга АрефьеваЧастный гид в Кисловодске
Тбилиси
Мы во время своих поездок останавливаемся в районе Серных бань, очень удобно ...
4 года назад0 комментариев2
Алена Хомасуридзе
Алена Хомасуридзе
Грузия
Если только до владикавказа, прямого сообщения с Грузией по жд нет ...
4 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Отели
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Туры
  • Подарочные сертификаты
  • Букинг кэшбэк
  • Купоны и промокоды
  • Банковская карта
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код
Установить

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2023 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Отели
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Туры
  • Подарочные сертификаты
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Купоны и промокоды
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
Установить
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Отели
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Туры
Ещё