1. Главная
  2. Египет
  3. Шарм-эль-Шейх
  4. Вопросы и ответы
  5. Погода в Шарм-Эль-Шейхе в апреле

Погода в Шарм-Эль-Шейхе в апреле

  • Скопировать ссылку
Стоит ли ехать в Шарм-Эль-Шейх в апреле? Какая погода в Шарм-Эль-Шейхе в начале, конце и середине апреля? Как одеться и можно ли купаться? Во сколько темнеет? Куда сходить, что посмотреть и чем заняться в апреле 2026? Температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, архив погоды за 2023 и 2024 годы, прогноз на 2026 год, а также отзывы о погоде и советы, что одеть и куда пойти от туристов и местных жителей.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оглавление
[Скрыть]
Прогноз на апрель 2026 Жарко ли в Шарм-Эль-Шейхе в апреле? Можно ли купаться? Вероятность дождя Поездка с детьми Отзывы туристов

Прогноз погоды в Шарм-Эль-Шейхе по наблюдениям и отзывам

Температура воздуха среднесуточная
24 C°
Температура воздуха ночью
19 C°
Температура воздуха днём
29 C°
Количество осадков
1 мм
Количество дождливых дней
0 дней
Время восхода
5:18
Время заката
18:07
Продолжительность светового дня
13 часов
Погода в Шарм-Эль-Шейхе в другие месяцы:
Январь 4 Февраль 2 Март 2 Май 2 Июнь 2 Июль 2 Август 1 Сентябрь 2 Октябрь 1 Ноябрь 2 Декабрь 3

Погода в Шарм-Эль-Шейхе в начале апреля

Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 24 градусов, днём она достигает 29 градусов, а ночью может опуститься до 19. Температура воды составляет 23 градусов.

Погода в Шарм-Эль-Шейхе во второй половине апреля

В конце апреля температура воздуха составляет 28 градусов, днём она достигает 33 градусов, а ночью опускается до 22. Температура воды держится около 25 градусов.

Жарко ли в Шарм-Эль-Шейхе в апреле?

Апрель в Шарм-Эль-Шейхе нельзя назвать очень жарким.

Можно ли купаться в Шарм-Эль-Шейхе в апреле?

Температура моря в Шарм-Эль-Шейхе в апреле, обычно держится на уровне 23 градусов. В начале апреле, температура воды около 23 градусов, а в конце - 25.

Вода хорошо прогрета, купаться в море в апреле будет комфортно даже ребёнку.

Дожди в Шарм-Эль-Шейхе в апреле

В среднем, за апрель в Шарм-Эль-Шейхе выпадает 1 мм осадков.

Отдых в Шарм-Эль-Шейхе в апреле с детьми

Апрель - отличное время для поездки в Шарм-Эль-Шейх с детьми: вода хорошо прогрета, а солнце - тёплое и ласковое.

Чем заняться и что посмотреть?

Апрель отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Шарм-Эль-Шейха.

Шарм-эль-Шейх в апреле - фото отдыхающих

Отзывы 3
По датеПо рейтингу
9 лет назад
Алена Ковальчук
Алена Ковальчук9 лет назад
achievement
achievement
achievement
+7
  • Скопировать ссылку

Я с мужем отдыхала в Шарм-эль-Шейхе прошлой весной. Хочется отметить, что практически круглый год погодные условия в Египте радуют отдыхающих. Апрель здесь – месяц весеннего возрождения природы, когда местные жители празднуют Шамм эн-Насим. Так что ехать в Шарм-Эль-Шейх в апреле действительно стоит, можно не только хорошо отдохнуть, ну и качественно повеселится. Именно поэтому мы выбрали середину весны для отдыха в этом замечательном курортном месте.

Погода в Шарме в апреле

В апреле уже просматривается заметный наплыв туристов. Все потому, что погода здесь великолепная: показатели термометра стремятся вверх и достигают порой 25-30 градусов тепла. В это время лучи солнца уже более агрессивны, чем раньше, потому обязательно стоит взять с собой головные уборы и защитные кремы с SPF-фактором. Кроме того, всегда стоит закрывать от палящего солнца плечи, особенно в обеденное время. Выбирайте тонкие вещи из натуральных тканей.

Влажность воздуха здесь пребывает в норме, поэтому даже самые жаркие часы можно переносить комфортно. Вечером, с наступлением темноты, температура воздуха может опуститься и до 21 градуса. Поэтому стоит брать с собой и несколько теплых вещей. Вечерами возможен легкий ветер.

«Фруктовое наслаждение» или чем полакомится во время отдыха?

Весной в Египте уже успевают собрать первый урожай свежих фруктов и овощей. В апреле, конечно же, нет настолько большого разнообразия фруктов, как летом и осенью. Но кое-чем можно полакомиться. В первую очередь, это бананы и цитрусовые. Также уже есть в продаже клубника. В конце месяца появляются довольно сладкие арбузы. Также в гостиницах предлагают яблоки, гуаву и финики. Выбор овощей скудный, в основном, они все привозные и не очень вкусные.

Фестивали и праздники в курортном городе

Культурная жизнь в апреле здесь достаточно обогащенная. Ежегодно проводят в апреле фестиваль йоги, на который приезжает несколько тысяч людей. Во время проведения этого мероприятия гости осваивают теоретический материал, проводятся мастер-классы, семинары и практические занятия опытными мастерами своего дела.

25 апреля в Шарм-эль-Шейхе, как в других городах Египта, отмечают День освобождения Синая. Этот день ознаменовывается выходом из Синая израильтян. Интересно, что в этот день в Каире проводят даже военный парад. Для туристов на заметку: в этот день могут быть закрыты большинство магазинов и ресторанов.

В апреле также отмечают Коптскую Пасху, после которой справляют День Шам-эль-Насим – национальный праздник страны. В 2016 году его отмечали 28 апреля. Событие символизирует приход весны, поэтому египтяне проводят этот день в парках, скверах и других местах на открытом воздухе. Шам-эль-Насим отмечали еще во времена фараонов и тогда празднования посвящались первому сезону сбора урожая.

В течении всего месяца в Шарм-эль-Шейхе проходит «Сamel Competition» - аукцион и соревнования верблюдов. Зрелище очень впечатляющее.

Развлечения в Шарм-эль-Шейхе

Апрель считается практически последним месяцем, когда спокойный отдых на пляже можно разбавить увлекающимися экскурсиями. Дальше будет сильная жара и посещать какие-либо места будет очень сложно. Поэтому не упускайте шанс познакомиться со страной поближе. А достопримечательностей здесь очень много: зеленая долина Нила, пустыня Гиза с пирамидами, Национальный музей в Каире, Долина царей, монастырь Святой Екатерины, Цветной Каньон, древняя библиотека Александрийская, Фаросский маяк и много чего еще.

Многие туристы остаются в восторге от экскурсий, посвященным заходу солнца. Зрелище непередаваемое. В такое мероприятие входят, как правило, ужин в бедуинской деревне и выступление местных танцоров. Если едите с детьми, то стоит посетить один из аквапарков: «Albatros Aqua Park», «Albatross Jangle» или «Cleo Park».

Цены в апреле

В это время здесь держаться практически зимние цены на все, включая отдых и развлечения. Стоимость проживания в отелях также низкая, по сравнению с разгаром сезона. Ближе к концу месяца путевки и стоимость экскурсий будут дороже.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
8 лет назад
Женя Романовская
Женя Романовская8 лет назад
achievement
achievement
achievement
+5
  • Скопировать ссылку

Мне Шарм-эль-Шейх в апреле показался прохладным. Днем хорошо - где-то +27С в среднем. Бывали дни, когда даже днем столбик термометра не поднимался выше +24С. По вечерам была разная температура - то +26С, то +20С и необходимость надевать легкие кофточки.

Море мне не понравилось - максимум +23С, купалась всего пару раз. Хотя очень хотелось - у нашего отеля был отличный коралловый риф.

Зато для экскурсий такая погода подходит как нельзя лучше. Ездили и на морскую прогулку, и в пустыню - покататься на квадрациклах, и в Каир, к пирамидам. Было не жарко, и от поездок получили настоящее удовольствие!

2
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 лет назад
Людмила Юнина
Людмила Юнина7 лет назад
achievement
achievement
achievement
+4
  • Скопировать ссылку

Лучше месяца, чем апрель для посещения Шарма нет. Убеждаюсь, в который раз! В марте, например, еще прохладно и дует неприятный ветер, в мае уже слишком жарко...

Шарм-Эль-Шейх: по дороге на пляж

Как одеваться в апрельскую поездку в Шарм-Эль-Шейхе

На курорте во всю правит лето. Днем стабильно жарко, вечером — умеренно свежо. Я теплолюбивая, но никаких кофточек, ветровок на вечер мне не понадобилось. Рекомендую взять следующие вещи:

  • купальные принадлежности;
  • шорты;
  • майки;
  • футболки;
  • сарафанчики;
  • платьица;
  • головной убор;
  • сланцы / босоножки.

Осадков тут не бывает, потому зонтик брать с собой не нужно. Да и лекарства все можно приобрести в местных аптеках. Ассортимент широкий, цены дешевые, качество высокое (в стране за подделку препаратов действует смертная казнь).

Насколько тепло в Шарм-Эль-Шейхе в середине весны

Погода, конечно, идеальная. Можно с легкостью совмещать активный и пассивный отдых. Только представьте, даже в полдень я спокойно находилась на пляже: купалась, загорала... Температура к обеду поднимается до +31 градуса. Море, в это время, умеренно теплое, +25. Но водичка в такую жару отлично освежает. С закатом жара спадала. На смену ей опускалась прохлада, до +23. Темнеет в городе рано. Непроглядная ночь опускается около 18.00.

Сезонные фрукты-ягоды: что поспевает в апреле

С ассортиментом фруктов весной небольшие проблемы. Нет, прилавки не пустуют, но выбор скудный. Оказывается, зимние витамины уже отошли, а летние — еще не поспели. В апреле сезон:

  • апельсинов;
  • арбузов;
  • бананов;
  • клубники;
  • грейпфрутов.

Цены разные. Килограмм апельсинчиков стартует от 5 фунтов. Клубничка немного дороже — 15 фунтов. За ягодами-фруктами лучше ездить на рынок. В отельных магазинчиках цены космические. Дороже в 2 раза.

Пляжный отдых на берегу Красного моря

Великолепно отдохнула. Наконец посетила монастырь Святой Екатерины и съездила на рыбалку.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Зоопарк Пхукета
  • Национальный парк "Нечкинский"
  • Томская филармония
  • Топ-5 отелей Волгограда с бассейном
  • Путевки на отдых Тюмень на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 213473 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Шарм-эль-Шейх
Погода в Шарм-Эль-Шейхе в сентябре
Шарм-эль-Шейх осенью
Шарм-эль-Шейх - Айн-Сухна
Я хочу приехать в Шарм-Эль-Шейхе Baron resort hotel. Но говарят что в октябре с ребёнком не стоит ехать? Есть ветра?
Погода в октябре в Шарм-Эль-Шейхе? Температура воды
Стоит ли побывать на острове Тиран рядом с Шарм-эль-Шейхом
Granada, Spanien: Maurenerbe und malerische Strände
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юлия Лисицина
Юлия Лисицина
Белгород
В последние годы зимы стали значительно мягче в нашем регионе. Раньше я даже и не представляла, как можно обходится без теплой зимней одежды, а в последнюю зиму даже и не доставала дубленку ...
9 лет назад0 комментариев0
Елена С
Елена С
Шымкент
Свои две недели в Шымкенте я вспоминаю до сих пор. Мы с сестрой ездили к дальним родственникам в гости. Давно обещали родителям съездить, и вот свершилось. Было немного страшновато ...
9 лет назад0 комментариев0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Шарм-эль-Шейх — Районы:
Запомнились только длинные ряды с магазинами, набережная и жилые кварталы, куда не очень то, хотелось заглядывать, ибо грязновато, но в целом достойно для прогулки ...
8 лет назад0 комментариев-6
Юлия Ш
Юлия Ш
Бургос — О городе:
В любой стране однотипные города, которые схожи по климату, расположению и размеру начинают сливаться в один общий образ, если вы не живете там, а просто путешествуете. Так было у меня ...
  • + 1
7 лет назад2 комментария7
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё