Дочь (15 лет), едет к бабушке в Саратов, нужно ли разрешение в письменном виде (от нас, родителей)?
Здравствуйте, дочь (15 лет), едет к бабушке в Саратов, нужно ли разрешение в письменном виде (от нас, родителей) и есть ли какие-то скидки школьникам?
Ответы 2
При наличии паспорта доверенность не требуется. Ребенку нужно иметь с собой паспорт и медицинский полис.
2
Комментировать
Комментарии0
Без сопровождения родителей ребенок может перемещаться на поездах дальнего следования с 11 лет.
Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании сведений о котором приобретен проездной документ (билет) (в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).
Источник: Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"
Предположительно, у вашей дочери уже оформлен паспорт. Поэтому проблем быть не должно.
Информация о льготах РЖД - ТУТ
5
Комментировать
Комментарии0
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Экскурсии по России
Авторские маршруты по лучшим местам города
Самые активные гиды
Россия
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Проголосовало 407828 чел.
Помоги советом
Россия
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!





